Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мы победим

2014-04-17 10:49 Столетия без государственности сформировали образ украинца комплексующего, ищущего компромисса с сильными мира сего, прячущегося в своей ...

Столетия без государственности сформировали образ украинца комплексующего, ищущего компромисса с сильными мира сего, прячущегося в своей "хате с краю". Думаю, что размышлять о причинах, искать оправдания не имеет смысла. Просто необходимо становиться другими. Свергнув Януковича мы встали с колен.

Но порадоваться нам не дали.

На Украину напал более страшный враг, тоталитарная фашистская Россия, которая аккумулировала в себе все "прелести" репрессивной машины КГБ и новый чечено-грузинский опыт ФСБ. Заблуждается тот, кто считает, что путлера можно остановить уступками в виде Крыма или санкциями ЕС и США. За Крымом у нас заберут Донбасс, Харьков, Одессу, а потом и Киев. Только сила способна остановить поход российских оккупантов. При этом стоит понимать, что пока в России КГБ-эшный режим война не закончиться. Только свержение этого режима может нормализовать отношения между нашими государствами.

На данном этапе - революция в России выглядит утопией. Но на самом деле страшная путлеровская империя - это колосс на гнилых ногах. Неэффективная экономика, подавление вольнодумства, цинизм и ничтожество общественной морали, отсутствие идеалов, пропаганда мракобесия рабства и подмена веры идолопоклонничеством. Мы должны приложить все усилия, чтобы этот колосс рухнул. Каждый в меру сил.

Приведу статью Максима Каца "Черные фары у соседних- ворот" в подтверждение того, что умеющие думать россияне готовы бороться с правящим режимом России.

Бывают события, которые наблюдаешь и понимаешь, что это если не исторически момент для страны прямо сейчас, то хотя бы имеет шансы стать таким. Вот час назад произошло нечто как раз из этой серии: Павел Дуров пошел в лобовую атаку на всю огроменную армаду российских силовиков.

Люди с ружьями и в погонах держат в страхе население нашей страны много лет. Страх перед специальными органами вдалбливается к нам в головы с детства, передаётся со времён чисток и террора 20-х – 30-х годов из поколения в поколение. Общественная мораль, принятие и приемлемость действий и событий, всё очень легко сдвигается, когда есть вероятность, что за тобой придут.


Главный вопрос, который я слышу, когда делаю что-нибудь общественно-политическое, это «ты не боишься, что тебя посадят? Заведут дело? Испортят жизнь?». Я удивляюсь «но я же не делаю ничего незаконного, почему меня должны посадить?». На это всегда следует взгляд на меня как на наивного маленького мальчика, который жизни не знает. Мы к этому привыкли, мы так живём. Мы живём и боимся силовиков.


Силовиков боятся в коммерческих организациях, в органах местного самоуправления, в университетах, в СМИ зависимых и независимых. На всякий случай организации сами часто себя очищают от того, что могло бы привлечь внимание силовиков. Особенно подлые и гнусные мерзавцы наперегонки бегут помогать силовикам делать их дела, чтобы получить продвижение по службе или мелкий доллар вознаграждения. Никого не удивляет, что дело может быть заведено даже если ты не сделал ничего плохого. Никого не удивляет, что тебя могут посадить, если ты не сделал ничего плохого, могут лишить бизнеса или собственности. Это такая наша житейская мудрость, мы знаем, что это может произойти и не удивляемся.


Мы даже не удивляемся, когда лидера оппозиции, человека, набравшего на выборах мэра столицы 27% голосов и явно представляющего интересы значительной части жителей страны, сначала по абсурдному обвинению осуждают на 5 лет колонии, потом по совершенному беспределу сажают на 10 суток и под домашний арест, а потом лишают возможности высказывать свою позицию через созданные им медийные ресурсы.


Наша житейская мудрость, вдолбленная в наше сознание годами и поколениями, говорит, что так бывает и ничего не сделать. И это, по-моему, главная проблема нашей страны. Но времена и поколения меняются и этот миф всё сложнее и сложнее удержать, силовикам всё сложнее контролировать наше общество с помощью лжи и лицемерия, подкупа и провокаций. Мы живём в такое время и наверняка большинство из нас застанет тот момент, когда это изменится в головах тех людей, которые что-то решают и чем-то управляют.


Возможно, такой момент случился сегодня и мы его наблюдаем? Сегодня первый раз в истории страны, когда человек с огромными медийными ресурсами, авторитетом и деньгами, который создал возможно самую успешную российскую компанию, пошел в лобовую атаку на силовиков и на то устройство жизни в стране, которое они организовали. Вместо увиливания и компромиссов, приспособленчества и сидения в сторонке – лобовая решительная атака.


Что из этого получится? Зависит от нас. Если большое количество других людей с ресурсами и на государственных постах и позициях разных уровней поддержит эту историю, мы завтра без всяких революций можем проснуться в другой стране, в стране, где людям с ружьями можно делать не всё, что им вздумается. Если все посмотрят на это, покрутят пальцем у виска и скажут «во лох, это ж надо так подставиться», то придётся нам ещё подождать.

http://www.echo.msk.ru/blog/maxkatz/1301814-echo/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.04.2014, 10:49
Dynamo-75
Автор:
(Dynamo-75)
Статус:
Наставник (1829 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 15

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть