Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Победа в Суперкубке не панацея

2017-07-16 18:14 Да, Суперкубок не наш. К сожалению. И уже к моему большому сожалению, опять приходится и слышать ...

Да, Суперкубок не наш. К сожалению. И уже к моему большому сожалению, опять приходится и слышать и читать, что дескать, ничего в Динамо не меняется, все плохо, все плохие, ну одним словом, ужас и кошмар.

Я Слава Богу не отношусь к касте всепропальщиков, а считаю, пусть у нашего любимого Динамо и проблемы, но ведь, и изменения есть.

Касательно например вчерашнего матча против Шахтера, то мне например очень понравился первый тайм в исполнении Динамо, и совершенное разочарование вторым. А в свете уже очень скорых архиважнейших матчей против того же Шахтера в чемпионате страны и Янг Бойз в плей-офф Лиги чемпионов, это, откровенно говоря, меня несколько настораживает.

Необходимо наоборот, во втором тайме еще и прибавлять, а не стоять в центре пусть и с процентным преимуществом во владении мячом.

Да, надо признать, вчера более опытный, хоть и ровесник по возрасту, Фонсека тактически переиграл Хацкевича. И положа руку на сердце, давайте откровенно признаем, что где то в глубине души, мы так или иначе, это предвидели. Хацкевич, по-большому счету, только начинает делать свои первые серьезные шаги в качестве главного тренера, да и еще такого клуба как Динамо. Да, допускаю даже, что возможно где то Александр Николаевич и перегорел, замандражировал...

Но опыт - это как раз та составляющая, которая лично меня беспокоит меньше всего. Опыт - дело наживное. И Хацкевич, разумеется не исключение, приобретет и он тот опыт, который будет ему помогать в его дальнейшей тренерской карьере.

Как по мне, так было бы правильным, что бы Хацкевич, как в свое время это делали и Маркевич, и Ребров отправился на стажировку. Например к Венгеру, Конте, Анчеллоти или Моуриньо. Которые регулярно проводят свои мастер-классы делясь опытом и читая лекции.

Еще что меня вчера например не очень порадовало, и так по-большому счету я и не понял до сих пор, почему не было даже в заявке Хлебаса. Который, судя по отзывам тех, кто непосредственно видел подготовку динамовцев в Австрии, пребывает в очень не дурственной и функциональной и ментальной форме.

Мне кажется, Александру Николаевичу надо все же быть посмелее в принятии тех или иных, кадровых решений, и разумеется, не бояться доверять место тем, кто пребывает не смотря на возраст, в более предпочтительной спортивной форме. А не полагаться исключительно на имена.

Кстати по кадрам. Отрадно, что не смотря на всю ту мерзость и гадость, которую устроили погрязшие по уши в коррупции так называемые "патриоты-демократы", доведшие своими "реформами" 80% украинцев до нищеты, и устроившие уничтожение самого популярного клуба страны - Динамо, динамовцы все же ищут возможность кадрово усилить коллектив.

Уже подписал поляк Томаш Кендзера, который, я уверен, реально способен усилить нашу защиту. Кстати я видел не мало матчей Леха, так и смотрел молодежный чемпионат, где Кендзера представлял польскую молодежку, и кое какое мнение о нем я уже сложил.

Кендзера - правый защитник, хорошо видящий поле, достаточно цепкий и неуступчивый игрок, но, не быстрый. Скорость у Томаша явно не его козырь.

Разумеется, идеальных во всем футболистов нет. И у каждого футболиста есть свои как достоинства, так и недостатки. Другое дело, что благодаря правильной работе тренера и его штаба, недостатки того или иного игрока скрашиваются и становятся не столь критичными в общей так сказать футбольной кухне.

Будем надеяться, что и Хацкевичу и его штабу удастся сделать так, что определенные игровые недостатки того или иного футболиста, отнюдь не повлияют на целостный футбольный ансамбль Динамо. Собственно говоря, в этом по-большому счету, и заключается роль главного тренера и его помощников.

Как я понимаю, практически вышли на финишную прямую переговоры с бухарестским Динамо относительно еще одного потенциального новичка киевского Динамо капитана румынского клуба Стелиана Филипа.

Его трансферная стоимость миллион Евро. Филип левый защитник, впрочем, не испытывающий большой проблемы, если необходимо и сыграть в центре. Так что Филипа смело можно называть левым-центральным защитником.

Я также видел матчи бухарестского Динамо в прошлом сезоне и, что касается Филипа, то это очень надежный, цепкий, самоотверженный, хорошо играющий головой и любящий при стандартах подключаться в атаку защитник.

Стелиану Филипу 23 года и за четыре года которые он проводит в бухарестском Динамо (а перешел в Динамо Филип из ЛПС Ванатул), он сумел не только зарекомендовать себя как исключительно надежного, дисциплинированного защитника, став капитаном команды, но уже и успел провести семь матчей за национальную сборную Румынии.

Уверен, с его приобретением киевское Динамо однозначно выиграет. Тем более и трансферная стоимость Филипа, прямо скажем, по зубам руководству киевлян. А в свете откровенно говоря, очень непонятной ситуации с Хачериди и Видой (первый так и не понятно, будет играть или нет, а второй, уйдет из Динамо или не уйдет), приобретение Филипа способно реально закрыть эти вопросы.

Так что, кто бы там что не говорил и ни писал, Динамо - это не сонное царство. Ежедневно, ежечасно в клубе ведется разносторонняя работа. Рутина, которые многие не замечают, да и не хотят замечать. Но именно в этом в большей части и состоит деятельность клуба.

А делать какие то глубокие выводы только из за вчерашне проигранного пусть и Шахтеру матче, я думаю не стоит.

Хотя бы потому что Суперкубок - это не панацея на будущий сезон. И победа, а равно как и поражение в этом матче, ровным счетом глобального значения не имеет. Матч Суперкубка, это на ступень выше контрольного матча. Столь лишь разницей, что после окончание победителю вручат Кубок.

Ну так можно в комиссионном купить какую то красивую кастрюлю, и хоть каждый месяц вручать "кубок" победителю. А в ведро насыпать конфети и осыпать им "обладателя кубка".

Примерно то же и этот так называемый суперкубок. Этот матч стоит рассматривать лишь как в степени какой готовности подходят команды к старту официальной части сезона. В том числе и евротурниров.

Так что я бы не посыпал голову пеплом касательно вчера проигранного матча. Сезон только начинается, а цыплят, как известно, считают по осени.

Поэтому давайте отбросим злорадство, искренне поддержим и ребят и тренерский штаб и от души пожелаем нашему любимому клубу только удачи. Которая нам, ох как будет необходима.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.07.2017, 18:14
Bolyukh
Автор:
(Bolyukh)
Статус:
Старожил (636 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть