Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Indie
Имя:
Indie Indie
Статус:
Опытный писатель (219 комментариев)
Любимые клубы:
ДК
Зарегистрирован:
16.06.2009 17:34
Карма:
2487
О себе:
Собаки лают - караван идёт.
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 72

      Для всех небезразличных

      Indie Indie Indie (Indie)

      24.06.2012, 19:10

      Уважаемые господа. 

      Ну, пишете вы о том, что вам не нравится Сёмин, Суркис, селекция и остальные подразделения клуба. 

      Вы что, всерьёз рассчитываете, что после ваших блогов и постов что-то изменится? Вот, только честно, положа руку на сердце. Так что, действительно рассчитываете? 

      Читать полностью →

    • 43

      Желание бороться и права человека

      Indie Indie Indie (Indie)

      18.04.2012, 13:53

      Доброго времени суток.

      Хотел бы обсудить, быть может, более глобальную тему, чем просто спорт, но в нашей стране происходит так, что одно без другого невозможно, поэтому и футбол тоже.

      Я не понимаю одного:

      Почему люди защиту своих ЗАКОННЫХ прав считают делом постыдным и неправильным?

      Система правосудия на сегодняшний день в Украине полностью коррумпирована, а следовательно и абсолютно несправедлива.

      Читать полностью →

    • 47

      Г...ометание или во что превращается "Динамо Киев от Шурика"

      Indie Indie Indie (Indie)

      13.02.2012, 14:01

      Добрый день всем.

      В общем, тема не нова. То, что наблюдается последние несколько месяцев на "ДК от Шурика" превращает данный сайт в обычную г...опомойку.

      Проблема даже не в том, что людям хочется куда-то спустить свой негатив - вот они и нашли данную площадку для сброса своих отрицательных эмоций.

      Проблема в том, что реально это г...ометание абсолютно ничего не даёт.

      Суркис-младший ясно дал понять, что его не интересуют вопли рьяных болельщиков, и как бы кому того не хотелось, но пока он - президент, ничего не изменится.

      Получается, что метают преданные болельщики Динамо Киев это самое г...о друг в друга совершенно бессмысленно.

      Вопрос очень прост: хотите ли вы заходить на этот сайт, заранее зная, что открыв любую новость (не говоря уже о блогах), вы прочтёте там тонны г...а в комментариях, и если всё ещё да, то как скоро у вас пропадёт это желание навсегда?..

    • 38

      Шансов нет или Мы в ответе за свой выбор

      Indie Indie Indie (Indie)

      05.12.2011, 12:02

      Доброго времени суток всем, кто ещё в состоянии трезво оценивать ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день в Украине и в украинском футболе, в частности.

      То, что место в групповом турнире ЛЧ следующего сезона от Украины зарезервировано для команды из области, которая является родиной для действующего президента страны, ни для кого не секрет. Для этого используется все доступные руководству нашего государства (и нашего футбола) методы: от ручных судей - до "своих" команд в ЧУ. Не буду останавливаться на этом подробно, кто в теме - тот, давно уже, в курсе.

      Но понимая это, осознаём ли мы, что мы сами дали возможность нынешней власти действовать в подобном ключе. Да, именно мы - все те, кто голосовали на последних выборах (2010г.) за текущего президента, тем самым голосовали против своего любимого клуба (предполагаю, таковым для большинства присутствующих здесь является ДК).

      Мы собственноручно дали все козыри в руки верхушке Донецкого региона, чему же удивляться теперь, что они, нисколько не стесняясь, используют полученный карт-бланш на все 100?

      Если кто-то жил в иллюзии, что криминальные элементы, придя к власти, сразу станут добропорядочными гражданами, ответственными государственными деятелями, которые заботятся о благе страны, то следует полагать, что по прошествии последних 2-х лет у этих людей открылись глаза (если же нет, то...Бог им в помощь).

      О чём этот блог? Да всё о том же: прежде, чем обвинять кого-то другого в своих несчастьях, прежде всего задай себе вопрос - а что лично ты сделал для того, чтобы избежать этого.

      Как вывод вышенаписанному, отчётливо вижу, что шансов нет. Нет шансов у Динамо на чемпионство в этом году, независимо от того, какова будет истинная игра нашей команды. Она (игра) далеко от идеала, но это отдельная тема для разговора.

      Реалии современного украинского футбола (и нашего государства) таковы, что чемпион национального первенства, который станет полпредом от Украины в основной сетке Лиги Чемпионов сезона 2012/13, уже определён - определён не на футбольном поле, а выбором наших сограждан на последних президентских выборах - и имя ему "игрушка дяди Рината".

    • 5

      О недалёкости и несознательности наших сограждан

      Indie Indie Indie (Indie)

      08.08.2011, 11:41

      Заранее прошу прощения за то, что пост этот скорее политический, нежели футбольный. Но, по-другому - никак...

      Итак, что мы видим. Последние 2 сезона (как минимум) в украинском футболе просматривается очевидная тенденция: однобокое судейство в пользу Шахтёра и против всех его соперников, в первую очередь, против основного - киевского Динамо. Не буду в очередной раз останавливаться на всех этих моментах (бесчисленных неназначенных пенальти в ворота "кротов", явных грубых фолов с их стороны, оставленных без внимания арбитрами и прочее, и прочее...). Все те, кто не первый день за этим наблюдают, - давно уже "в теме".

      Но почему, когда рядовой болельщик Динамо (или любой другой, не донецкой, команды) в который раз задаёт себе вопрос "что это за беспредел такой???", он не задумывается о том, что он также причастен к этому безобразию.

      Да-да, не удивляйтесь. Ведь именно мы (мы все), граждане Украины, приходим на выборы - будь то, Президента или Верховной Рады - и ставим "галочку" напротив того или иного кандидата, той или иной партии или блока. Таким образом, мы определяем власть в нашей стране на ближайшие годы.

      Сделав свой выбор и видя его реальные результаты в своей жизни, мы можем аппелировать и предъявлять претензии только к самим себе. Значит не тех выбрали. Значит не за тех проголосовали.

      А вы что думали, что г-н Янукович и вся остальная донецкая власть станет соблюдать равные права для всех, играя в демократию, и не воспользуется шансом засудить Динамо, поставив на пьедестал Шахтёр? Наивные. Если так думали, то очень жаль...

      Не могу, мельком, не упомянуть и о тех, кто до сих пор с упорством, достойным лучшего применения, продолжает "недоумевать и возмущаться" г-м Денисовым и его заказным проектом "ФУ-энд". К чему недовольство, к чему возмущение? Неужели непонятно, что данный проект - очевидная "заказуха", созданная с той же самой целью, о которой шла речь выше: обосрать Динамо, возвысить и воспеть хвалебные оды Шахтёру.

      Можно ещё долго продолжать, но главное - понять очевидное. Наша страна, наш футбол - в НАШИХ руках. Пока мы позволяем им делать то, что они хотят, они, безусловно, будут это делать, радуясь и насмехаясь над нашей бездеятельной беспомощностью. Как в отечественном футболе, так и в государстве в целом. И последние события с Тимошенко лишь доказывают очевидность намерений этой криминальной власти, которая ни перед чем не остановится.

      Но мы не беспомощны. Слишком быстро они забыли события недавних лет. Тогда тоже думали, что получится "переломать через колено". Не получилось. Не получится и сейчас. И, по большому счёту, выбора у нас нет. Терпеть подобную несправедливость больше нет возможности, к тому же со временем она становится реальной угрозой, купаясь в полной вседозволенности.

      Какой смысл играть в чемпионате страны, когда при произвольном развитии событий на поле, нужной команде (читай: донецкому Шахтёру) итоговая победа будет обеспечена любой ценой: добавленными ли 10 минутами к основному времени, назначенным пенальти в ворота противника/неназначенным в свои, удалением игрока противоборствующей команды/закрыванием арбитром глаз на фолы своих игроков - не суть, задача поставлена - судья честно отрабатывает "донецкие" (читай: Ахметовские) деньги.

      Однако вернёмся к главному. Очевидно, что при нынешней власти золото национального первенства никуда, кроме столицы Донбасса, не уедет. Не дадут. Независимо от того, насколько хорошо будут играть конкуренты, судьба чемпионства решена. И, к сожалению, не на футбольном поле. Остаётся только, как по нотам, разыграть спектакль длиной в 30 туров, проплаченный исход которого изначально ясен.

      Посыл очевиден: менять власть в стране. Но сегодня это будет гораздо труднее сделать, чем в 2004. В разы. Сегодня те, кто у кормушек, прекрасно понимают, какая участь их ожидает, как только к руководству государством придут их оппоненты. И они сделают всё возможное и невозможное (уже делают: сажают за решётку своих главных конкурентов), чтобы остаться там, где они сейчас, на долгие годы.

      Единственный шанс - сплотиться. Других вариантов нет. Только вместе и только к победе. Цель одна - смещение всей бандитской вертикали: от президента до правительства (включая и коалиционное большинство в парламенте). Если не сделать этого, то сегодня они, под любым предлогом, посадят главного оппонента на выборах, завтра увеличат себе полномочия (поменять Конституцию - раз плюнуть, со своим "ручным" судом), а послезавтра - вообще отменят выборы в стране, ну, что б наверняка.

      Тоталитаризм у нас не пройдёт. Средний украинец живёт по принципу "моя хата с краю", и очень долго и неохотно раскачивается. Но угрозы сегодняшнего дня слишком велики для такого апатического состояния. Время не ждёт. Объединившись, поменяем власть в государстве, и, дай бог, ещё увидим настоящую (а не подковёрную) борьбу на футбольных полях страны.

    • 2

      Авгиевы конюшни или Профессионализм превыше всего!

      Indie Indie Indie (Indie)

      25.07.2011, 15:34

      Что ж, о наболевшем.

      Выступления молодёжной команды Динамо и Динамо-2 в последнее время вызывают лишь приступы раздражения и недовольства.

      Как так, сильнейший украинский клуб, а дубль и молодёжка раз за разом проигрывают очередной матч и конца света в этом туннели поражений не видно.

      А, главное - где ближайший резерв для главной команды, составленный из собственных воспитанников? Где он?? Крикнул - а в ответ тишина...

      Кроме чисто футбольных причин (как-то: отсутствие перспективной молодёжи, большая конкуренция за место в первой команде...), уверен, немаловажную роль играет и тренерский штаб этих подразделений.

      Конечно, похвально стремление президента Динамо не забывать тех людей, которые в своё время не без успеха представляли клуб, и пытаться помочь им в трудоустройстве, но только не понятно, почему от этого должен страдать футбольный клуб Динамо Киев?

      А ведь данная проблема, отнюдь, не рядовая. На сегодняшний день вся структура динамовского клуба, не считая редких счастливых исключений, пронизана кумовством: от Хацкевича-Гусина до Несенюка.

      Вспомним недавнее прошлое. Кто только не был на посту главного тренера после смерти Лобановского: от Михайличенко до Демьяненко (включая Сабо и Буряка). Что на выходе? - из 6 сезонов до первого прихода Сёмина ровно в половине случаев чемпионство уезжало в Донецк, выступлениями в Лиге Чемпионов команда не блистала, уже не говоря о провальном во всех смыслах сезоне ЛЧ 2007/2008...

      Всё это фактически заставила Суркиса-младшего "наступить на горло собственной песне" и пригласить на должность рулевого не "своего" человека, но авторитетного специалиста из соседней России. И результат не заставил себя долго ждать: 15-очковый отрыв от горняков - безоговорочная победа в ЧУкры, а также искреннее сожаление о даром упущенных годах, когда Динамо играло под руководством "своих" тренеров и, по сути, откровенно регрессировало.

      Итак, Игорь Михайлович, у Вас уже есть наглядный пример перед глазами, когда профессионализм человека оказался важнее преемственности традиций и прочих сугубо личных суеверий, только мешающих в достижении итогового положительного результата.

      Да, потребуется совершить подвиг Геракла, но просто жизненно необходимо вычистить "авгиевы конюшни" динамовского клуба, иначе в ближайшем обозримом будущем без подпитки, состоящей из собственных воспитанников, настоящих успехов ожидать не приходится - на одних легионерах команда долго не протянет.

      Пришла пора решительных действий. Долой кумовство! Профессионализм превыше всего.

    • 38

      Самый лучший украинский футбольный комментатор

      Indie Indie Indie (Indie)

      25.07.2011, 15:08

      Итак, лучший футбольный комментатор в Украине - это:
    • 102

      Это война, сынок

      Indie Indie Indie (Indie)

      19.07.2011, 15:39

      Доброго времени суток всем думающим болельщикам Динамо Киев.

      Сегодня хотел затронуть глобальную тему, наиболее актуальную, на мой взгляд, на сегодняшний день.

      Итак, информационная война Ахметова-Денисова-"донецких" против Динамо идёт полным ходом и с каждым днём наступление на всех фронтах всё увеличивается.

      Собственно говоря, имея за спиной надёжные тылы во власти (в виде "своего" президента, правительства и большинства в парламенте), представители донецкого Шахтёра и их приспешники, ничтоже сумняшеся, продолжают активно пропагандировать всеми доступными средствами за своих и против Динамо.

      Их цели ясны, они не брезгуют никакими средствами...и в этой ситуации возникает закономерный вопрос: что делать нам, небезразличным болельщикам Динамо Киев?

      Ответ столь же прост, сколь и очевиден. В стратегическом плане - менять власть в стране, голосовать за других людей на выборах, отобрать у "донецких" монополию на односторонние решения как во всей стране в целом, так и в футболе в частности. 

      В повседневной жизни - перестать потворствовать попыткам "донецких" превознести Шахтёр на фоне уничижения Динамо. Как? - Адекватными действиями. 

      Взять, хотя бы, целый поток (увеличившийся в последнее время) футбольных программ на украинском ТВ. С какой целью выходят эти передачи? Что позволяет им держаться на плаву? - Рейтинг. А вот и ответ: если никто не будет смотреть эти программы, если зрительская аудитория будет слишком мала, то и выходить на телевидении они не будут.

      Ахметов и Ко не могут понять одного: за деньги, даже за очень большие деньги любовь не купишь. Нет, иллюзию любви вполне можно купить, но настоящую, искреннюю любовь - никогда.

      Но реалии жизни раставляют всё по местам. Достаточно смениться власти в стране, и великая "донецкая" пропаганда сойдёт на нет, как не бывало. А в спортивном плане - достаточно сезон-другой в национальном чемпионате не выиграть представителям Донбасса  - и все россказни о самом великом клубе Восточной Европы рассеются как утренний туман, настолько смешно и нелепо это будет звучать на фоне футбольных "подвигов" ШД.

    • 19

      "Момент упущен" или Президент клуба: Любовь или Профессионализм

      Indie Indie Indie (Indie)

      04.06.2011, 13:15

      Ну что, уважаемые друзья, как вы уже поняли, тема всё та же - незабвенная - о Суркисе-младшем и его менеджерском таланте.

      К сожалению, президент Динамо Киев, судя по результатам его работы за последние 10 лет, умеет только профессионально любить клуб, но не управлять им. Качественно. 

      И всё бы ничего, да не понимает Игорь Михайлович, что упрямо продолжая "любить" Динамо, он тем самым фактически отбрасывает команду в своём развитии на многие года назад.

      Вы знаете, есть такие люди, для которых "момент упущен" всегда, то есть как диагноз по жизни, ну не может(не знает как, не понимает...) человек управлять делами в таком великом клубе как Динамо Киев - так найди другой вариант взаимодействия.

      Речь идёт даже не о продаже, но о поиске эффективных решений. Не стоит считать себя самым лучшим управленцем, только по той причине, что ты любишь своё дело - найди людей (они есть), которые сделают лучше. Хотя бы попытаются.

      Но нет - и здесь Игорь Суркис считает, что если и что-то делать, то лучше не делать ничего. Само сростётся. Или нет. Но главное - он же любит Динамо! (как будто многотысячной армии болельщиков команды от этого легче)

      А предстоит сделать многое. Только для этого нужна решительность. Которой в помине нету у Игоря Михайловича Суркиса. И не будет. Никогда.

      Ему важнее ЕГО любовь к Динамо, чем эффективность работы и реальные успехи команды.

    • 35

      Настоящий болельщик Динамо, каким вы его видите?

      Indie Indie Indie (Indie)

      31.05.2011, 11:14

      В соседнем блоге (http://dynamo.kiev.ua/user/Indie/58798.html) удивило немалое количество каментов о том, кого можно считать настоящим болельщиком клуба.

      На мой взгляд, всё очевидно: болельщик команды - это человек, который верит в команду и поддерживает ее в трудные времена (а не уничтожает). По аналогии с "друзья познаются в беде".

      Нисколько не навязывая такое, казалось бы, очевидное определение, хотелось бы узнать, а кого лично вы считаете настоящим болельщиком Динамо?

       

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть