Студенты vs ветераны «Динамо». Проигравших нет!

2012-04-05 07:37 В рамках проекта «Studbattle» стали известны победители, которые в качестве приза получили возможность сыграть с командой ветеранов киевского «Динамо». ... Студенты vs ветераны «Динамо». Проигравших нет!

Первыми почетных гостей принимали студенты КПИ, которые в упорной виртуальной борьбе на первом этапе победили КНУБА.

В спортивном комплексе Политехнического Института участники матча и студенты, пришедшие их поддержать устроили теплый прием динамовцам, окружив вратаря Виталия Реву, Андрея Гусина, Юрия Дмитрулина, Валентина Белькевича, Владислава Ващука и Сергея Федорова в плотное кольцо и не выпустив их, пока гости не сфотографировались на память со всеми желающими и не оставили заветный автограф.

— Мы будем играть одним составом, — сказал перед матчем Андрей Гусин. — Планировались замены, но по различным причинам некоторые футболисты не смогли принять участие в сегодняшнем матче. Мы постараемся выдержать ритм, хотя немного непривычно играть минифутбольным мячом, и нужно привыкнуть к покрытию. Тем более, что мы не готовились к этому матчу и не тренировались, тем более в зале. Приятно, что собралось много зрителей, хотим пригласить их на матчи первой команды «Динамо», молодежной и «Динамо-2».

Перед началом матча приветственное слово сказали проректор по учебной работе, руководитель студенческого совета и капитан команды ветеранов Андрей Гусин. Отметим, что динамовцы сыграли с двумя командами КПИ — ФК «Политехник» и — ФК «Студсовет». Матч длился два тайма по 20 минут. Первым на покрытие вышел ФК «Политехник», а вперерыве его сменил «Студсовет».

Первое время динамовцам понадобилось для того, чтобы привыкнуть к залу и мячу непривычного размера. Но уже через пять минут ветераны наладили свою игру и принялись забивать. Сначала Федоров воспользовался прекрасным пасом Белькевича, затем вышел один на один с вратарем и не оставил тому шансов, а разгром завершил Ващук. Студенты же безуспешно пытались распечатать ворота Ревы. «Все летит прямо в него», -посетовал один футболист — «Ну, это же Виталий Рева, мой любимый вратарь!», — ответил другой. Все же за минуту до финального свистка студентам удался мяч престижа.

Во втором тайме динамовцы забили еще быстрее — это капитан команды Андрей Гусин лучше всех разобрался в полукруге перед воротами и вывел свою команду вперед. Динамовцы разыгрались не на шутку, и вратарю «Студсовета» пришлось совершить несколько впечатляющих сейвов, которые вызвали восторг у болельщиков на трибуне.

Было приятно наблюдать за филигранной техникой динамовцев, которая с годами никуда не пропала, стремительными проходами по флангам, хитроумными финтами, креативными голевыми передачами и точными завершающими ударами.

Студентам также не удалось избежать разгрома, но еще более крупного. Благодаря мячам Ващука и Гусина после прекрасно разыгранной контратаки динамовцы утвердили свое преимущество, а затем Владислав поставил финальную точку. Словом, матч получился невероятно интересным и захватывающим!

После финального свистка команды сделали совместные фото на память, а также получили из рук организаторов памятные призы, медали и кубки.

— Думаю, нам удалось устроить праздник, хотя он и был непродолжительным, — поделился своими впечатлениями после игры Владислав Ващук. — Думаю, понравилось и обеим командам, и их болельщикам. В нашей команде все опытные футболисты, поэтому по поводу результата матча никто не переживал. Было видно, что студенты волновались и немного боялись, поэтому большую часть времени проводили в защите. Но видно, что ребята играющие, очевидно, они участвуют в каком-то турнире, поэтому было интересно.

«Динамо» — «Политехник» — 3:1
Голы: Федоров (5, 9), Ващук (13) — Холотков (20).

«Динамо» — «Студсовет» — 4:0
Голы: Гусин (3, 14), Ващук (12, 15)