«Валенсия» — «Атлетико» — 0:1. После матча. Эмери: «Хоть мы и вылетели, но я доволен»

2012-04-27 05:12 Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/2-й финала Лиги Европы мадридский «Атлетико» обыграл на выезде другой испанский ... «Валенсия» — «Атлетико» — 0:1. После матча. Эмери: «Хоть мы и вылетели, но я доволен»

Как уже сообщалось, вчера в ответном матче 1/2-й финала Лиги Европы мадридский «Атлетико» обыграл на выезде другой испанский клуб, «Валенсию» и по сумме двух встреч (4:2, 1:0) вышел в финал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт УЕФА.

Унай Эмери, главный тренер «Валенсии»: «Мы с большим энтузиазмом воспринимали этот турнир и отдавали ему все силы без остатка. Мы понимали, что оба матча с такой сильной командой, как „Атлетико“, будут тяжелыми. Хотели забить в первом тайме, но не смогли этого сделать. Хотя мы вылетели, я доволен своими игроками. „Атлетико“ проводит блестящий сезон в Лиге Европы.

Первый тайм мы отыграли прекрасно. Нам нужно было предотвращать контрвыпады „Атлетико“ и атаковать самим. До перерыва мы четко держали строй, а вот после дрогнули и пропустили. Это был сильный удар по нашей психологии. Мы боролись до конца. Да, мы дошли до полуфинала Лиги Европы, но теперь должны сосредоточиться на чепионате Испании. На выходных у нас очень важный матч».

Диего Симеоне, главный тенер «Атлетико»: «Я очень рад. В первую очередь за ребят, которые положили уйму сил. Они совершили подвиг. Почти два месяца, имея короткую скамейку запасных, мы играли на выходных, потом в четверг и потом снова на выходных. Нас не избежали травмы таких важных игроков, как Антонио Лопес и Силвиу, которые практически не могли нам помочь. Еще я рад за руководство клуба, доверившее нам руководить этим коллективом, который был построен с нуля. И, конечно, я рад за болельщиков „Атлетико“, которые сегодня могут гордиться своей командой.

Мы хорошо провели первые минут семь-восемь, но мы знали, что, имея такого игрока, как Каналес, „Валенсия“ может воспользоваться разрывами между нашими линиями. Часть матча соперник провел очень сильно — так, как обычно играет у себя на „Месталье“. Но благодаря тактической замене мы отвоевали мяч и практически не пускали его в зону за Марио Суаресом и Тьягу. Во втором тайме было уже поспокойнее. Мы знали, что рано или поздно „Валенсия“ начнет оставлять свободные зоны в обороне, и затем гол Адриана Лопеса окончательно убил интригу.

Что касается предстоящего финала, то „Атлетик“ проводит классный сезон. Еще раньше он вышел в финал Кубка Испании, а теперь еще и будет играть в финале Лиги Европы. Могу только поздравить эту команду. Я хорошо знаком с Марсело Бьелсой и теми, кто с ним работает. Нас ждет замечательный финальный поединок между друзьями, но мы хотим его выиграть. Я горжусь тем, что вернулся в „Атлетико“, и ощущаю на своих плечах большую ответственность. Сегодня болельщики „Атлетико“ пойдут спать счастливыми».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12