«Днепр» — «Оболонь» — 2:2. После матча. Конюшенко: «Это очко сохранит нас в Премьер-лиге»

2012-04-22 08:50 Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» сыграл на своем поле вничью с киевской «Оболонью» — 2:2. Вашему ... «Днепр» — «Оболонь» — 2:2. После матча. Конюшенко: «Это очко сохранит нас в Премьер-лиге»

Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» сыграл на своем поле вничью с киевской «Оболонью» — 2:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Сложный получился матч с точки зрения того, что весь поединок мы провели в меньшинстве. Затем когда мы пропустили, пришлось все кардинально менять, снимать защитников. Это подразумевало огромные риски. Первый гол мы пропустили из-за того, что все наши защитники побежали в атаку. Этот гол стал результатом контратаки. Риск был максимальный. Мы играли один в один и в некотором смысле были ближе к 0:2, чем к тому, чтобы сравнять счет. Мы должны были рисковать и приняли на себя этот риск.

Вместе с тем мы все изменили в матче, и в тот момент, когда победа была так близко, в добавочное время пропускаем гол. Причем, пропустили его непостижимым образом, потому что в штрафной были все наши десять человек. Таким образом, ушли в тень все усилия, которые мы приложили, чтобы добиться положительного результата.

Мы пропустили гол на 92-й минуте, играя вдесятером и когда в штрафной площади были все наши десять человек. Мы играли в меньшинстве в течение всего поединка и выигрывали 2:1, и я не могу думать и согласиться с тем, что ошибся с заменами. Те кардинальные изменения, которые мы произвели, привели к тому, что мы сравняли счет, вышли вперед, и если вы хотите мне сказать, что мы плохо защищались при этом угловом, я могу с этим согласиться, но это не вопрос замен. Это вопрос того, что мы неудачно защитились при одном конкретном угловом».

Сергей Конюшенко, и.о. главного тренера «Оболони»: «Получился трудный матч. Если бы перед игрой меня спросили, устраивает ли меня ничья, я был бы двумя руками „за“. Все-таки „Днепр“ — хорошая команда, укомплектованная высококлассными футболистами. Когда мы пропустили второй гол, ребята впали в какую-то минутную неуверенность. Хорошо, что мы не пропустили сразу третий гол. Через пару минут мои подопечные отошли от этого удара, и так получилось, что мы сегодня отыгрались. Забили со „стандарта“ на последней минуте. Конечно, мы на установке акцентировали внимание на том, что сегодня с нашей стороны атакующие действия должны быть эффективны при „стандартах“, прежде всего. Я рад, что ребята спасли эту игру, и уверен, что это очко сохранит нас в Премьер-лиге на следующий сезон».