Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Lasema
Имя:
Lasema Lasema
Статус:
Старожил (532 комментария)
Зарегистрирован:
01.06.2009 19:52
Карма:
1452
Топ-10 блогеров:
Да
  • 14

    Напоминаю.

    Lasema Lasema Lasema (Lasema)

    26.12.2012, 19:31

    Это май 2010, моя запись в блоге: http://dynamo.kiev.ua/user/Lasema/29807.html
    2. ИДЕЯ ВТОРАЯ - об объединённом чемпионате.

    Даже сторонники объединения чемпионатов Украины и России практически уверены, что эти разговоры так и останутся разговорами. Имеем два независимых государства, со своими федерациями, входящими в ФИФА и УЕФА.

    Читать полностью →

  • 6

    Мирная осень 79-го.

    Lasema Lasema Lasema (Lasema)

    18.10.2012, 18:46

    Спартак на всех парусах катил к чемпионству. Киевляне сподобились только на третье место - второй раз в своей истории, но не последний. Кто-то это считал позором, но многие понимали: в команде смена поколений, по-другому пока не получится.

    А ещё, сборная СССР заняла четвёртое место в отборочной группе на Евро-80.

    Читать полностью →

  • 16

    Можете меня вычёркивать.

    Lasema Lasema Lasema (Lasema)

    01.10.2012, 12:14

    Сим удостоверяю, что я слагаю с себя "полномочия" болельщика, в рамках Чемпионата и Кубка Украины. Мне такой чемпионат и равно кубок даром не нужны. Если так сложится, что существующий на сегодня беспредел прекратится, оставляю за собой право вернуться.

    Матчей сборной, равно еврокубков, последнее не касается.

    Читать полностью →

  • 16

    Ответ Джону и другим - снова о Сёмине.

    Lasema Lasema Lasema (Lasema)

    06.09.2012, 13:45

    Нет, я не Сёмин, скрывшийся под ником. И чей я болельщик, я не забыл. Тому, кто в состоянии представить, ЧТО для меня значило Динамо-86, я готов простить любые выпады в свой адрес (кроме нацизма - этого я не прощаю).

    Но тогда был Лобановский. Второго такого нет и не будет. Васильич никогда из своих методов секрета не делал, и говорил, и показывал, и работали люди рядом с ним.

    Читать полностью →

  • 32

    Не было бы хуже...

    Lasema Lasema Lasema (Lasema)

    05.09.2012, 14:57

     Ох, люди!

    Редко высказываюсь, но выскажусь. Я, как и многие, не удовлетворён ИГРОЙ Динамо. Мне, как и многим, надоели эти вымученные матчи. Я, как и любой здравомыслящий болельщик, понимаю, что за Шахтёром теперь угнаться будет архисложно.

    НО.

    Команда каким-то чудом при такой игре даёт результат. Команда почти не теряет "своих" очков. Команда вопреки ожиданиям пробилась в группу ЛЧ. И если сейчас затевать очередную перестройку, под нового тренера... Сколько их уже было после Лобановского, тех перестроек?

    А в спину дышат Металлист и Днепр. Кроты давно уже говорят, что пора обострять конкуренцию за призовые места. Себя при этом видят, естественно, "вечными чемпионами", а сказанное надо понимать как призыв опустить ДК ещё ниже.

    В общем, не было бы хуже...

  • 36

    Думать и вспоминать...

    Lasema Lasema Lasema (Lasema)

    16.05.2012, 14:02

    В последние дни на этом сайте основных тем было две. Во-первых, вспоминали Лобановского. Ну, лично я его и не забывал никогда, ведь такое не забывается! Болею за Динамо, в общем, с осени 1985 года, и игра Динамо в середине 80-х - одно из самых ярких впечатлений юности. Уже в наше время поскачивал в Интернете некоторые матчи того весёлого времени, иногда смотрю.

    Читать полностью →

  • 4

    Со всеми.

    Lasema Lasema Lasema (Lasema)

    09.04.2012, 21:11

    В первый момент я дал себе страшную клятву - смотреть только международные матчи. В них я болею за все украинские команды, без исключения. Наш украинский чемпионат решил последовательно игнорировать. Как можно следить за соревнованием, в котором возможно ТАКОЕ? Это не футбол, это другая игра. Из тех игр, которые никогда мне не были по вкусу.

    Читать полностью →

  • 32

    А я этого и боюсь...

    Lasema Lasema Lasema (Lasema)

    08.12.2011, 21:57

    До чего же коротка память у многих из нас, болельщиков?

    Боюсь, что те, кто сейчас с пеной у рта требуют отставки Сёмина, давно и напрочь забыли декабрь 2007 года. С каким воодушевлением и надеждой воспринимался тогда приход ЮрПалыча! И главное, он сразу начал оправдывать надежды, выиграв Кубок Первого Канала, сократив до минимума отставание от Шахтёра (было бы вообще одно очко, если бы повезло в последнем матче). А на следующий сезон - безоговорочное чемпионство и полуфинал КУЕФА.

    Да, обидно, что влетели тому же Шахтёру. До сих пор обидно. И уход Сёмина не воспринимался как трагедия. А зря...

    Газзаев просто попытался делать то, что делают сейчас ведущие клубы. До поры до времени небезуспешно. Но - он слишком авторитарный человек, привыкший полагаться на непререкаемость авторитета. И, в отличие от Лобановского, слишком грубый и прямолинейный.

    А ещё, он так и не вписал в команду Шеву.

    Да и вообще, затеял перестройку команды "под себя", но до ума не довёл. В результате старое разрушил, а новое... Нового мы до сих пор не видим.

    Возвращение Сёмина - та же история. До поры до времени всё идёт хорошо. Четвертьфинал Лиги Европы - кто о таком мечтал после влёта молдаванам? Но именно перед "Брагой" в команде что-то вдруг разладилось. И не наладится до сих пор. Так может, не в тренере дело? Кто-то или что-то расхолаживает команду.

    Смотрю я на ЮрПалыча... Какая-то в нём обречённость. Возможно, он знает больше, чем говорит? Может, понимает, что эту, теперешнюю команду он не вытянет? А может, просто слухи об ухудшении его состояния здоровья - и не слухи вовсе? И я боюсь именно того, чего требуют здесь многие. Боюсь, что уйдёт ЮрПалыч с этого поста. Может, на покой. Может, останется в клубе, тем же спортдиром или ещё кем-то. Неважно.

    А тогда - кто дальше? Что дальше? Это при Союзе можно было хоть всю команду разогнать и новых понабирать. Сейчас так не получится. И кто бы не пришёл - Миха, Лужный или кто-то ещё, - ему с этими людьми работать. Ну, может, двух-трёх продадут. Может, одного-двух прикупят. Но це таке... Обратили внимание, как "охотно" к нам шли этим летом? На кого замахивались - и кого в итоге приобрели? Так это команду возглавляет именитый тренер, известный на Западе. А Лужный - кто сие? Ну, может, вспомнят, что играл такой в Арсенале...

    В общем, перспективы видятся туманными. Даже если ЮрПалыч останется. А если уйдёт - и вовсе...

  • 8

    Игра в Динамо.

    Lasema Lasema Lasema (Lasema)

    18.10.2011, 11:57

    Помните такой фильм? Документальный, 12-серийный, он прошёл по 1+1 где-то в 2001 году. Начинается он как раз с первого чемпионства Динамо.

    Почему бы к юбилею телевизионщикам не показать его повторно, сделав послесловие о событиях, происшедших после 2001 года?

  • 4

    "Конспект" Лобановского.

    Lasema Lasema Lasema (Lasema)

    13.05.2011, 13:21

    ВАЛЕРИЙ ЛОБАНОВСКИЙ.
    "Бесконечный матч".

    Я давно, ещё в молодые годы, приучил себя к тому, чтобы не показывать своё душевное состояние.

    Спады в игре лишь на первый взгляд внезапны, на самом же деле в них нет ничего необъяснимого. Причины неудач всегда конкретны, реальны, их можно определить. И это необходимо сделать, поскольку, разобравшись в конкретных обстоятельствах, дело можно поправить.

    Своими ощущениями я никогда ни с кем не делюсь. Пока хранишь их в себе, - они сильны, стоит обсудить с кем-нибудь - расхолодишь и себя, и собеседника.

    В день матча необходима строжайшая концентрация профессиональной энергии. Есть нити, убеждён, посредством которых она передаётся игрокам. Сколько раз ловил себя на том, что импульс адресатом получен: "передатчик" и "приёмник" находились на одной волне.

    Всё, что основывается на эмоциях, не может претендовать на серьёзный анализ, а только он помогает лучше понять игру, выявить её подводные рифы, дать объективную сбалансированную оценку.

    Что труднее: оценивать события сразу, по горячим следам, или же спустя время, когда поулеглись страсти? Не берусь судить, для каждого человека по-своему. Главное, чтобы ни в том, ни в другом случае не было скоропалительных оценок, не подкреплённых достоверной информацией.

    Можно проиграть состязание, потому что нет такой программы, которая гарантировала бы результат, но необходимо быть готовым к этому состязанию. Программа - не гарантия успеха, но даёт гораздо больше шансов на него, нежели стихийные действия.

    Волевые решения, даже если сам их принимаешь, могут доставить нестерпимую боль.

    Для меня прошлое - это прошлое. Я его принимаю в расчёт только в качестве приобретённого опыта.

    Разумная реакция на то, что ты сделал раньше - один из признаков профессионализма.

    Даже не состояние функциональных систем всё решает, а состояние моральное. Уметь реализовать свои возможности - наука не для успокоившихся.

    Чем большее число решений типичных тактико-стратегических ситуаций "запрограммировано" путём направленной тренировочной работы в коллективной памяти команды, тем свободнее футболисты в выборе нестандартных ходов. Они не тратят время и энергию на изобретение велосипеда. Их творческая импровизация на несколько порядков выше, чем у тех, кто играет только по наитию.

    Я - сторонник сдержанных оценок, будь то победы или неудачи.

    Я не собираюсь никого ни в чём убеждать. Всякая неистовая проповедь, из каких бы благих побуждений она ни велась, по существу своему безнравственна. Она, возбуждая в человеке веру, лишает его способности критически мыслить, столь необходимой для гомо сапиенс, и позволяет вести его без рассуждений туда, куда указывает проповедник.

    Мы должны бояться злоупотреблять доверием к себе, бояться повторения ошибок... Не бояться ошибок вообще - они были, есть и будут, не ошибается тот, кто лишь созерцает, - но бояться их повторения, неумения исправить, неспособности прислушаться к тем, кто на эти ошибки доброжелательно указывает.

    Суперзадачи предполагают увеличение процента риска. Возможность ошибиться существенно увеличивается.

    Для того, чтобы решиться на серьёзный кропотливый труд... необходима прежде всего непреклонная воля. Воли нет - нет характера, неоткуда взяться способности осуществить то, что задумал.

    Везение - следствие многих слагаемых, а отнюдь не абстрактное понятие.

    Будущее рождается сегодня.

    Мы в киевском "Динамо" стремимся прогнозировать футбол ближайшего будущего, чтобы ни время, ни соперники не застали нас врасплох. Копировать заманчивые образцы, догонять кого-то - занятие бесперспективное. Опережать - вот вдохновляющий смысл работы. Только так можно подготовить игроков, удовлетворяющих требованиям современного футбола. Только так можно прийти к практической организации игры, которая вновь поразит футбольный мир.

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть