Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Какой футбол нам нужен?

2021-11-20 22:50 За сегодняшний день появилось на Шурике несколько статьей и высказываний о Сборной, о футболе вообще и ...

За сегодняшний день появилось на Шурике несколько статьей и высказываний о Сборной, о футболе вообще и конкретно о киевском Динамо. Начну со статьи уважаемого нашего коллеги Скифа (Skyf из Кропивницкого) утверждавшего ещё весной, а потом и летом, что нашей Сборной с такой игрой ничего не светит, даже выход в плей-офф.

Но всем свойственно ошибаться в своих оценках. Главное, помнить об этом и не забывать признавать - да, увы, моё видение ситуации было ошибочным.

Лично меня задела очень тенденциозная статья Скифа о победе нашего Динамо в матче с Черноморцем ( Такой футбол нам не нужен). А какой футбол нам нужен? Может уважаемый коллега объяснит вчерашнее поражение Баварии от аутсайдера Бундеслиги Аусбурга или неудачи Тоттенхэма и Арсенала в АПЛ. Думаете, что эти команды валяют дурака? Это вряд ли. Да, там болельщики точно также, как и у нас, кроют своих любимцев по чём зря в случае неудач.

Но спрашивается, зачем выходить с такой статьей, когда Динамо победило и забило шесть мячей. Забиты красивые голы, отличились новобранцы Динамо Витиньо и Кулач. Радоваться бы! Ан нет - такой футбол нам не нужен! Кому нам? Мне нужен такой футбол, потому что побеждает и красиво побеждает Моя Команда. Забиваются голы на любой вкус. Нельзя, мне кажется, весь свой накопившийся негатив о игре переносить в такой открытой форме на этом контенте.

Ах да! Наверное кому то показалось, что это была игра в поддавки. Так никто этого не увидел! Здесь всё очень просто - Динамо сегодня намного сильнее Черноморца. И разгромная победа - та же закономерность как и победа Шахтёра над Мариуполем. Только эти две победы существенно отличаются друг от друга. А почему - так об этом теперь говорит вся Украина. Динамо разрешило играть арендованным игрокам из Динамо против Динамо. Луческу в послематчевом интервью заявил, что не ожидал от своих игроков такого голепада.

Если вы думаете, что наши статьи никто в Динамо не читает, то вы ошибаетесь. Читают и всегда ждут от своих болельщиков словесной поддержки и справедливой оценки. Ребята играли с хорошей самоотдачей, забили шесть голов, а им говорят, что такой футбол никому не нужен. Вот это "поддержка"!

Да что что там Скиф, даже Йожеф Йожефович договорился до какого то "планирования" в недрах Динамо, чтобы забить шесть голов и обогнать Шахтёр за лучшей разницей забитых и пропущенных мячей. Ну что тут скажешь - спланировали здорово! Таки по этому показателю обогнали Шахтёр.

Напоследок скажу, что Динамо планирует в этом сезоне в который раз стать Чемпионами Украины и выиграть Кубок Украины по футболу. А планы сборной - выйти победителями в матчах плей-офф и поехать в Катар на Чемпионат Мира по футболу.

Спасибо за внимание и болеем за наши любимые Команды - Динамо и Сборную Украины.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.11.2021, 22:50
Leonard
Автор:
(Leonard)
Статус:
Эксперт (11964 комментария)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 5

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть