Малезани второй раз за сезон уволен из «Дженоа»

2012-04-23 10:03 Главный тренер итальянского «Дженоа» Альберто Малезани отправлен в отставку после вчерашнего матча 34-го тура с «Сиеной» (1:4), который ... Малезани второй раз за сезон уволен из «Дженоа»

Альберто МалезаниАльберто Малезани
Главный тренер итальянского «Дженоа» Альберто Малезани отправлен в отставку после вчерашнего матча 34-го тура с «Сиеной» (1:4), который был омрачен бесчинствами фанатов команды. Напомним, во время поединка на 8-й минуте второго тайма, при счете 4:0 в пользу гостей, главный арбитр встречи Паоло Тальявенто вынужден был остановить матч из-за поведения болельщиков генуэзской команды, которые начали освистывать футболистов и кидать на поле посторонние предметы, в том числе дымовые шашки.

Капитан «Дженоа» Марко Росси первым пообщался с фанатами, крайне недовольными выступлением команды, которые потребовали игроков снять и отдать им футболки. Просьба была выполнена, однако позже форма была возвращена футболистам, после того как с болельщиками поговорил президент клуба Энрико Прециози, голкипер Себастьян Фрэ и нападающий Джузеппе Скули, внук одного из боссов сицилийской мафиозной организации Ндрангета. В итоге через 50 минут встреча была продолжена.

По данным Sky Sport Italia, глава «Дженоа» был в ярости после такого безвольного поражения и решил отправить в отставку наставника команды, который проработал на своем посту всего три недели. Напомним, Малезани уже второй раз за сезон уволен с поста главного тренера «Дженоа». Он начинал руководить командой на старте чемпионата, однако после сокрушительного поражения от «Наполи» (1:6) был уволен, на его место пришел Паскуале Марино, который 2 апреля был также уволен.