Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Гибралтар близок к вступлению в УЕФА

2012-03-21 23:11 Желание Гибралтарской футбольной ассоциации (GFA) вступить в УЕФА близко к осуществлению, поскольку сегодня исполнительный комитет УЕФА ... Гибралтар близок к вступлению в УЕФА
21.03.2012, 23:11

Желание Гибралтарской футбольной ассоциации (GFA) вступить в УЕФА близко к осуществлению, поскольку сегодня исполнительный комитет УЕФА согласовал финансовую и образовательную поддержку для GFA, сообщает «Спорт Экспресс» со ссылкой на Reuters.

Крошечная британская колония на самом юге Пиренейского полуострова, население которой составляет 28 тысяч человек, может стать 54-м членом Союза европейских футбольных ассоциаций.

Ее заявка на вступление в УЕФА будет рассмотрена на конгрессе организации в Лондоне в следующем году, причем за будущее Гибралтара будут голосовать другие члены УЕФА.

В 2007 году GFA уже подавал аналогичную заявку, но тогда ее поддержали только Англия, Шотландия и Уэльс. Испания же тогда заявила, что в случае удовлетворения просьбы Гибралтара будет бойкотировать любые соревнования с его участием.

Отметим также, что по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) УЕФА обязан рассмотреть заявку GFA на вступление. В 2006 году сборная Гибралтара приняла участие в чемпионате мира организованной альтернативной ФИФА организацией под названием FIFI.

В прошедшем в Гамбурге турнире, в котором принимали участие также Гренландия, Северный Кипр, Занзибар, Тибет и сборная одного из районов Гамбурга - Санкт-Паули, Гибралтар занял третье место.

Отметим, что вопрос о суверенитете Гибралтара является главным пунктом разногласий в англо-испанских отношениях. В 1967 и 2002 годах жители колонии на референдумах дважды голосовали против включения в состав Испании.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть