Первая лига. «Динамо-2» — «Буковина» — 3:0

2012-04-27 21:05 Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 28-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Буковина» — 3:0

Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 28-го тура «бело-голубые» разгромили на своем поле «Буковину» — 3:0.

«ДИНАМО-2» (Киев) — «БУКОВИНА» (Черновцы) — 3:0 (0:0)
Голы:
Коркишко (53, 69), Люлька (82)

«Динамо-2»: 1.Загладько, 6.Кушниров, 5.Новак(К), 26.Козлов (4.Бутенин, 67), 21.Люлька, 8.Макаренко, 7.Морозенко (9.Суарес, 77), 24.Фаворов, 19.Коркишко (17.Медынский, 86), 25.Шевчук (20.Прокипчук, 79), 11.Коваль.
Запасные: 90.Рудько, 2.Сухомлинов.

«Буковина»: 1.Мусиенко, 26.Басов, 3.Мельник(К) (25.Найко, 74), 2.Циколия, 8.Бровченко (17.Монастырский, 86), 20.Орловский (10.Маковийчук, 57), 7.Дорош, 19.Яворский, 27.Ушаков (18.Семенюк, 54), 15.Ветчомов, 23.Крамар.
Запасные: 33.Тукач, 11.Степанков

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 28-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Первый тайм этого матча прошел под знаком позиционного преимущества «Динамо», однако киевляне так и сумели создать ни одного по-настоящему момента у ворот соперника. Впрочем, ничем особо опасным не могла похвастать в контригре и «Буковина».

Как результат, вплоть до перерыва команды баловали немногочисленных зрителей лишь полумоментами. Первый из них возник уже на 6-й минуте встречи, когда Макаренко навесил к воротам «Буковины» со штрафного, назначенного у правой кромки, и мяч после серии срезок летел точно в дальнюю девятку, однако Мусиенко в блестящем броске сумел выручить свою команду.

«Буковина» ответила рядом опасных дальних ударов, но всякий раз мяч пролетал рядом со штангой ворот «Динамо». На 31-й минуте Басова сумел таки направить сферу в створ, опасно пробив слету метров с 9-ти после подачи с углового, но удар пришелся прямо в Загладько.

В итоге, первый тайм вполне закономерно завершился нулевой ничьей, однако уже в дебюте второй половины встречи счет был открыт. На 53-й минуте Коваль убежал по правому флангу, прострелил в штрафную, Басов дотянулся до мяча, но тот все-таки полетел к Коркишко, который ударом сходу метров с 7-ми расстрелял ворота гостей — 1:0. При этом нельзя не отметить, что буквально за минуту до этого Фаворов нанес мощный удар метров с 25-ти, мяч летел точно в нижний угол врот «Буковины», но Мусиенко в броске сумел перевести игру на угловой.

Пропустив гол, гости попытались было перехватить инициативу, но динамовцы даже и не думали начинать играть на удержание счета. Более того, на 69-й минуте команда Гусина удвоила преимущество: Коркишко «обокрал» соперника в центре поля, включил скорость, убежал один на один с Мусиенко и хладнокровным ударом с линии штрафной отправил мяч в ворота — 2:0.

Концовка встречи прошла под знаком преимущества «Буковины», однако гости так и не сумели создать у ворот Загладько ни одного голевого момента. А вот «Динамо» сумело довести счет до крупного: на 82-й минуте Люлька принял мяч после аута, ворвался в штрафную, «разобрался» с соперником и отменным ударом метров с 14-ти закрутил сферу в дальний угол — 3:0.