Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Предыдущий Следующий

Главное

RSS

Новости

Loading...

Видео дня

Лучшие блоги

Loading...

Видео

Блоги о футболе
5

Скажу честно, давно наблюдаю за Андреем Луниным. Всегда переживал за него, желал ему обрести уверенность и завоевать достойное место в звёздном клубе.

В этом году он стал основным вратарём. Не сразу стал, да и тяжёлая травма Тибо Куртуа оставила вакантным место вратаря N 1. Андрей проявил огромную силу воли, работоспособность, уверенность и спокойствие.

Роллан Вентура 19 апреля 2024 в 20:50
5

https://dynamo.kiev.ua/news/571832-prezident-veresa-nepravilno-zapreschat-stimulirovanie-klubov-tretej-storonoj

А як , якщо https://ua.tribuna.com/football/1086930685/

А давайте мы якось Андрій Миколайч.... Нехай від тебе нам хтось пояснить. ... Ти ж ні. Ти дуже сильно особисто занят . Ну, хоча б хтось тут від тебе є....

Бо, суки ви кончині, Ми того варті щоб від вас хоть щось чути... коли ви не за кордоном.... це не часто.... але хоть в цей маленький проміжок... говоріть хоть шось! Волання до вола. Десь він щось, мабуть хоче... але в вола нема.... А в мене є!

Andrey Bogushevsky 19 апреля 2024 в 18:02
6

История оставит Лунина героем этого матча: испанские СМИ об игре украинца против Сити

После матча между Манчестер Сити — Реал, который завершился серией пенальти, испанская пресса главным героем встречи назвала украинского голкипера сливочных Андрея Лунина.

Во время ответного матча на Эмирейтс украинец сделал восемь сейвов и парировал два одиннадцатиметровых удара в серии пенальти от Бернарду Силвы и Матео Ковачича.

Дэви Аркадьев 19 апреля 2024 в 13:13
127

Наверное, я был одним из немногих на этом сайте, кого "мучил червь сомнения" относительно чистоты эпизода с голом Бражко в ворота "Александрии". Прожив на этой земле 71 год, "наблюдая футбол" на протяжении почти 60-и лет и немного поиграв в эту игру, я, благодаря разъяснению Комитета арбитров УАФ (Комитет арбитров УАФ: «Бражко боролся с соперником в честной манере»), узнал, что "технически следует учитывать, что нога нападающего (№ 6) (речь о Бражко) уже заняла положение перед соперником (стопа полностью стоит на земле) и что именно № 4 (игрок "Александрии" Кравченко) касается игрока «Динамо» за заднюю часть бутсы.

sedoj седой 19 апреля 2024 в 09:49
20

Із Вікіпедії (куди ж без неї):
"Страйк італійський... — різновид страйку, при якому персонал буквально дотримується робочих та службових інструкцій, норм… "

Вчора знову вживу дивився лише перший тайм гри Зорі проти Шахтаря. А ввечері - лише огляд. І , чесно кажучи, Зоря сподобалась. Якщо в грі з Динамо її гра була анархічною, безсистемною, одним словом – хаосом, то вчора вже можна було вгледіти якийсь порядок, якусь думку чи, навіть, ідею.

Skyf из Кропивницкого 19 апреля 2024 в 09:24
12

Еще 5 лет назад некая бывшая испанская Звезда по имени Хаби бегал тренером "по юниорам", потом чуть старших тренировал, а потом ... Пригласили в падающий "Аспирин". В результате "падение" остановили на 6 месте!!!.

Сегодня была 44 игра вовсех турнирах без поражений.

Чудо...?!

Просто доверели, не мешают и Команда играет "сама по себе".

"кейнов" нет, "луниных" на ворота ненамариновывали, "шмудриков" за 100 лямов не покупали...

Простенкий немецкий "провинциальный" клубец пропер всех ... поглядим куда допрет.

А шо нам мешает тоже играть 44 без поражений ?

Наверно "Победа" должна быть в голове не только тренера, но игроков.

Втиснуть в голову футболиста Победу может только очень хороший Тренер.

Віримо, що і наш час настав!

Sender Neotesa 19 апреля 2024 в 00:27
0

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Андрей ЛУНИН. Харьковская область. Слобожанин. Он и в игре тянул практически всё - и дал Реалу отскочить. Сити возили Сливки по домашней полянке как мой бультерьер возит миску с паштетом по ламинату.

Дэви Аркадьев 18 апреля 2024 в 23:25
2

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНЫХ

Строки из Википедии:

Воспиттанник закарпатского футбола. Начинал играть в футбол в 1949 в Чинадиево в юношеской команде фабрики «Красная Звезда». Бо́льшую часть карьеры провёл в киевском «Динамо» в 1959—1969 годах, в 1965—1969 был капитаном команды.

Василий Юрьевич ТУРЯНЧИК

(17 апреля, 1935 - 31 марта 2022)

Дэви Аркадьев 18 апреля 2024 в 22:11
2

Футбол развивается в сторону силового единоборства, скорости, атлетизма и быстроты принятия решений. Кому-то это нравится, кому-то - нет.

Мне пришлось видеть «Реал», когда его тренировал именно Вальдано - ни о какой зрелищности там речь не шла. Все было направлено на достижение цели. Футбол развивается как раз в этом направлении. Задание - в чем-то опередить соперников, а на старом багаже далеко не уедешь. Конечно, неплохо, если повысится и зрелищность, но это уже зависит от личностей, которые попадают в состав.

...невозможно уже тренироваться пять раз в день, все умеют настроить команду психологически, есть много методов стимулирования - прежде всего материальных.... Где же резерв? Только в тактике! И так было всегда. Тактика - это бесконечный процесс творчества.

Тактика важнее игроков.

Борис Бор 18 апреля 2024 в 21:22
1

У середу 17 квітня відбулось жеребкування фінальної частини УЄФА Євро U-19 2024 у Белфасті. Наша команда кваліфікувалась на цей турнір після перерви довжиною у шість років. В останнє ми грали в 2018 та досягли півфіналу.

Фінальна частина відбуватиметься в період з 15 по 28 липня.

Як завжди напередодні подібних змагань я пропоную вашій увазі статистику щодо міжнародної практики команд учасниць турніру.

Mykyta Kalitenko 18 апреля 2024 в 18:33
Блоги о теннисе
1

Кроме ВВЛ, сегодня день рождения у лучшего тенниста Украины Сергей Стаховского

Александр Polnov 6 января 2024 в 18:33
0

Это вместо прогноза на завтрашний финал Уимблдона.

Так было не раз, так будет всегда. После Пеле почти все говорили: выше такого уровня подняться нельзя. А потом пришел Марадона. Спустя всего три года после того как Пеле повесил бутсы на гвоздь.

После Марадоны все считали, что он само совершенство, и лучше ничего не может быть.

Игорь Литвак 15 июля 2023 в 17:24
3

СВІ-ТО-ЛІ-НА!!!! Українка перемогла ПЕРШУ ракетку світу Швьонтек і вийшла у півфінал «Вімблдону»

Наша Королева і красуня

~ I n c o g n i t o ~ 11 июля 2023 в 21:58
1

Великобрітанці, хоч і вважаються найконсерватівнішою нацією у світі, та все ж коли потрібно не відстають від світу. Тому організатори Уімблдону-2022 й послали подалі від своїх кортів росіян та білорусів. Яка ж була на це реакція міжнародних організацій тенісістів-професіоналів - ATP і WTA? Підтримали:"Вірним шляхом йдете, сери"?

Eugene Smart 16 октября 2022 в 21:06
Блоги о боксе
1

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Отец — обувщик, инвалид войны. Мать — домохозяйка. В детстве учился играть на аккордеоне. Но затем, не оставляя занятий музыкой, увлёкся боксом. Два года учился по книге заслуженного мастера спорта Сергея Щербакова. В 1960 году записался в секцию.

Читаем в Википедии о двукратном чемпионе Советского Союза, родившемся в Одессе в победном сорок пятом.

Дэви Аркадьев 16 апреля 2024 в 20:41
1

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Напомню начало

Эти горькие строки прочитал в социальных сетях:

В один из приютов Днепра волонтеры перевезли олимпийского призера по боксу Виктора Мирошниченко. До последнего 65-летний бывший спортсмен находился в Украинске Покровского района Донецкой области.

Дэви Аркадьев 21 марта 2024 в 18:25
0

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Эти горькие строки прочитал сегодня в социальных сетях:

В один из приютов Днепра волонтеры перевезли олимпийского призера по боксу Виктора Мирошниченко. До последнего 65-летний бывший спортсмен находился в Украинске Покровского района Донецкой области.

Дэви Аркадьев 20 марта 2024 в 23:59
0

22 января с.г. ровно 71 год тому назад он родился в Сталино - сейчас временно оккупированный рашистами Донецк (Украина), с днём рождения, слава Богу, здравствующая легендарная личность украинского БОКСЁРСКОГО БРАТСТВА

Владислав ЗАСЫПКО

Дэви Аркадьев 22 января 2024 в 23:37
0

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Александра УСИКА, блистательного украинского боксёра ХХI века, с 37-летием! Дай-то Боже, до 120, новых славных побед на ринге и за его канатами, в жизни под мирным небом родной Украины...

17 - ЧИСЛО БОКСЁРСКОЕ!

И попробуйте возразить против такого заголовка, который ровно два года тому назад дал публикации, в которой подчеркнул: если Александру УСИКУ, который родился в Симферополе 17 января 1987-го года, слава Богу, здравствующему легендарному украинскому боксёру, в тот день исполнилось 35 лет!

Дэви Аркадьев 17 января 2024 в 23:47
0

11-го декабря 2020 года Виталий КАЧАНОВСКИЙ, заслуженный мастер спорта, блистательный боксёр, известный блогер и общественный деятель получил сотни поздравлений в день своего 61-го дня рождения, а через три дня - 14-го декабря того же года, горькая весть о том, что он ушёл в мир иной. Царствие небесное Человеку, оставившему о себе светлую память.

Дэви Аркадьев 15 декабря 2023 в 23:57
Блоги о баскетболе
0

У олімпійській програмі чоловічий баскетбол напрочуд нецікавий вид спорту. Не побоюсь цього сказати, навіть якщо ЛеБрон Джеймс поцілить м'ячем у комп'ютер, на якому я друкую такі крамольні речі. І навіть коли Шакіл О'Ніл пообіцяє розчавити мене, як слон комаху. Хоча за видовищностю і непередбачуваностю баскетболу нема рівних.

Eugene Smart 2 августа 2022 в 04:39
1

Вчора, 3 травня на Звіринецькому кладовищі Києва поховали іменитого українського баскетболіста і тренера Зураба Хромаєва, який помер у 73 роки 30 квітня в наслідок тривалої недуги.

Проводити колишнього тренера київських СКА, «Будівельника», національної збірної України і екс-президента Федерації баскетболу України прийшла понад сотня людей.

Ihor 007 Бонд 4 мая 2019 в 10:37
1

Під керівництвом Євгена Мурзіна збірна не змогла вирішити завдання виходу у фінальну частину ЧС-2019.

Євген Мурзін / УНІАН

Чоловіча збірна України з баскетболу залишилася без головного тренера. Євген Мурзін, роблячи звіт про виконану роботу під час Виконкому ФБУ, подав у відставку. Про це повідомляє sport.ua. Президія ФБУ прийняла відставку Мурзіна, який, нагадаємо, не зумів вивести команду на чемпіонат світу-2019. За словами президента ФБУ Михайла Бродського, новий тренер збірної України буде призначений до 1 червня. Євген Мурзін керував збірною України з червня 2015 року. За цей час він працював з командою на двох Евробаскетах, зокрема, на Євро-2017 вивів збірну в 1/8 фіналу. Під керівництвом Мурзіна збірна не змогла вирішити завдання виходу у фінальну частину ЧС-2019.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/sport/othersports/10476621-golovniy-trener-zbirnoji-ukrajini-z-basketbolu-murzin-podav-u-vidstavku.html

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сайт «Динамо Киев от Шурика» — ресурс, созданный для болельщиков киевского «Динамо» и просто любителей футбола. Приоритет издания — новости о «Динамо» (Киев), сборной Украины, украинском футболе. При этом не остаются в стороне основные события мирового футбола.

Dynamo.kiev.ua — один из первых web-ресурсов Украины, посвященный тематике футбола. Образован в апреле 1998 года. Практически сразу данный сайт «Динамо» привлек на свои страницы не только динамовских болельщиков, но и просто тех, кто не мыслит свою жизнь без мира футбола. Вплоть до 2007 года сайт «Динамо Киев от Шурика» стабильно являлся лучшим украинским спортивным ресурсом по посещаемости. В данный издание входит в ТОП-5 спортивных сайтов страны.

Долгое время основным местом для жарких споров и дискуссий на сайте оставалась так называемая гостевая книга — «Стена», но в 2008-м году, в рамках модернизации ресурса, на сайте были запущены «Блоги» — с тех пор каждый болельщик киевского «Динамо» и просто любитель футбола, зарегистрировавшись на dynamo.kiev.ua, автоматически получает возможность вести свой блог.

Украинский футбол освещается на сайте по двум разным направлениям — новостная составляющая, а также актуальные турниры: чемпионат Украины, первенство первой лиги, турнир дублеров.

Особую нишу на сайте занимает тема сборной Украины — выступление команды в отборочных и финальных частях чемпионатов мира и Европы освещается в полной мере как с точки зрения подачи новостей, так и в рамках матчей национальной команды в турнирах.

Матчи с участием киевского «Динамо» и сборной Украины освещаются на dynamo.kiev.ua в полной мере — от предматчевых комментариев и новостей, до текстового он-лайн репортажа и оперативного размещения сразу после игры пресс-конференций тренеров и флеш-интервью игроков.

Не остается «Динамо Киев от Шурика» и без эксклюзивных материалов. Одной из «фишек» сайта является рубрика «Разбор полетов», в рамках которой с экспертом ресурса провдится мультимедийный разбор каждого еврокубкового матча киевского «Динамо», а также центральных поединков команды в во внутренних футбольных турнирах Украины. Кроме того, на сайте регулярно подаются эксклюзивные фоторепортажи с открытых тренировок «Динамо» (Киев) и сборной Украины.

В декабре 2012 года сайт «Динамо Киев от Шурика» получил награду как лучший сайт футбола Украины в рамках проекта «Виктория футбола» (номинация «Лучшее футбольное издание Украины за 20 лет»).

В тренде

Топ-10 блогеров dynamo.kiev.ua

  Автор Рейтинг
1 Дэви Аркадьев (Devi)
Выбор редакции22 Написанных блогов2144
99
2 SpielRate 96 (auto-misha21)
Выбор редакции11 Написанных блогов13
66
3 Сергій Гусак (sergiomole1)
Выбор редакции141 Написанных блогов252
55
4 Skyf из Кропивницкого (Skyf)
Выбор редакции153 Написанных блогов490
45
5 Mykyta Kalitenko (auto-mykyta-kalitenko)
Выбор редакции6 Написанных блогов56
36
6 Tujh Tujh (veryoldman)
Выбор редакции2 Написанных блогов243
21
7 Андрій Бортнік (auto-andrj-bortnk)
Выбор редакции1 Написанных блогов19
17
8 Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр (kna)
Выбор редакции3 Написанных блогов683
14
9 Aragorn Alahorn (Aragorn)
Выбор редакции9 Написанных блогов107
13
10 Sender Neotesa (sender.neotesa)
Выбор редакции2 Написанных блогов218
13
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть