Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

__Великая Россия

2014-04-08 09:03 __Великая Россия Волею судеб, занесло меня вчера в Обнинск (Калужская обл.) и его окрестности, а сегодня ...

__Великая Россия Волею судеб, занесло меня вчера в Обнинск (Калужская обл.) и его окрестности, а сегодня - в Солнечногорск (Моск. обл.) и его окрестности.И вот едешь так по матушке-России, наблюдаешь срань господню за окном, и думаешь - а где же эта "Великая Россия", которая с колен-то встала, в головах наших патриотов, да на экранах и в приемниках наших, с позволения сказать, СМИ?

Везде - упадок и запустение. Горы мусора, покореженные строения, гниющие и ржавеющие непонятные промышленные объекты... Везде что-то строят и ковыряют - и от этого искореженная вдоль и поперек действительность становится еще более искореженной. Такое впечатление, что живущие на этой земле люди ее не то, что не любят - они ее ненавидят жуткой ненавистью, и делают все, чтобы исковеркать, испоганить и уничтожить по-максимуму все то, что дала в пользование этим людям матушка-природа. Вот только на последней глаз и отдыхает - иногда. Там, где до нее не добрались еще корявые ручки иванов-не-помнящих-родства. Где жажда наживы или просто наплевательство не превратили кусочек скромной, но по-своему очаровательной среднерусской голубоглазой девушки-природы в побитую и изнасилованную разватную пьяную девку с мутными глазами... На станциях и полустанках с окружающим трэшем царит гармония. Мутные поддатые типчики. Грязь, разбитые дороги. На вокзале в Солнечногорске на фасаде, большими буквами - "Клиника". И только в углу, поменьше - "вокзал". Не сразу заметил, и пребывал пару секунд в замешательстве - где вокзал-то? ...Чем ближе к Москве - тем выше и могучее заборы. Тем сильнее бьет в глаза роскошь спрятавшихся за ними особняков на фоне окружающей грязи и нищеты. Чем дальше - тем скромнее дома, ниже заборы и дышится как-то легче. Еще Солнечногорск запомнился своими горами мусора, сваленными рядом с жилыми домами в центре. Так, видать, работают местные коммунальщики. Хотя местные, наверное, этого особо и не замечают - в этой стране привыкли жить в дерьме, в прямом и переносном смысле этого слова. И вылезать из него, судя по всему, совсем не намерены.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.04.2014, 09:03
Klichko80
Автор:
(Klichko80)
Статус:
Опытный писатель (469 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть