Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Фанаты «Панатинаикоса» сожгли стадион в Афинах

2012-03-19 13:32 Дерби между афинским «Панатинаикосом» и пирейским «Олимпиакосом» было прекращено из-за массовых беспорядков на трибунах. Фанаты жгли ... Фанаты «Панатинаикоса» сожгли стадион в Афинах

Дерби между афинским «Панатинаикосом» и пирейским «Олимпиакосом» было прекращено из-за массовых беспорядков на трибунах. Фанаты жгли сиденья, метали пакеты с зажигающей смесью, что в итоге привело к пожарам во многих секторах, загорелось даже табло.

Беспорядки произошли не смотря на то, что матч из-за запрета не смогли посетить болельщики «Олимпиакоса». В связи с накалившейся обстановкой на стадионе судья несколько раз прерывал ход поединка. Так, начало второго тайма было отложено на 50 минут из-за продолжительных столкновений полиции и фанатов. Хулиганы поджигали сектора на трибунах, бросали в полицейских бутылки с зажигательной смесью, камни и другие предметы. Пожарные машины выезжали прямо на футбольное поле, чтобы потушить пламя на трибунах и на табло стадиона. В перерыве матча стражи порядка вынуждены были применить слезоточивый газ. Они также задержали свыше 60 болельщиков.

В результате судья Какос Тасос остановил игру за девять минут до конца матча при счете 1:0 в пользу «Олимпиакоса». Счет во встрече на 51-й минуте открыл полузащитник пирейской команды Джамаль Абдун. Решение о том, переигрывать матч или засчитать «Панатинаикосу» техническое поражение, будет прийнято позже.

В чемпионате Греции «Олимпиакос» идет первым, опережая «Панатинаикос» на 4 очка.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть