Мемориал Банникова. Сборная Украины идет без потерь

2012-05-04 05:56 В среду, 3 мая, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1996 года рождения, одержала свою вторую победу на Мемориале Виктора ... Мемориал Банникова. Сборная Украины идет без потерь

В среду, 3 мая, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1996 года рождения, одержала свою вторую победу на Мемориале Виктора Банникова и единолично возглавила группу А.

<i>Фото: Павел Кубанов</i>Фото: Павел Кубанов

Украина (U-16) — Чехия (U-16) — 3: 2 (1:0)
Голы: Арендарук (32), Коваленко (46), Цыганков (67), — Даниша (80+2), Бухвальдек (80+3)

Украина: Солдатенко, Кирюханцев, Макогон, Лукьянчук, Штаненко (Осман, 75), Куксенко, Ореховский (Серденюк, 41), Цыганков (Гладкий, 75), Коваленко (Клак, 69), Арендарук (Норенков, 59), Шевченко (Соломаха, 41)

Украинцы на протяжении всего игрового времени превосходили своих соперников, которые накануне уступили словакам. Однако до определенного момента чехам удавалось сдерживать атаки сине-желтых. Впрочем, настойчивые поиски подопечных Александра Головко конце первого тайма таки принесли результат. Киевский динамовец Виктор Цыганков с левого фланга исполнил штрафной, который был отбит защитниками гостей — но прямо на Дениса Арендарука, который набежал и вколотил мяч в нижний угол — 1:0.

Следующий гол случился на шестой минуте второго тайма благодаря удачным действиям капитана команды Виктора Коваленко, который, к слову, как и его одноклубник Арендарук отмечался в предыдущем поединке против Турции . Добил чехов дебютант команды Головко Цыганков, идеально исполнивший штрафной метров с 20-ти на 67-й минуте. После этого сине-желтые несколько расслабились и пропустили несколько опасных контратак оппонентов, две из которых — уже в компенсированное время — завершились голами.

Тем не менее, сборная Украины все-таки одержала победу и теперь единолично возглавляет группу А. Заключительный поединок команда Головко проведет против Словакии, которая уступила туркам — 1:3. В другой группе россияне разгромили бельгийцев со счетом 4:0 и возглавили таблицу, опередив по лучшей разнице сербов, которые минимально обыграли Польшу.