Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Теперь в сборную Англии не возьмут без справки от врача

2012-03-23 12:51 Случай с полузащитником «Болтона» Фабрисом Муамба, сердце которого остановилось во время матча 1/4 финала Кубка Англии ... Теперь в сборную Англии не возьмут без справки от врача

Фабрис МуамбаФабрис Муамба
Случай с полузащитником «Болтона» Фабрисом Муамба, сердце которого остановилось во время матча 1/4 финала Кубка Англии с «Тоттенхэмом», взбудоражил все футбольное сообщество Великобритании. Дабы избежать подобных инцидентов в будущем, игроки Премьер-лиги пройдут углубленное медицинское обследование.

Особо тщательно отныне будут проверять членов английских сборных. Кроме обязательного медобследования в клубах всех кандидатов на поездку в Украину и Польшу на Евро-2012 тщательно «просканируют» на майском сборе национальной команды, который пройдет в Испании. Об этом сообщил руководитель медицинской службы Футбольной Ассоциации доктор Ян Бисли. «В любой сборной Англии, юношеской или национальной, не будет ни одного человека, который не проверит у нас здоровье. Случай с Муамба показал, что обследование игроков должно быть централизованным».

Муамба почти 10 лет играл за сборные Англии разных возрастов. После несчастного случая в прошлую субботу футболисту четыре раза сканировали сердечно-сосудистую систему, и только с последней попытки смогли определить, что вызвало инфаркт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть