Дмитрий Рыжук: «Навязали «Гелиосу» хорошую борьбу»

2012-05-16 07:22 Защитник киевского «Динамо-2» Дмитрий Рыжук после выездной победы в Харькове над местным «Гелиосом» (2:1) во вчерашнем матче первой ... Дмитрий Рыжук: «Навязали «Гелиосу» хорошую борьбу»

Дмитрий РыжукДмитрий Рыжук
Защитник киевского «Динамо-2» Дмитрий Рыжук после выездной победы в Харькове над местным «Гелиосом» (2:1) во вчерашнем матче первой лиги дал оценку этой игре и рассказал о том, насколько у него получилось сыграть на непривычной для него позиции:

— Была сложная игра, у нас в заявке значилось всего 15 человек, имели место значительные изменения в составе, но все ребята выложились на 100% и достигли победного результата. В первом тайме у нас игра совсем не шла, а после перерыва стали действовать более слаженно, навязали хорошую борьбу, вследствие чего забили два мяча.

Команда действительно в последнее время играет по графику: победа, ничья поражение, стабильность и предсказуемость — это, конечно, хорошо, но хотелось бы поменять эту традицию и чаще побеждать, нам очки нужны.

В последних матчах я играю не на своей позиции в центре защиты, а на правом или левом фланге. По большому счету, в интересах команды могу сыграть везде, выкладываясь на все 100%. Небольшой дискомфорт, безусловно, присутствует, но со временем привыкаю. От меня не требуется активной игры впереди, делать забегания, главное — строго сыграть в своей зоне и не дать фланговым футболистам соперника делать передачи. Но все же, позиция в центре обороны для меня наиболее родная.