Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Григорий Суркис: "Меня напрягают именины"...

2018-09-04 21:45 Григорий Суркис: "Меня напрягают именины"...

Григорий Суркис

Почетный президент Федерации футбола Украины, вице-президент УЕФА

Заголовок для публикации позаимствовал. К слову, был там и такой подзаголовок:

Главный футбольный функционер Украины отпраздновал свое 59-летие

Выходит, 10-и - десяти! - лет как не бывало. Просматривая своё досье того времени, в одной из публикаций прочитал такие строки:

"Уже с утра в «Доме футбола» был настоящий переполох. Все коллеги именинника были заняты выбором подарков и цветов". Приведу и высказывание моего друга об имениннике:

  • Григорий Михайлович - настоящая глыба отечественного футбола, - признался «Жизни» вице-президент Федерации Футбола Борис Воскресенский. - Он - человек с большой буквы и настоящий Герой Украины. Только его титаническими усилиями мы вместе с Польшей увидим Евро-2012. Григорий Михайлович Суркис занимает особое место в сердцах настоящих украинцев. Мы собрались всем коллективом и поздравили именинника. Пожелали ему еще много лет трудиться во благо нашего футбола.

Но разве в Личности Григория Михайловича, моего земляка, с той поры, когда Воскресенский назвал его глыбой, что-то всерьёз изменилось?! Разве что стал старше и мудрее. К слову, так в наше время говорят о Г.Суркисе многие его коллеги по ФИФА и УЕФА.

И так говорили, когда он вместе со своими партнёрами-единомышленниками в лихие девяностые спасали легендарный динамовский клуб от небытия. Мне в ту пору посчастливилось наблюдать за жизнью любимого клуба, что называется, изнутри, выезжая с командой на учебно-тренировочные сборы. 20 лет тому назад вышла в свет моя книга "ДИНАМО" КИЕВ Возрождение... Предисловие к ней (к слову, как и к трём моим другим книгам) написал мой друг Виталий КОРОТИЧ, публицист, поэт, писатель, единственный из главных редакторов советских СМИ обладатель американского Оскара. Полагаю, здесь уместно привести небольшой фрагмент из этого предисловия:

О Григорие Суркисе и его партнёрах в этой книге есть целая глава. Вот лишь некоторые её сюжеты:

Интервью с Григорием Суркисом это, как говорится, всегда по делу и профессионально грамотно...

Сегодня с интересом перечитал высказывание тех лет Валентина Михайловича Недригайло, Царствие ему небесное.

А в заключение снова обращусь к досье.

"Григорий Михайлович, несмотря на напряженный рабочий день и четко расписанный график, все же рассказал нам о себе.

  • Ребята, большое спасибо, что не забываете, - сказал «Жизни» Григорий Михайлович. - Честно вам скажу, сегодняшний день для меня обычный. Я бы даже сказал, что он мне скорее в напряг, чем в радость. Меня расстраивает то, что часто приходят поздравлять не от души. Складывается впечатление, что люди просто отбывают повинность. Кто идет поздравить по долгу службы, а кто -просто засветиться. Я не всегда рад тем, кто приходит ко мне в этот день.

Между тем, Григорий Михайлович искренне радуется поздравлениям близких и родных.

  • И все-таки настоящих друзей больше, - признается нам именинник. - Я уже научился отличать искренних людей от тех, кто фальшивит. Сегодня мне звонили и поздравляли много настоящих друзей. ... и, естественно, брат и все мои близкие. Для меня настоящие друзья и родные дороже всего на свете...

Не сомневаюсь в том, что сегодня именинник услышал немало добрых пожеланий от настоящих друзей и родных. Дай-то Бог, чтобы они сбывались под мирным небом нашей Украины...

Дэви АРКАДЬЕВ,

4 сентября 2018,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.09.2018, 21:45
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть