Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Федерализация!!!Федерализация???

2014-03-11 09:02 Еще год назад среднестатистический украинец (украинец в смысле и русский, и татарин, и еврей, и украинец ...

Еще год назад среднестатистический украинец (украинец в смысле и русский, и татарин, и еврей, и украинец и т.д. и т.п.) не связывал с этим словом ровным счетом ничего! Ну а сейчас у всех на устах это слово: начиная от высшего политического руководства и заканчивая бабками на лавочках и забулдыгами у разливаек.

Казалось бы налицо факт политического и экономического просветления целого народа отдельно взятой страны. Нонсенс! Ноу-хау!! Прорыв сознания!!! Прорыв сознания??? Что вкладывает в понятие федерализация среднестатистический украинец? А ровным счетом ничего, кроме как мне достанется побольше да пожирней. Тут недавно прочитал пост одного человека, в котором он приводил пример Швейцарии как успешной федерации. Дааа Швейцария это однозначно харашо!!! Сыр, часы, шоколад, сказочные горнолыжные курорты и конечно же банки. Но… маленькое но… Босния и Герцеговина попыталась скопировать со Швейцарии всю модель. Точно те же три кантона, точно та же вертикаль власти. Что из этого вышло, мы видели по недавним событиям в этой стране. Копнем глубже. В мире насчитывается 28 стран с федеративным устройством. Начиная от Соединенных Штатов Америки, Российской федерации, Федеративной Республикой Германия и заканчивая Суданом, Эфиопией и Сомали. Фактически у каждой страны своя модель федерации. Путем несложных наблюдений за странами с федеративным построением государственности очень легко сделать вывод: Успешная федерация – это удел экономически и политически сильных стран! Индия тоже федерация и у Индии есть тоже свой Крым – это штат Пенджаб. Федерация – удел сильных, к коим Украина увы не относиться… Можно тут еще вспомнить мудрую украинскую поговорку: «Разом і батька бити легше». И проблема Украины заключается не в том или ином устройстве государственности. Для начала надо хотя бы перестать воровать, давать взятки, соблюдать всем без исключения Закон и трудиться, трудиться, трудиться! Глядишь через годок и сдвиги какие то положительные появяться. Нам Небесная сотня для этого выдала кредит! Верю в Украину! Люблю Украину! Живу Украиной! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.03.2014, 09:02
Fisas
Автор:
(Fisas)
Статус:
Опытный писатель (247 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига конференций Фиорентина Виктория 0 : 0   18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00
Аталанта Ливерпуль - : - 18 апреля 22:00
Вест Хэм Байер - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть