Реєстрація, після якої ви зможете:

Писати коментарі
і повідомлення, а також вести блог

Ставити прогнози
та вигравати

Бути членом
фан-зони

Зареєструватися Це займе 30 секунд, ми перевіряли
Вхід
Блоги про футбол
4

Еще 5 лет назад некая бывшая испанская Звезда по имени Хаби бегал тренером "по юниорам", потом чуть старших тренировал, а потом ... Пригласили в падающий "Аспирин". В результате "падение" остановили на 6 месте!!!.

Сегодня была 44 игра вовсех турнирах без поражений.

Чудо...?!

Просто доверели, не мешают и Команда играет "сама по себе".

"кейнов" нет, "луниных" на ворота ненамариновывали, "шмудриков" за 100 лямов не покупали...

Простенкий немецкий "провинциальный" клубец пропер всех ... поглядим куда допрет.

А шо нам мешает тоже играть 44 без поражений ?

Наверно "Победа" должна быть в голове не только тренера, но игроков.

Втиснуть в голову футболиста Победу может только очень хороший Тренер.

Віримо, що і наш час настав!

Sender Neotesa 19 квітня 2024 о 00:27
0

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Андрей ЛУНИН. Харьковская область. Слобожанин. Он и в игре тянул практически всё - и дал Реалу отскочить. Сити возили Сливки по домашней полянке как мой бультерьер возит миску с паштетом по ламинату.

Дэви Аркадьев 18 квітня 2024 о 23:25
0

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ

Строки из Википедии:

Воспиттанник закарпатского футбола. Начинал играть в футбол в 1949 в Чинадиево в юношеской команде фабрики «Красная Звезда». Бо́льшую часть карьеры провёл в киевском «Динамо» в 1959—1969 годах, в 1965—1969 был капитаном команды.

Василий Юрьевич ТУРЯНЧИК

(17 апреля, 1935 - 31 марта 2022)

Дэви Аркадьев 18 квітня 2024 о 22:11
2

Футбол развивается в сторону силового единоборства, скорости, атлетизма и быстроты принятия решений. Кому-то это нравится, кому-то - нет.

Мне пришлось видеть «Реал», когда его тренировал именно Вальдано - ни о какой зрелищности там речь не шла. Все было направлено на достижение цели. Футбол развивается как раз в этом направлении. Задание - в чем-то опередить соперников, а на старом багаже далеко не уедешь. Конечно, неплохо, если повысится и зрелищность, но это уже зависит от личностей, которые попадают в состав.

...невозможно уже тренироваться пять раз в день, все умеют настроить команду психологически, есть много методов стимулирования - прежде всего материальных.... Где же резерв? Только в тактике! И так было всегда. Тактика - это бесконечный процесс творчества.

Тактика важнее игроков.

Борис Бор 18 квітня 2024 о 21:22
1

У середу 17 квітня відбулось жеребкування фінальної частини УЄФА Євро U-19 2024 у Белфасті. Наша команда кваліфікувалась на цей турнір після перерви довжиною у шість років. В останнє ми грали в 2018 та досягли півфіналу.

Фінальна частина відбуватиметься в період з 15 по 28 липня.

Як завжди напередодні подібних змагань я пропоную вашій увазі статистику щодо міжнародної практики команд учасниць турніру.

Mykyta Kalitenko 18 квітня 2024 о 18:33
8

Этот пост предназначен исключительно для тех, кого интересует футбол. Кому нужны перемывания косточек и сочинение сплетен, заглядывать сюда не следует. И вообще им здесь делать нечего: их любимых срачей здесь никогда не будет.

Играл за киевское Динамо Ахрик Сократович Цвейба: защитник, который в современном футболе стоил бы огромных денег.

Зеленка™ (со Стены) * 18 квітня 2024 о 14:29
9

Буяльський! Буяльський і ще не раз Буяльський!

Буяльський це взагалі –перший тайм виїзної гри з Минаєм дома на Лобановського. Тим більше, що вживу я бачив лише цей перший тайм. І насолоджувався ним. І хотілось померти від щастя...

В ньому було все і голи, і думка, і рух, і красиві гострі передачі, від яких інколи балдієш більше, чим від забитого голу.

Skyf из Кропивницкого 18 квітня 2024 о 13:01
0

Позади драматические четвертьфиналы Лиги Чемпионов. Думаю, что Лигу выиграет Реал. Очень уж он мне симпатичен в этом сезоне. Знаете ли, выстоять против Манчестера на его поле способен только Человек-Паук! Ну и жители Мадрида.

Манчестер Сити – Реал Сити – безупречная команда. Но я не попадаю под её обаяние: мне симпатичны лишь тренер, которому к лицу лысина, и Де Брёйне с причёской художника.

Сергей Рыбик 18 квітня 2024 о 12:55
9

Ужас! Опять "стоячие перепасовки", "болото ушедшего вперёд прогресса", "безнадёжное таскание мяча"....

А.С.Грибоедов в своё время говорил: "А в них не видно перемены, всё в них на старый образец."

Оказывается Пеп Гвардиола - не тренер, раз не научил свою команду играть в "настоящий футбол." Более того, "такой безнадеги с ударами наблюдать в английском футболе не доводилось никогда.

Роллан Вентура 18 квітня 2024 о 11:53
1

Еще немного о Лунине.

Про его игру вчера уже сказал, добавить мне нечего.

Хочу сказать, что меня поразило после матча.

Рюдигер забил победный гол и умчался на крыльях к своей скамейке запасных, а скамейка рванула к немцу, похожему на ифрита из арабских сказок.

А Лунин что?

А Лунин, наблюдавший за финальной точкой противостояния неподалеку от ворот, слева от голкипера «Сити» устало пошел к своим. Неспешным шагом. Как шахтер после тяжелой смены. С предвкушением скорого душа. Походкой человека, сделавшего свою привычную тяжелую работу.

Просто поразили меня эти кадры!

Мой футбольный Телеграм - Ваш текст ссылки...

Игорь Литвак 18 квітня 2024 о 11:18

Блоги про теніс
1

Кроме ВВЛ, сегодня день рождения у лучшего тенниста Украины Сергей Стаховского

Александр Polnov 6 січня 2024 о 18:33
0

Это вместо прогноза на завтрашний финал Уимблдона.

Так было не раз, так будет всегда. После Пеле почти все говорили: выше такого уровня подняться нельзя. А потом пришел Марадона. Спустя всего три года после того как Пеле повесил бутсы на гвоздь.

После Марадоны все считали, что он само совершенство, и лучше ничего не может быть.

Игорь Литвак 15 липня 2023 о 17:24
3

СВІ-ТО-ЛІ-НА!!!! Українка перемогла ПЕРШУ ракетку світу Швьонтек і вийшла у півфінал «Вімблдону»

Наша Королева і красуня

~ I n c o g n i t o ~ 11 липня 2023 о 21:58
1

Великобрітанці, хоч і вважаються найконсерватівнішою нацією у світі, та все ж коли потрібно не відстають від світу. Тому організатори Уімблдону-2022 й послали подалі від своїх кортів росіян та білорусів. Яка ж була на це реакція міжнародних організацій тенісістів-професіоналів - ATP і WTA? Підтримали:"Вірним шляхом йдете, сери"?

Eugene Smart 16 жовтня 2022 о 21:06

Блоги про бокс
1

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Отец — обувщик, инвалид войны. Мать — домохозяйка. В детстве учился играть на аккордеоне. Но затем, не оставляя занятий музыкой, увлёкся боксом. Два года учился по книге заслуженного мастера спорта Сергея Щербакова. В 1960 году записался в секцию.

Читаем в Википедии о двукратном чемпионе Советского Союза, родившемся в Одессе в победном сорок пятом.

Дэви Аркадьев 16 квітня 2024 о 20:41
1

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Напомню начало

Эти горькие строки прочитал в социальных сетях:

В один из приютов Днепра волонтеры перевезли олимпийского призера по боксу Виктора Мирошниченко. До последнего 65-летний бывший спортсмен находился в Украинске Покровского района Донецкой области.

Дэви Аркадьев 21 березня 2024 о 18:25
0

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Эти горькие строки прочитал сегодня в социальных сетях:

В один из приютов Днепра волонтеры перевезли олимпийского призера по боксу Виктора Мирошниченко. До последнего 65-летний бывший спортсмен находился в Украинске Покровского района Донецкой области.

Дэви Аркадьев 20 березня 2024 о 23:59
0

22 января с.г. ровно 71 год тому назад он родился в Сталино - сейчас временно оккупированный рашистами Донецк (Украина), с днём рождения, слава Богу, здравствующая легендарная личность украинского БОКСЁРСКОГО БРАТСТВА

Владислав ЗАСЫПКО

Дэви Аркадьев 22 січня 2024 о 23:37
0

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Александра УСИКА, блистательного украинского боксёра ХХI века, с 37-летием! Дай-то Боже, до 120, новых славных побед на ринге и за его канатами, в жизни под мирным небом родной Украины...

17 - ЧИСЛО БОКСЁРСКОЕ!

И попробуйте возразить против такого заголовка, который ровно два года тому назад дал публикации, в которой подчеркнул: если Александру УСИКУ, который родился в Симферополе 17 января 1987-го года, слава Богу, здравствующему легендарному украинскому боксёру, в тот день исполнилось 35 лет!

Дэви Аркадьев 17 січня 2024 о 23:47
0

11-го декабря 2020 года Виталий КАЧАНОВСКИЙ, заслуженный мастер спорта, блистательный боксёр, известный блогер и общественный деятель получил сотни поздравлений в день своего 61-го дня рождения, а через три дня - 14-го декабря того же года, горькая весть о том, что он ушёл в мир иной. Царствие небесное Человеку, оставившему о себе светлую память.

Дэви Аркадьев 15 грудня 2023 о 23:57

Блоги про баскетбол
0

У олімпійській програмі чоловічий баскетбол напрочуд нецікавий вид спорту. Не побоюсь цього сказати, навіть якщо ЛеБрон Джеймс поцілить м'ячем у комп'ютер, на якому я друкую такі крамольні речі. І навіть коли Шакіл О'Ніл пообіцяє розчавити мене, як слон комаху. Хоча за видовищностю і непередбачуваностю баскетболу нема рівних.

Eugene Smart 2 серпня 2022 о 04:39
1

Вчора, 3 травня на Звіринецькому кладовищі Києва поховали іменитого українського баскетболіста і тренера Зураба Хромаєва, який помер у 73 роки 30 квітня в наслідок тривалої недуги.

Проводити колишнього тренера київських СКА, «Будівельника», національної збірної України і екс-президента Федерації баскетболу України прийшла понад сотня людей.

Ihor 007 Бонд 4 травня 2019 о 10:37
1

Під керівництвом Євгена Мурзіна збірна не змогла вирішити завдання виходу у фінальну частину ЧС-2019.

Євген Мурзін / УНІАН

Чоловіча збірна України з баскетболу залишилася без головного тренера. Євген Мурзін, роблячи звіт про виконану роботу під час Виконкому ФБУ, подав у відставку. Про це повідомляє sport.ua. Президія ФБУ прийняла відставку Мурзіна, який, нагадаємо, не зумів вивести команду на чемпіонат світу-2019. За словами президента ФБУ Михайла Бродського, новий тренер збірної України буде призначений до 1 червня. Євген Мурзін керував збірною України з червня 2015 року. За цей час він працював з командою на двох Евробаскетах, зокрема, на Євро-2017 вивів збірну в 1/8 фіналу. Під керівництвом Мурзіна збірна не змогла вирішити завдання виходу у фінальну частину ЧС-2019.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/sport/othersports/10476621-golovniy-trener-zbirnoji-ukrajini-z-basketbolu-murzin-podav-u-vidstavku.html

Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр 12 березня 2019 о 16:25

Блоги про хокей
1

Жіноча збірна України з хокею виграла чемпіонат світу в дивізіоні IIIA.

На змаганнях українки продемонстрували 100% результат – 5 перемог у 5 матчах. Таким чином, збірна України здобула путівку у вищий дивізіон. Ці емоції!

В останньому поєдинку турніру "синьо-жовті" розгромили Хорватію — 6:1. Україна розпочала ЧС-2024 з перемог над Болгарією (9:1) та Литвою (3:1), а у третьому матчі здолала в овертаймі Сербію.

брюс дикинсон 19 березня 2024 о 13:09
0

Сьогодні, 26 лютого, свій піввіковий ювілей святкує один із найкращих голкіперів українського хокею часів незалежності Костянтин Симчук.

В ті часи наша хокейна збірна була міцним горішком, яка за відносно короткий проміжок часу, пройшовши нелегкий шлях, виборола право грати в хокейній еліті. Це було чудове покоління хокеїстів, моїх ровесників.

Андрій Бортнік 26 лютого 2024 о 09:23
0

Случилось это очень и очень давно: аж пятьдесят шесть лет назад. Тогда в Гренобле проходила зимняя Олимпиада:

Зимние Олимпийские игры 1968 года

В те годы я был безумно влюблен в хоккей. Временами интерес к нему даже превышал таковой к футболу. Не знаю, что его стимулировало в такой мере: возможно, то обстоятельство, что как зимний вид спорта он не особо накладывался на футбольный сезон.

Зеленка™ (со Стены) * 6 лютого 2024 о 01:25
1

СЛОВАЧЧИНА ВИРІШИЛА НЕ ВИКЛИКАТИ В ЗБІРНУ ХОКЕЇСТІВ, ЯКІ ВИСТУПАЮТЬ В РОСІЇ

ЦЬОМУ ВЧИНКУ МОЖНА ЛИШЕ ПОАПЛОДУВАТИ

Словацька федерація хокею з шайбою прийняла рішення щодо участі гравців Континентальної хокейної ліги (КХЛ) в збірній і їхньої участі в планетарних форумах. Цитує асистента головного тренера збірної Словаччини та скаута Петера Фрюгауфа** Sport.

~ I n c o g n i t o ~ 28 березня 2023 о 23:07
0

25-річного Івана Федотова, гравця збірної Росії з хокею та команди ЦСКА, скандально затримали в Санкт-Петербурзі, не пускали до нього адвоката, а через кілька днів з'ясувалося, що він опинився на базі Північного флоту РФ у Сєверодвінську (місто в Мурманській області за Полярним колом). Хокеїст раніше повідомляв, що підписав контракт із командою НХЛ "Філадельфія Флаєрс" і збирався виїхати до США вже в липні (з новин).

Eugene Smart 6 липня 2022 о 00:21

Блоги про політику
0

ВОЙНА

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые с начала полномасштабного вторжения в Украину дал интервью моим украинским коллегам журналисткам Наталье Мосейчук и Юлии Галушко. Французский лидер рассказал и о возможности открытия "второго фронта". В определённой степени дал понять, ждать ли Украине ядерного оружия от Парижа.

Дэви Аркадьев 17 березня 2024 о 20:21
0

«Я хотів би, щоб цього фільму не було. Я хотів би, щоб росія ніколи не нападала на Україну, ніколи не окуповувала наші міста. Я б віддав цю нагороду за те, щоб росія не вбивала десятки тисяч моїх співвітчизників-українців, звільнила всіх українських військових і цивільних, які в полоні». Так сказав Мстислав Чернов після вручення першого в історії українського "Оскара" за фільм "20 днів в Маріуполі"

~ I n c o g n i t o ~ 11 березня 2024 о 16:17
1

С такими советчиками нам не до мира и футбола...

Макс Гончар 5 березня 2024 о 21:04
0

Канал CNN

излагает:

отвечая на вопрос Зарубина о предстоящих президентских выборах в США, Путин сказал, что Байден был бы лучше для России, «потому что он более опытный человек, он предсказуем, он политик старой формации».

Об этом и о других подробностях интервью карманного кремлёвского т.н. журналиста Павла Зарубина с путиным, простите за тавтологию об интервью военного преступника ХХI века американскому шоумену Такеру Карлсону на теле канале "Дождь" в вечернем выпуске программы "Здесь и сейчас" с Екатериной Котрикадзе:.

Х Х Х

Дэви Аркадьев 16 лютого 2024 о 06:57
0

Всем доброго времени суток!

Только что я заметил одну интересную деталь на сайте - флаг аквафреша в нижней части сайта. См. скриншот ниже.

Хоть я и сам продолжаю писать здесь на этом языке (хоча в повсякденному житті я перейшов на українську мову), наличие аквафреша считаю плохим.

Как вы считаете, нужно убрать аквафреш или оставить?

Спасибо за внимание

Stanislav t 25 січня 2024 о 14:03

Блоги про різне
10

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Алла ПУГАЧЁВА

ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ

Дэви Аркадьев 17 квітня 2024 о 03:03
0

Первые Олимпийские игры состоялись в 776 г. до н. э. в городе Олимпия в Южной Греции. По легенде, их основал герой Геракл и посвятил богу Зевсу. В дальнейшем игры проводились один раз в четыре года. Объявление соревнований становилось для древних людей объединяющим праздником. На это время греки объявляли священный мир, прекращали все военные действия, забывали распри.

Дэви Аркадьев 16 квітня 2024 о 18:59
0

10 апреля по случаю 80-летия освобождения города от фашистских захватчиков в Одессе состоялись церемонии возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Г. Шевченко и к стеле «Крылья Победы» на площади Десятого апреля.

Дэви Аркадьев 10 квітня 2024 о 21:31
0

Первоначально основатели BrewDog сами выполняли всю работу в своей пивоварне, но благодаря их упорству и творческому подходу, бренд начал набирать популярность. В 2012 году пиво BrewDog стало широко известно не только в Великобритании, но и в других странах Европы. Они получили кредит в банке, построили новый завод и выиграли несколько престижных международных конкурсов.

Евгений Петров 10 квітня 2024 о 16:09
2

Пробачте, але сайт перетворився на збіговисько "кротів" та "підкротівників", дуже боляче та сумно на це все дивитися, але це-факт,ресурс не має динамовської "душі",а засилля "крисятини" просто вражає,так що всіх справжніх вболівальників з перемогою,та до побачення,поки "крото-крисятина" тут "банкує",мені тут робити точно нічого.

Ник Бондяра 1 квітня 2024 о 00:13
2

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

27 марта с.г. шёл 763-й день войны в Украине, в новостной программе "Здесь и сейчас" на телеканале "Дождь" услышал мудрые, на мой взгляд, слова певицы из Таджикистана:

Манижа САНГИН

Дэви Аркадьев 28 березня 2024 о 18:59

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть