Мирон Маркевич: «Никакой сенсации не вижу. Могли забить «Олимпиакосу» и больше»

2012-03-16 07:18 Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал победу своей команды в состоявшемся вчера выездном матче 1/8 финала ... Мирон Маркевич: «Никакой сенсации не вижу. Могли забить «Олимпиакосу» и больше»

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал победу своей команды в состоявшемся вчера выездном матче 1/8 финала Лиги Европы против греческого «Олимпиакоса» (2:1). Напомним, по сумме двух встреч (0:1, 2:1) харьковчане завоевали путевку в четвертьфинал турнира.

Мирон МаркевичМирон Маркевич

«Первый тайм у нас немного не получился. Обычно мы на выезде играем более активно. Сегодня нам соперник не позволил этого сделать. Быстрый мяч, который нам забили, немного выбил нас из колеи — мы немного перенервничали. Во втором тайме все стало на свои места. Забили два мяча, могли еще забить.

Что касается победного результата, то вы знаете, что мы выиграли в Лиге Европы почти все матчи. Поэтому я не вижу никакой сенсации. Нам необходимо только хорошее поле, и все. Три штанги у наших ворот и процент владения мячом 70 на 30 в пользу „Олимпиакоса“? Я прекрасно понимаю, что местным журналистам и болельщикам обидно, что их команда проиграла. Но штанга — это не гол. У нас тоже был нереализованный пенальти, два выхода один на один. Это футбол, и главное в нем результат. Если мы прошли дальше, значит, „Олимпиакос“ где-то недоработал.

Предпочтения по сопернику в 1/4 финала? Я не знаю. В пятницу будет жеребьевка. Без разницы», — цитирует Маркевича официальный сайт «Металлиста».