Первая лига. «Крымтеплица» — «Динамо-2» — 0:0

2012-05-03 18:46 Сегодня в ПГТ Молодежное в Крыму вторая команда киевского «Динамо» провела матч 29 тура первенства в первой лиге. Накануне встречи ... Первая лига. «Крымтеплица» — «Динамо-2» — 0:0

Сегодня в ПГТ Молодежное в Крыму вторая команда киевского «Динамо» провела матч 29 тура первенства в первой лиге. Накануне встречи клубы решали разные задачи: «Крымтеплица» еще не утратила шансы (правда, только теоретические) на повышение в классе, а «Динамо-2» прочно обосновалось в середине турнирной таблицы практически без вариантов изменения этой позиции.

Чемпионат Украины. Первая лига. 29-й тур

«Крымтеплица» (Молодежное) — «Динамо-2» (Киев) 0:0

«Крымтеплица»: Мысак, Михайлюк (Абляметов, 73), Новотрясов, Визавер, Антонюк, Романенко, Микуляк (Саранчуков, 87), Симончук , Зейналов, Бидловский (Палагнюк, 84), Есып (Свинцицкий, 66)
Запасные: Жук, Луценко, Радченко

«Динамо-2»: Загладько, Бутенин (Суарес, 61), Новак (К), Козлов, Рыжук, Люлька, Макаренко, Коркишко, Шевчук, Коваль, Хобленко (Медынский, 76)
Запасные: Рудько, Сухомлинов, Морозенко, Прокипчук, Фаворов

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Первый тайм прошел в равной борьбе, опасные моменты по очереди возникали о обоих ворот, но, в который раз приходится отмечать, форвардам на завершающей стадии каждый раз чуть-чуть чего-то не хватало.

Пожалуй, самым значимым протокольным событием первой половины стало удаление Зейналова. Руслан, не иначе забыв, что у него уже есть одна желтая карточка, полученная ранее за симуляцию, в центре поля сзади заплел ноги Шевчуку. Удаление, которое иначе как глупым не назовешь, дало динамовцам возможность 10 минут первого тайма и весь второй играть против девяти полевых игроков соперника, что при сильной жаре (в Молодежном было под +30 и ни облачка) должно было стать существенной форой для гостей.

Справедливости ради следует сказать, что воспользоваться этим подарком соперника динамовцы не смогли. Второй тайм протекал в том же ключе, что и первый, и, пожалуй, если бы кто-то из болельщиков пришел на стадион лишь после перерыва, то услышав, что одна из команд играет в меньшинстве, наверное, начал бы удивленно перечситывать игроков на поле.

Замены наставников игру тоже не обострили. В итоге — наверное, справедливая ничья, с учетом того, что «Крымтеплица» играла дома, а «Динамо-2» — целый тайм в большинстве.