«Арсенал» — «Заря» — 1:1. После матча. Кучук: «Мы «Заре» ничего не позволяли»

2012-03-12 06:32 Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» сыграл на своем поле вничью с луганской «Зарей» — 1:1. Вашему ... «Арсенал» — «Заря» — 1:1. После матча. Кучук: «Мы «Заре» ничего не позволяли»

Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» сыграл на своем поле вничью с луганской «Зарей» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Фото - fcarsenal.com.uaФото - fcarsenal.com.ua

Леонид Кучук, главный тренер «Арсенала»: «Нам удалось контролировать игру. За исключением двух моментов — в начале встречи, когда был момент у Идахора, и стандартного положения, после которого мы пропустили гол. Мы владели игровым преимуществом, выигрывали очень много единоборств, отборов и подборов. Думаю, что в контроле мяча у нас было большое преимущество, но оно нам ничего не дало.

Соперник сидел в обороне очень плотно. „Заря“ отрядила в атаку Идахора, а девять человек играли в защите, как я уже сказал, очень плотно. В таких играх создаётся не так много остроты. У нас было два-три момента. Александр Ковпак выходил один на один, Георги Флореску в первом тайме неплохо пробивал, но в последней фазе атаки мы играли крайне неостро.

Мы „Заре“ ничего не позволяли. Соперник пытался играть за счёт быстрых контратак и стандартных положений. У луганчан было две или три острых атаки во втором тайме. В первой половине встречи только после тридцатой минуты соперник прижал нас на минуты три-четыре. Не думаю, что мы позволяли „Заре“ создать много моментов у наших ворот, точно также, как и они нам.

Арбитраж? Я не хочу обсуждать тему судейства. Матч был крайне сложным. Поле очень сложное, шёл снег, дождь. Много борьбы было, столкновений. В целом, игра была плотная и состояла из множества единоборств. Единственное, я не понял, за что в наши ворота был назначен штрафной, после которого „Заря“ забила гол. Возможно, судья усмотрел что-то в том эпизоде.

Результатом игры, при таком нашем преимуществе, я вообще недоволен. Пропустили гол после стандартного положения, хотя сами забили после подбора и рикошета».

Юрий Вернидуб, и.о.главного тренера «Зари»: «Мы очень серьёзно настраивались на сегодняшний матч и ехали в Киев играть, по моему мнению, с очень хорошей командой. Она умеет играть в футбол. В её составе много опытных футболистов, как быстрых, так и техничных. Считаю, что на каждую позицию в „Арсенале“ есть по два равноценных игрока. Поэтому перед тем, как ехать в Киев, мы внимательно изучали игру „Арсенала“. Смотрели их матч с „Динамо“. Даже игры со сборов я скачивал и просматривал. Мы знали, как играет Арсенал». Это было предсказуемо.

Ребята практически полностью выполнили всё то, что мы задумали. Да, киевляне владели инициативой, которую мы заведомо им отдали и играли вторым номером, на контратаках, что у нас неплохо получалось. По сути, стопроцентных моментов у наших ворот не было. Максимум, таковых было два, не более. Тем не менее, «Арсенал» мне кажется более опытным и техничным. Те исполнители, которые сейчас есть у «Арсенала» прошли школу довольно хороших клубов — «Днепра», «Динамо». Плюс, думаю, что и скорости у «канониров» побольше.

Забив гол, мы почему-то опять начали прижиматься к собственным воротам и сохранять счёт. Я неоднократно говорю ребятам, что такая игра всегда приводит к тому, что мы пропускаем. Нужно действовать смелее. Довлеет и место, которое мы занимаем в турнирной таблице. Когда хоть чуть-чуть выйдем из опасной зоны, тогда наши футболисты будут более раскованы и начнут играть в тот футбол, который нравится зрителям.

В принципе, считаю, что игра была ничейная. Конечно, обидно, что мы пропустили гол после такого нелепого рикошета. Но жизнь на этом не останавливается. Мы идём дальше. Будем готовиться к следующей игре с «Кривбассом».