«Металлист» — «Карпаты» — 3:1. После матча. Маркевич: «Игрой я удовлетворен»

2012-03-20 06:36 Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 3:1. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Карпаты» — 3:1. После матча. Маркевич: «Игрой я удовлетворен»

Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «После матча в Греции, конечно, было много эмоций. Физических кондиций было затрачено прилично. Мы переживали за состояние футболистов. Тем более, принципиальный матч с „Карпатами“. Конечно, нам нельзя было терять очки, и где-то возникало напряжение.

По ходу матча вроде все разворачивалось в нашу сторону. Хотя, необязательный гол мы пропустили просто из ничего. Туман помешал или еще что-то. Но дать забить со стандарта гол — наверное, не правильно. В общем, я игрой удовлетворен. Футболисты серьезно отнеслись к матчу и довели до победы. Разве что в конце поединка была не то, чтобы расхлябанность, а наверное где-то уже ребята поверили в то, что три очка уже есть. Там потеряли мяч, там не поборолись — это меня раздражало. Хотя, я прекрасно понимал, что мы контролировали ход действий на поле, что ребята доведут игру до победы».

Владимир Шаран, главный тренер «Карпат»:
«Конечно, мы ожидали, что будет очень тяжелый поединок. И хотелось бы поздравить „Металлист“ с победой. Класс есть класс. За счет мастерства и опыта они нас обыграли.

Не скажу, что у нас было меньше желания, но действительно не все футболисты у нас отрабатывают в обороне, и это все сказывается у нас на игре, к сожалению. Мы не можем использовать коллективный отбор мяча на половине поля соперника, потому что некоторые игроки игнорируют этот отбор. Поэтому нет коллективной игры. По самоотдаче и желанию нет никаких претензий к ребятам.

Конечно, для „Карпат“ сейчас очень тяжелый период. У нас много травмированных футболистов украинцев — Голодюк, Худобяк и Авелар. Последний хоть и бразилец, но профессионал своего дела. Все эти люди — игроки основного состава. И, к сожалению, у нас проблемы. Такие игроки, которые появились у нас в составе — Ксенз и Кинк — не готовы на 100 процентов так как присоединились к команде в последний момент и не имеют взаимопонимания в этом плане. Нам нужна победа. Будет победа, и будет абсолютно другое психологическое состояние.

Насколько Федецкий готов играть? Как вы видели, тайм он выдержал. Есть еще неделя до следующего матча. И перед матчем он говорил, что готов выйти на замену и тайм выдержит. Если бы такое желание, как у него, было у всех игроков возможно, сегодня был бы другой результат. Забей второй мяч при счете 2-1, и может игра была бы другой. Но он не использовал этот момент».