Юношеская сборная Украины обыграла россиян

2009-06-03 18:49 Юношеская сборная Украины (U-18) провела в Москве первый из двух запланированных спаррингов с ровесниками из России в рамках подготовки к квалификации Евро-2010 (U-19), ...
03.06.2009, 18:49

Юношеская сборная Украины (U-18) провела в Москве первый из двух запланированных спаррингов с ровесниками из России в рамках подготовки к квалификации Евро-2010 (U-19), которая стартует в середине октября. Второй матч с российской сборной запланирован на 4 июня.

РОССИЯ (U-18) — УКРАИНА (U-18) — 2 : 3
Голы: Петраков (72), Кулешов (73) – Сидорчук (32), Морозенко (71), Овчинников (78).
На 48-й минуте Столяренко (Россия) не реализовал пенальти.

Украина: Левченко, Кривцов, Парцвания, Сидорчук (Пиперков, 60), Балашов, Задоя (Бутко, 46), Морозенко, Нехтий (Малин, 46), Федотов (Грицай, 46), Голиков (Овчинников, 46), Морозов (Полищук, 60).

В первом тайме при равной игре больше повезло гостям, когда футболист запорожского «Металлурга» Сергей Сидорчук воспользовался ошибкой вратаря. Второй тайм оказался более результативным. Сначала Морозенко реализовал штрафной удар, а вскоре наши ребята позволили сопернику сравнять счет – россияне забили два гола в течение минуты. И все же подопечным Анатолия Бузника удалось вырвать победу – мяч на счету нападающего донецкого «Шахтера» Александра Овчинникова.