Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Финал Кубка Украины. Прогнозы специалистов

2009-05-31 10:46 Сегодня в Днепропетровске состоится финальный матч Кубка Украины, в котором сыграют полтавская «Ворскла» и донецкий «Шахтер». ... Финал Кубка Украины. Прогнозы специалистов

Сегодня в Днепропетровске состоится финальный матч Кубка Украины, в котором сыграют полтавская «Ворскла» и донецкий «Шахтер». По традиции накануне поединка своими прогнозами на игру поделились с газетой «Команда» известные отечественные футбольные специалисты.

Сергей КРАВЧЕНКО, экс-полузащитник «Шахтера»:
«Ворскла» — «Шахтер» — 1:3

- В первую очередь хочу отметить: «Ворскла» справедливо попала в финал Кубка Украины. Не хочу сказать, что это был предел желаний полтавчан, хотя в психологическом плане им будет легче, чем футболистам «Шахтера». Если подопечные Николая Павлова уступят, ругать их никто не будет, а если сумеют победить — будут героями. Полтавчанам ни в коем случае нельзя пропускать быстрый гол. В таком случае им придется открыться, идти вперед, а горняки несомненно разорвут «бело-зеленых» на контратаках… Поскольку донетчане выше классом своего соперника, поставлю все-таки на победу «Шахтера».

Иван ШАРИЙ, экс-нападающий «Ворсклы»:
«Ворскла» — «Шахтер» — 1:2

- В финале любого кубкового турнира шансы оппонентов всегда равны. Когда все решается в одном матче — случиться может всякое… Тем более что «Ворскла» впервые в своей истории дошла до вершины, и желание взять престижный трофей будет для подопечных Николая Павлова супердопингом! Ожидаю увидеть интересную и результативную игру. Думаю, что и «Шахтеру» есть смысл рвать жилы на поле, ведь на внутренней арене горняки, завоевавшие недавно престижный еврокубок, пока так ничего и не добыли… Горняки, конечно, выглядят фаворитом. К тому же успех в Европе должен стать для них своеобразным допигном. Луческу наверняка снова сделает ставку на мастерство бразильцев.

Валерий ГОШКОДЕРЯ, экс-защитник «Шахтера»:
«Ворскла» — «Шахтер» — 1:2

- Для меня в этой игре не будет проигравших. «Ворскла» уже одним своим выходом в финал добилась большого успеха, а «Шахтер» даже при самых плохих раскладах заслужит по итогам сезона огромное уважение. Симпатии, конечно, разделились. Как бывший игрок горняков, я искренне радуюсь всякому трофею команды, но в Полтаве прошло несколько лет моей тренерской карьеры. В «Ворскле» сегодня выступает немало исполнителей, которые мне симпатичны. Переживаю и за руководителей клуба, за всех людей, долгие годы создававших нынешний коллектив. В общем, жду хорошего футбола, но шансы «Шахтера», конечно же, выше.

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО, экс-полузащитник сборной Украины:
«Ворскла» - «Шахтер» — 0:2

- Честно говоря, хотелось бы увидеть в победителях Кубка Украины «Ворсклу» — расширение географии триумфаторов всегда хорошо. В Донецке уже наслаждались и чемпионством, и тот же кубок не раз брали, а теперь вот — подарили фанатам викторию на евроарене. Большой ошибкой горняков будет, если они посчитают, что полтавская команда — это соперник калибра винницкой «Нивы», которая в свое время пробилась в финал, считалась аутсайдером и предсказуемо уступила «Динамо»… «Ворскла» шла к решающему кубковому матчу иным путем. В Полтаве, на данный момент, сложился хороший футбольный коллектив, созревший для завоевания приза.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть