«Бавария» — «Марсель» — 2:0. После матча. Дешам: «Мы сделали все, что могли»

2012-04-04 07:20 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» обыграла на своем поле французский ... «Бавария» — «Марсель» — 2:0. После матча. Дешам: «Мы сделали все, что могли»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» обыграла на своем поле французский «Марсель» — 2:0, и по сумме двух встреч (2:0, 2:0) вышла в полуфинал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Юпп Хайнкес, главный тренер «Баварии»: «Мы играли очень сосредоточенно, несмотря на весьма насыщенный календарь. В первом тайме Мануэль Нойер несколько раз спас команду от гола, но после перерыва мы прибавили и выглядели гораздо сильнее. Мои подопечные полностью заслужили победу. На пути в четвертьфинал марсельцы выбили из турнира очень сильные команды, в частности, дортмундскую «Боруссию» и «Интер». Сегодня они пытались забить нам, избрав смелую тактику с тремя форвардами.

Накануне поединка я сказал своим подопечным, что на старте сезона мы были бы очень рады в это время продолжать борьбу в трех турнирах. Но, в конце концов, мы должны завоевывать трофеи. Впереди нас ожидает много важных встреч, и мы рассчитываем на всех наших игроков.

Нужно беречь энергию — впереди нас ожидают серьезные задачи. Поединки против «Реала», конечно, будут тяжелыми. Ранее «Бавария» уже встречалась с мадридцами и может похвастать неплохой статистикой. Наверное, как и раньше, два гранда испанского футбола по уровню немного опережают нас, но в двухматчевом противостоянии мы имеем шанс выбить из турнира даже «Реал».

Дидье Дешам, главный тренер «Олимпика»: «Когда вы прекращаете борьбу в таком турнире, то чувствуете разочарование. Теперь нам нужно восстановить физические и психологические кондиции. Мы сделали все, что могли. Впрочем, есть существенные отличия нашей команды от „Баварии“. Надо в каждом матче выкладываться на сто процентов и избегать ошибок. Сегодня этого не произошло.

После первого тайма я не просил своих игроков постараться забить четыре гола. Мы просто должны были биться за свое имя во втором тайме. Конечно, мы пытались забить хотя бы гол или просто помешать сопернику играть в его футбол.

У нас были шансы открыть счет, но сначала ошиблись Морель, Реми и Мбиа, а потом „Бавария“ реализовала первый же опасный момент. Неудивительно, что дальше идут именно мюнхенцы, особенно учитывая результат первой встречи. Но мы должны гордиться собой. На предыдущем этапе мы использовали свой шанс, но на сей раз повторить тот результат было слишком сложно. Для наших футболистов, которые раньше не играли в четвертьфинале Лиги чемпионов, это был полезный опыт».