Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Скрипник: "Тимощук может стать капитаном "Баварии"

2009-06-03 10:48 В ближайшее время немецкая Бундеслига должна зарегистрировать трансфер Анатолия Тимощука. 30-летний украинец попрощался с фанами "Зенита", ... Виктор Скрипник: "Тимощук может стать капитаном "Баварии"

В ближайшее время немецкая Бундеслига должна зарегистрировать трансфер Анатолия Тимощука. 30-летний украинец попрощался с фанами "Зенита", за который сыграл уже 99 матчей, и после матча против "Спартака" из Нальчика (14 июня) отправится в "Баварию". Бывший капитан "Шахтера" и "Зенита" подписал с мюнхенцами трехлетний контракт с возможностью продления еще на год. Сделка, как сообщалось, обошлась "Баварии" в 11 млн евро.

Из Донецка в Питер Анатолий переехал в начале 2007 года за рекордную для России трансферную сумму — $20 млн (15,5 млн евро). Кроме того, как ранее говорил гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин, донецкий клуб получит небольшую часть суммы за переход Тимощука из "Зенита" в "Баварию".

Украинец Виктор Скрипник, тренирующий юношей "Вердера", считает, что Толик обладает необходимыми качествами, чтобы со временем стать капитаном и в "Баварии": "Если человек получал капитанскую повязку в двух не самых плохих командах, то это уже о чем-то говорит. Не страшно, что он легионер. Вон голландец ван Боммель был в "Баварии" капитаном. Но прямо сейчас повязку получит немец Лам. Этого ждали раньше, но Клинсманн самолично отдал капитанство ван Боммелю... Да, Тимощук приходит к новому тренеру ("Баварию" возглавил Луи ван Гааль. — прим.ред.), но его покупали для усиления, и он будет сразу играть в основе. Толика знает вся Европа, так что его брали не для того, чтобы просто покрасоваться".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть