Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коронавірус. Церкви та фсбшні секти.

2020-03-23 13:49 === Коронавирус, как лакмус веры: Украинская церковь vs фсбшные гундяевские бесы Московский захватчик Києво-Печерської лаври Паша-мерседес ... Коронавірус. Церкви та фсбшні секти.

===

Коронавирус, как лакмус веры: Украинская церковь vs фсбшные гундяевские бесы Московский захватчик Києво-Печерської лаври Паша-мерседес призвал игнорировать карантин

Гундяевский поп РПЦвУ Павел раскритиковал украинскую власть за призывы ограничить религиозные обряды во время карантина из-за распространения коронавируса. Зато в своем обращении к фанатикам экс-МП митрополит, лишенный Вселенским патриархатом сана, призвал часто посещать неканонические церкви МП, поскольку причиной вспышки коронавируса, по его мнению, «есть человеческий грех».

Московский поп призвал участвовать в коллективной молитве, ведь, по его словам, «самая страшная эпидемия - это грех, который губит человеческую природу». Следовательно, Паша-мерседес пригласил пророссийскую пятую колонну ходить в храм, причащаться самим и брать к причастию детей.

І одночасно

Православна Церква України обмежила до 10 кількість вірян під час богослужінь

Синод ПЦУ закликав вірян дотримуватися всіх карантинних обмежень, запроваджених державою та місцевою владою

Священний Синод Православної церкви України закликав вірян дотримуватися карантину, а також обмежив проведення богослужінь у храмах. Як йдеться в практичних настановах для єпископату, духовенства та вірян, священики мають припинити проведення богослужінь або ж змінити їхній порядок так, щоб у богослужіннях брали участь не більше 10 осіб. У православних церквах мають посилити протиепідемічні заходи та використовувати засоби дезінфекції.

Це ж стосується проведення похоронів та хрестин. Крім того, ПЦУ допускає проведення богослужінь на відкритому повітрі біля храмів – «при дотриманні правил щодо числа одночасно присутніх та "соціальної дистанції"».

У той же час, у настановах зазначено, що храми мають бути відкритими – для особистого відвідування та молитви, спілкування зі священиками при дотриманні карантинних правил. У них мають посилити протиепідемічні заходи та використовувати засоби дезінфекції – «зокрема для підтримання чистоти ікон та інших святинь».

Крім того, Синод тимчасово заборонив перевозити святині, проводити паломництва та загальні соборування, а також змінив порядок прийому причастя.

Додамо, що напередодні Вселенський патріарх Варфоломій наказав припинити всі богослужіння в церквах через пандемію коронавірусу.

У той же час УГКЦ закликала своїх вірян дотримуватися гігієни в церквах, а людей похилого віку та батьків з дітьми – залишатися вдома і не відвідувати богослужінь, а також запропонувала парафіянам долучитися до літургії онлайн.


Секта

Posted By: anti-colorados 23 Березня, 2020

По разным каналам до нас доходит информация о том, что секта, имеющая название «московский патриархат», работает в режиме натуральной диверсионной сети противника. После введения запрета на проведение массовых мероприятий, практически все религиозные организации отказались от богослужений, в присутствии массы народу. Более того, Вселенский Патриарх, являющийся формальным предстоятелем всей православной церкви – прямо рекомендовал приостановить подобные мероприятия. Но московская секта действует иначе.

Кроме своих полоумных хождений толпами упоротых поклонников Гундяева и «патрулирования» поповозкамами с колокольчиками и жидкостью в тазике, которую разбрызгивают по улицам, уже определены явки, пароли и прочее, для тайных собраний этой публики, для проведения все тех же самых действий, только вдали от глаз посторонних. Причем, сами участники этих фан-групп, относятся к таким мероприятиям как к забавному приключению и ходят в перевозбужденном состоянии, гордясь своей решимостью и рассказывая знакомым о том, как они будут соблюдать правила конспирации.

Если бы они все жили на отдельной территории и не бродили по магазинам, а часто – близко не общались с нормальными людьми, то и пусть бы делали, что хотели. Теория пана Дарвина отработала бы все самостоятельно. Только вот они не хотят сидеть где-то в затворе и являются одним из самых опасных рассадников заразы. А с учетом той средневековой антисанитарии, которая присутствует во всех их обрядах, то МП уже смело можно рассматривать как элемент биологического оружия, который использует свою паству как носителей смертельной болезни.

Надо заметить, что делается все это сознательно и более того – умышленно. Вот что по этому поводу говорит сам предводитель секты, некто Гундяев, сотрудник 5-го управления КГБ СССР.

«Мы должны посмотреть на эту ситуацию через призму духовных знаний и подумать, что все это означает и почему Господь попускает эту язву. Здесь возникает возможность подумать не только о гневе Божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости Божией…

Господь призывает нашу самоуверенную технологическую цивилизацию, которая полагает, что ей все доступно и возможно, оценить свои возможности и осознать хрупкость этой цивилизации… Чтобы мы, не теряя духовного оптимизма, понимали, что надо всем Бог. Эти обстоятельства должны еще больше укрепить нас в вере, чтобы сомневающиеся стали верующими».

Как видно из приведенной выше цитаты, секта считает пандемию – благом. То есть, все происходящее – исключительно хорошо и чуть ли не ниспослано богом для того, чтобы грешники вымерли, а верующие, глядя на все это, стали еще большими верующими.

Оно понятно, что на Московии нет уже ничего вменяемого во власти, но будь там хоть самы минимум здравого смысла, за такие слова, пердуна уже надо было бы тянуть либо в суд, либо в психушку. Мы же обратим внимание всего на пару штрихов, связанных с этой речью.

Это уже не первое такое живодерское заявление Гундяева и его подчиненных. Напомним, Украина долго и с большим трудом формализует акт геноцида, совершенного большевиками против народа Украины, именуемого Голодомором. Ярым противником этой формализации стала РФ – правонаследница совка. Оно и понятно, ведь признание этого преступления на международном уровне, автоматически открывает возможность требовать компенсацию уже у РФ за совковые преступления. Но в конце концов из МП пришло пояснение, в котором было сказано, что Голодомор – благо, ибо так было показано наказание за безбожие и отказ от церковных ценностей!

В таком случае, возникает вопрос о том, что там в секте вообще является благом, а что – злом? В который раз проявляется инверсия этих понятий. Ужас, тысячи и миллионы мучительных смертей там называются благом… Кто у них там бог вообще? И все это сейчас происходит на фоне того, что остальные религиозные конфессии четко позиционируют пандемию как зло, с которым следует бороться.

Если в других случаях, не было возможности получить одновременную оценку какого-то события, самыми различными религиозными движениями, то сейчас как раз – тот случай. Только МП называет пандемию полезным и богоугодным делом. Вывод напрашивается сам собой. Если у нас эта массовка станет главным рассадником вируса, то трудно деже представить, к чему это может привести как для нас всех, так и для этой секты с ее курятниками.


Министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну сообщила, что в лаборатории обработали 90 тестов на коронавирус, из которых 17 оказались положительными, передает местное издание NewsMaker.

Таким образом, в Молдове, где 18 марта зафиксировали первую смерть от Covid-19, число зараженных коронавирусом нового типа выросло до 66. Один пациент выздоровел.

Позже на брифинге президент Молдовы Игорь Додон уточнил, что четверо молдавских граждан, у которых обнаружили коронавирусную болезнь Covid-19, вернулись из Украины, где посещали Почаевскую лавру (неканоничный московский патриархат) в Тернопольской области, пишет Deschide.MD.

Свято-Успенская Почаевская лавра оккупирована неканоничными попами РПЦвУ (называющими себя несуществующей УПЦ московского патриархата). Расположена в одноименном городе Кременецкого района Тернопольской области. Является крупнейшим православным храмовым комплексом на Западной Украине и вторым по стране после Киево-Печерской лавры.

В ноябре 2018 Кабмин вернул лавру в состав Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника. Комиссия Минюста пришла к выводу, что регистратор нарушил требования действующего законодательства при регистрации права пользования на комплекс сооружений лавры.

Неканоничная РПЦвУ (экс-УПЦ МП) заявила, что освобождать Лавру не собирается.


Церква з народом: ПЦУ почала виготовляти антисептик, щоб безкоштовно роздавати по українських містах п’ятниця, 20 березень 2020, 16:23

Православна церква України вступила у боротьбу з коронавірусом, повідомляють Патріоти України з посиланням на пресслужба ПЦУ.

Так, священнослужителі почали власноруч виготовляти антисептики, їх безкоштовно роздають у різних містах України найбільш вразливим до інфекції групам населення. Станом на 20 березня встигли розповсюдити майже 2 тисячі флаконів із дезінфікуючим засобом.

Бо ПЦУ та УГКЦ – справжні українські церкви! На відміну від філії ФСБ – РПЦвУ (екс-УПЦ МП), яка навмисно заражує громадян, кличучи їх на колективні масові типа "молитви"


УГКЦ готова перетворити всі храми на лікарні

Українська греко-католицька церква готова в разі епідемії коронавірусу в Україні перетворити всі свої храми на лікарні, де священики разом з лікарями рятуватимуть людей.

Джерело: глава УГКЦ Святослав під час літургії у Патріаршому соборі Воскресіння Христового, повідомляє Департамент інформації УГКЦ

Пряма мова: "Якщо буде потрібно, увесь церковний простір стане шпиталями, де ми разом із вами (лікарями – ред.) рятуватимемо людські життя".

"Тільки ви навчіть нас, як це робити. Ми вміємо швидко і добре вчитися, щоби разом з вами рятувати життя людини, яка помирає".

Деталі: Святослав нагадав, що в часи Майдану греко-католицькі храми, монастирі відкрилися і перетворилися на лікарні й на підпільні шпиталі.

Глава УГКЦ також звернувся до заможних людей, великого, малого та середнього бізнесу з закликом вкласти гроші в порятунок і захист людей від епідемії.

===

звідси звідси звідси звідси звідси звідси

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.03.2020, 13:49
23.03.2020, 13:49
342386 4 Internat, AHATOM, kna, ptaX54
Ist
Автор:
(Ist)
Статус:
Наставник (4681 комментарий)
Подписчиков:
7
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть