«Арсенал» — «Карпаты» — 3:2. После матча. Кучук: «После первого гола у нас выросли крылья»

2012-04-23 06:05 Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 3:2. Вашему вниманию ... «Арсенал» — «Карпаты» — 3:2. После матча. Кучук: «После первого гола у нас выросли крылья»

Вчера в матче 28-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле львовские «Карпаты» — 3:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «канониров».

Леонид Кучук, главный тренер «Арсенала»: «Матч получился очень интересным, привлекательным для зрителей и специалистов. Встретились две команды, которым отступать было некуда. „Карпаты“ борются за выживание, а мы в чемпионате решили себе что-то доказать. Матч для нас складывался крайне неудачно. Впервые в моей жизни случилось так, что соперник забил в первой же атаке в первом тайме, и в первой же атаке во втором тайме.

„Карпаты“ играли очень быстро, агрессивно и воспользовались нашей неразберихой на правом фланге. Но матч состоит из 90 (и более) минут, и жизнь показывает, что если есть желание, есть команда, то ничего невозможного нет. Как только мы забили первый гол, у команды выросли крылья, а „Карпаты“ подсели и не выдержали того темпа, который мы предложили. Голы были делом времени. Кроме того, сегодня желание и удача были на нашей стороне. Я благодарен всем за этот интересный матч: игрокам и всем тем, кто со мной работает. В перерыве все игроки внимательно выслушали меня, разобрались и довели матч до победы.

Многие специалисты предрекали сегодня „лобовую игру“. Да, столкнулись две команды, которые проповедуют атакующий и агрессивный футбол, которым нужен был результат. Мы его добились за счет лучших командных действий, лучшей готовности. Ничего мы никому не доказывали, а просто играли то, что тренируем. Для меня результат — это главенствующее. Ну а „Карпаты“ есть „Карпаты“, они всегда будут неприятным и очень серьезным соперником».

Юрий Дячук-Ставицкий, и.о. главного тренера «Карпат»: «Пока были силы, мы играли и выигрывали 2:0. После того, как силы закончились, мы проиграли. И больше здесь не о чем говорить».