Легионеры "Динамо" в матчах за свои сборные

2009-06-07 16:16 В субботу отборочные поединки ЧМ-2010 провели сборные, цвета которых защищают представители киевского «Динамо». В Загребе в поединке Хорватия — Украина ... Легионеры "Динамо" в матчах за свои сборные
07.06.2009, 16:16

В субботу отборочные поединки ЧМ-2010 провели сборные, цвета которых защищают представители киевского «Динамо». В Загребе в поединке Хорватия — Украина (2:2) в составе команды Алексея Михайличенко сыграли защитник Виталий Мандзюк и нападающий Артем Милевский. У соперников во втором тайме на поле вышел полузащитник Огнен Вукоевич, который вместе с экс-динамовцем Йерко Леко усилил центр поля и помог команде Билича сыграть вничью.

В составе сборной Румынии после четырехлетнего перерыва в стартовом составе на поле вышел Тибериу Гиоане (на фото). В первом матче под руководством тренера Развана Луческу румыны на выезде победили Литву 1:0, а Гиоане, выйдя в стартовом составе, провел на поле 90 минут встречи. Лишь за несколько секунд до финального свистка Луческу заменил Тиби, наверняка, из тактических соображений, желая сохранить приемлемый результат.

Как уже сообщалось, всю встречу в составе сборной Финляндии провел полузащитник Роман Еременко. «Суоми» в непростом поединке обыграли на своем поле Лихтенштейн 2:1, а динамовский хавбек записла на свой счет голевую передачу.

Сборные динамовских африканцев — Эль Каддури (Марокко), Юссуфа (Нигерия) и Бангура (Гвинея) — свои матчи проведут 7-го июня.