Контрольный матч. «Динамо» (молодежь) — «Жемчужина» (Ялта) — 1:1

2012-03-21 17:51 Недельный перерыв между матчами молодежного первенства команда Александра Хацкевича провела с пользой для дела, заполнив паузу товарищеским ... Контрольный матч. «Динамо» (молодежь) — «Жемчужина» (Ялта) — 1:1

Андрей ВаранковАндрей Варанков
Недельный перерыв между матчами молодежного первенства команда Александра Хацкевича провела с пользой для дела, заполнив паузу товарищеским матчем с «Жемчужиной» из Ялты, которая со следующего сезона готовится выступать в первенстве Украины среди команд второй лиги.

В поединке тренерский штаб динамовцев задействовал футболистов, не имеющих много игровой практики в официальных матчах.

Команды играли два тайма по 40 минут. Больше опасных моментов соперники создали во втором тайме и именно поэтому самые интересные события в виде забитых мячей происходили после перерыва. Первыми отличились гости, реализовав пенальти на 56-й минуте встречи за нарушение правил в собственной штрафной площади Александром Васильевым. А уже через минуту паритет был восстановлен: Артем Швыдкий вывел Алексея Савченко один на один с вратарем и динамовский полузащитник обыграв голкипера отправил мяч в сетку. Ближе к концу матча наша команда имела преимущество, но в забитые мячи оно не воплотилось.

Отметим, что с молодежной командой «Динамо» тренируется нападающий олимпийской сборной Белоруссии Андрей Варанков, восстанавливающийся после травмы