Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Великая трагедия и великий подвиг.

2017-04-26 12:32 Сегодня исполняется 31 год со дня величайшей трагедии - чернобыльской катастрофы. Уверен, мы никогда не должны ...

Сегодня исполняется 31 год со дня величайшей трагедии - чернобыльской катастрофы.

Уверен, мы никогда не должны забывать об этой катастрофе, с тем, что бы не повторилось подобного в будущем. Прежде всего, низкий поклон всем тем простым людям, которые ценой собственной жизни совершили по истине великий, бессмертный подвиг - в первых рядах пошли ликвидировать пожар на реакторе.

А потом, строили так называемую подушку, что бы реактор не провалился и тем самым не привел к еще большей трагедии...

Низкий поклон простым пожарникам, солдатам которых "перестроечный" режим Горбачева насильно мобилизовывал и отправлял в Чернобыль на ликвидацию этой трагедии, шахтерам, водителям, инженерам, рабочим и тем ученым, которые не прятались за спины своих подчиненных, а сами лично шли к этому реактору и на месте наравне с простыми людьми, принимали участие в локализации той аварии.

Увы, как обычно бывает, спустя годы, эти люди стали потом властям не нужны. О них забывали, оставляли один на один со своими болезнями и всячески пытались лишить их заслуженных льгот. Это кстати, происходит и сейчас - когда страной руководят так называемые "патриоты-демократы" на крови и смертях опять таки, простых людей, влезших во власть, и превративших этих самых простых людей, в самый натуральных нищих.

И очень отрадно, что несмотря на весь этот водопад негатива, равнодушия и попросту забытия обрушивающегося спустя время, на долю этих самых простых людей, находятся те, для которого данная трагедия с годами не меркнет и не забывается.

Я о братьях Григории и Игоре Суркисах. В тот год, когда они пришли в Динамо, взяли этот Великий клуб пребывавший тогда в крайне плачевном состоянии под свое крыло и приложили все усилия, что бы киевское Динамо не почил в бозе, и по сей день, ФК Динамо и его руководство никогда не забывают о героизме тех, кто ценой собственной жизни в прямом смысле слова, спасал Украину в той катастрофе.

Ежегодно в канун Дня Святого Николая ФК Динамо проводит акцию в память о тех кто устранял аварию на чернобыльской АЭС. Детям ФК Динамо вручает подарки, всем нуждающимся Героям-Ликвидаторам клуб всегда и во всем помогал и помогает. В том числе и финансово.

Не остается безучастным (хоть об этом Игорь Михайлович очень не любит распространяться) ФК Динамо и к нынешней трагедии - военным действиям на донбассе. ФК Динамо помогал и помогает АТО медкомплексами, средствами, не забывает и самих воинов - помогает с протезированием, лечением и восстановлением...

К сожалению, как это часто у нас бывает, государство зачастую забывает, по достоинству не оценивает ни тех кто ценой собственной жизни защищает страну, ни тех, кто всеми силами помогает защите этой страны пусть и не находясь в окопе с автоматом...

Именно поэтому я и решил написать данный блог, что бы мы - простые люди - всегда помнили об этой чернобыльской катастрофе и тех людях, тех "чернобыльцах" которые первыми встали на защиту Украины от ядерной чумы.

Та великая чернобыльская трагедия навсегда останется в памяти всех украинцев, как и тот величайший подвиг простых, искренних, достойных людей, которые первыми встали на пути по-настоящему грозящей всей Европе ядерной катастрофе и ценой собственной жизни, предотвратили ее.

Слава вам и низкий поклон.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.04.2017, 12:32
Bolyukh
Автор:
(Bolyukh)
Статус:
Старожил (636 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 4

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть