Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Kotyk
Имя:
Анатолий Котик
Статус:
Читатель (27 комментариев)
Любимые клубы:
Динамо Киев
Зарегистрирован:
22.06.2010 13:29
Карма:
3
О себе:
Победа будет за нами!
Топ-10 блогеров:
Да
  • 41

    Росийское гражданство у игроков сборной Украины!!!

    Kotyk Анатолий Котик (Kotyk)

    19.07.2010, 17:04

    Читая коментарии многоуважаемых посетителей данного сайта, часто наталкиваюсь на ошибочное восприятия ситуации указаной в заголовке!

    Я ещё могу понять журналистов, особенно недалёких и тех кто к футболу отношение имеет такое же как и я к балету, но особенно пугают оценкилюдей занимающих отвтственные посты в современном отечественном футболе.

    Ради примера можно разобрать историю с А. Алиевым:

    Саша Алиев - талантливый игрок, родившийся на территории России, получивший гражданство и вожделенный паспорт нашего государства (Украины, мало ли, вдруг кто не понял) - переезжает из всеми любимого нами клуба в столицу соседнегно государства. Там тоже есть лимит на легионеров, потому Саше делают паспорт гражданина России и тут начинается неувязочка!

    Неувязочка - Игрок национальной команды Украины - меняет гражданство? А как же он будет выступать за сборную Украины? Что скажет ФИФА и УЕФА? (Особенно отдаленные от футбола спрашивали и утверждали мол Саша теперь вообще за Россию играть будет).

    Увязочка - все намного проще, заонодательство Украины запрещает наличие двойного гражданства или мультигражданства, но в техническом плане ситуация гораздо проще. Если Вы уже гражданин Украины и вдруг решили стать ещё и гражданином другой страны, в другой стране где двойное гражданство разрешено не будут спрашивать что по этому поводу думают на вашей родине. Таким образом многие депутаты в нашем государстве имеют паспорт Панамы например.

    Соответственно в административном плане легитимности паспорта - проблем нет. Что же делать с ФИФА и УЕФА? А ничего не делать, игрок заигран за молодежную и первую команду Украины и он сможет играть исключительно в ней. А в Росийском чемпионате Саша может спокойно показывать свой новый паспорт и не быть легионером.

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть