Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
MilanCampione
Имя:
Денис Посудиевский
Статус:
Наставник (1386 комментариев)
Зарегистрирован:
14.12.2009 01:15
Карма:
771
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 48

      Шедевр футбольного искусства.

      MilanCampione Денис Посудиевский (MilanCampione)

      03.04.2011, 14:58

      Вчерашнее дерби "Милана" закончилось победой "Россонери" со счетом 3:0.

       

      Тиффози "Милана" приготовили потрясающее шоу в честь тренера "Интера" Леонардо.

      На мой взгляд, это гениально. Вот, полюбуйтесь, у меня дух захватывает:

      Оцените по достоинству: изображена картина, написанная Леонардо (!!!) да Винчи, под названием "Тайная вечеря".

      А внизу подписано по-итальянски "Иуда интерист"...

      Скажите, что может быть лучше? Ничего! Потрясающее зрелище...

       

      Напомню, что Леонардо провел последние 13 лет в "Милане" в качестве игрока, скаута и главного тренера. Он был нашим кумиром! А сейчас он для нас никто....

    • 24

      "Милану" интересен Ярмоленко.

      MilanCampione Денис Посудиевский (MilanCampione)

      22.03.2011, 12:05

      Просматривал итальянские сайты, и вот что нашел:

      Перевести можно примерно так:

      Как сообщает La Gazzetta Dello Sport, "Милан" рассматривает возможность приобретения нападающего киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко (21). Ариедо Брайда присутствовал на матче "Динамо" - "Манчестер Сити", где наблюдал за игроком.

      Кто не знает, А. Брайда - это спортивный директор "Милана".

      Такие дела =)

    • 5

      Отвлекитесь.

      MilanCampione Денис Посудиевский (MilanCampione)

      06.06.2010, 13:07

      Я решил создать пост "ни о чем", с какой целью? Чтобы вы, дорогие пользователи, отдохнули, наслаждаясь следующими видеофрагментами.

      Гол Роналдиньо в матче Бразилия - Англия на ЧМ 2002. Ха, в том матче он успел все: дать голевой пас, забить победный гол и получить крассную карточку.

      Недавно увидел видео. Я не фанат Роналдо, но видео произвело впечатление:

      Матч Бразилия - Португалия (советую):

      Спасибо за внимание.

      if(window.savefrom__lm){savefrom__lm.setLanguage('ru'); savefrom__lm.useSmallButton = true; savefrom__lm.modifyTextLink = false; savefrom__lm.go();}

    • 17

      10 лучших распасовщиков Европы

      MilanCampione Денис Посудиевский (MilanCampione)

      18.05.2010, 19:59

      10. Лучо Гонсалес – 12 голевых передач

      Первый «французский» сезон аргентинца сложился удачно, хотя поначалу Лучо частенько кусали травмы, что не могло не сказаться на его игре в стартовых матчах. В дальнейшем дело пошло на лад: футболист «Марселя» освоился в чемпионате, избавился от старых недугов и с его помощью команда укрепилась в верхней части таблицы, а весной и вовсе выдала семь победных матчей подряд, в которых Лучо выполнил 6 результативных передач. Таким образом, Лучо Гонсалес помог «Марселю» впервые с 1992 года стать чемпионом Франции и получил свою порцию похвалы от Дидье Дешама.

      9. Хесус Навас – 13 голевых передач

      «Очень нервный во всех смыслах» испанский полузащитник – чуть ли не единственный футболист «Севильи», которому удался прогресс по сравнению с прошлым сезоном. Нередко в матчах чемпионата с его результативных пасов забивались победные мячи, да и в Лиге Чемпионов Навас постоянно досаждал своим соперникам: если в групповом турнире те чаще страдали от голов испанца, то неприятности в плейоффе ЦСКА получил от его двух голевых передач. На данный момент Навас размышляет над тем, кто станет этим летом его следующей жертвой.

      8. Дидье Дрогба – 13 голевых передач

      Голеадор «Челси» весьма уютно чувствовал себя на месте распасовщика в тех матчах, когда ему самому не удавалось забивать. Особняком стоит встреча против «Ливерпуля», в которой ивуариец отметился двумя результативными пасами, а Анелька и Малуда превратили их в голы. Именно с передач Дрогба начался разгром «Тоттенхэма» и была одержана важная победа над «Болтоном». Поучаствовать в унижении «Сток Сити» ивуарийцу также удалось не голами, а пасами – он дважды ассистировал в этом матче своим партнерам. На фоне такого успеха Дрогба не забывать и о бомбардирской миссии, получив по окончании сезона титул лучшего голеадора АПЛ.

      7. Лионель Месси – 13 голевых передач

      Уличенному в хавизависимости аргентинцу, самому есть что поведать недоброжелателям о подвигах на месте ассистента. Помимо дежурных голов Месси брал на себя функции пасующего в отдельных играх и в итоге уступил своему партнеру всего один пункт по результативным передачам, хотя и отличался ими, как правило, в матчах с аутсайдерами. Впрочем, основную свою работу – творить чудеса в каждой игре – Лео выполнял исправно, и легко догнал рекордсмена «Барселоны» Роналдо по количеству мячей в чемпионате.

      6. Хави – 14 голевых передач

      И даже в рейтинге Sports.ru эти футболисты ходят парой. Сложно переоценить роль полузащитника «Барселоны» в построении игры этой команды, и пусть количество результативных передач выглядит не столь внушительно, как могло бы, но, сколько их нереализованных осталось за кадром? Фактически решающий матч чемпионата против мадридского «Реала» был выигран благодаря двум точным пасам каталонца, да и свой чудо-гол в матче с «Интером» Пике забил, получив прекрасный перевод от Хави. Сейчас купаться в роскоши самонаводящихся передач лучшего игрока Евро-2008 предстоит футболистам сборной Испании, одного из которых Хави зовет к себе на помощь в «Барселону».

      5. Сеск Фабрегас – 16 голевых передач

      Пополнить ряды сине-гранатовых он и сам непрочь, тем более после неплохого проведенного сезона. Полузащитник «Арсенала» задал ему тон в самом начале, дважды забив и дважды результативно отпасовав в матче с «Эвертоном». С тех пор Фабрегас не уходил с поля без голевого паса в любом турнире, будь то АПЛ, Лига Чемпионов или отборочные игры сборной Испании. В 8 туре «Арсенал» отгрузил шесть мячей «Блэкберну», один из которых принадлежал самому Фабрегасу, а еще 4 были забиты с его передач. К середине сезона Фабрегас стал чаще забивать, а в последних 9 матчах чемпионата ассистировал лишь дважды и был вынужден отвлечься на залечивание травмы. Вопрос, в какой команде испанец собирается улучшить свои показатели на будущий сезон, до сих пор остается открытым.

      4. Месут Озил – 17 голевых передач

      Уроженец Гельзенкирхена провел весьма продуктивный сезон и помог «Вердеру» квалифицироваться из группы Лиги Европы и добраться до третьего места в чемпионате. Сам футболист несколько раз выдавал серии из 4-5 матчей подряд, в которых не уходил с поля без голевой передачи. Также нелишне будет упомянуть, что именно результативный пас Озила помог немцам обыграть сборную России в Москве и отпраздновать выход на чемпионат мира. На данный момент полузащитник «Вердера» рассчитывает принести в свою копилку еще несколько голевых передач грядущим летом.

      3. Луис Суарес – 17 голевых передач

      Начав сезон с результативного паса в матче с «Гронингеном», уругвайский голеадор приступил к своим прямым обязанностям, и принялся штамповать забитые мячи в каждой игре. 17 пасов Суареса справедливо отошли на второй план по причине немыслимого количества забитых мячей – 35 в 33 матчах, что выглядит внушительно даже со скидкой на сумасшедший голландский чемпионат. Коллекционировать громадное количество голов и передач уругваец собирается и впредь – он уверен, что в ближайшее время останется в «Аяксе».

      2. Фрэнк Лэмпард – 17 голевых передач

      Не добившись с командой европейского успеха, английский полузащитник приступил к реализации плана по добыче чемпионства для «Челси». Его голевой пас помог команде удвоить счет в матче с «Арсеналом», а единственный гол в ноябрьском поединке против «МЮ» и вовсе был забит с его подачи. Блестящий чемпионат Фрэнки подкрепил собственным рекордом результативности, примерил на шею золотые медали чемпионата, а также стал обладателем Кубка Англии.

      1. Роналдиньо – 18 голевых передач

      У лидера нашего хит-парада сложился далеко не самый худший сезон, который слишком рано получил окончание. От ювелирных передач бразильца пострадали чуть ли не все соперники «Милана» в этом году, а особенно запомнились матчи с «Ромой», «Сампдорией» и «Пармой», где именно голевые пасы Роналдиньо позволяли россонери победить. Выездной матч с «Фиорентиной» вообще катился к поражению, однако в последние 10 минут блестящие передачи Ронни превратили счет 0:1 в 2:1. Роналдиньо выиграл неофициальный турнир среди распасовщиков.

      Интересно, а Дунга видел этот список?...

    • 12

      Гамула: "Милан" приглашал, но условия не устроили"

      MilanCampione Денис Посудиевский (MilanCampione)

      10.05.2010, 12:53

      Наставник "Закарпатья" Игорь Гамула, команда которого покинула Премьер-лигу, провёл очередную весёлую пресс-конференцию, сообщает Soccernews.ru.

      На вопрос, есть ли сейчас у него предложения, наставник тут же ответил с серьёзнейшим лицом: "Милан", вот, приглашает... (бурный хохот в зале) но условия не устраивают. Как же чемпионат Украины будет без меня? Ничего, я буду приходить к вам, смотреть, как вы тут без меня".

      Давно я оставлял уже свой пост здесь, но этот случай...

    • 17

      Шева - третий в истории...

      MilanCampione Денис Посудиевский (MilanCampione)

      19.02.2010, 19:27

      Лучшая десятка бомбардиров Лиги Чемпионов:

      10. Альфредо Ди Стефано "Реал" Мадрид - 50 голов.
      9. Алессандро Дель Пьеро "Ювентус" - 51 гол.
      8. Эусебио "Бенфика" - 54 гола.
      7. Хенрик Ларссон "Фейеноорд", "Селтик", "Барселона", "Манчестер Юнайтед", "Хельсингборг" - 59 голов.
      6. Тьерри Анри "Монако", "Ювентус", "Арсенал", "Барселона" - 59 голов.
      5. Рууд ван Нистелрой "ПСВ", "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид" - 60 голов.
      4. Герд Мюллер "Бавария" - 62 голов.
      3. Андрей Шевченко "Динамо" Киев, "Милан", "Челси" - 62 гола.
      Лучший футболист Европы 2004 года в начале века в составе "россонери" был грозой европейских клубов. Шева принял участие в "казни" "Ювентуса" в финале Лиги Чемпионов 2003 года.
      2. Рауль "Реал" - 68 голов.
      1. Филиппо Индзаги "Милан" - 68 голов.
      Неунывающий 36-летний Суперпиппо до сих пор представляет собой потенциальную опасность для противников "Милана". Быстрый, юркий, техничный и... довольно хрупкий форвард продолжает находиться в обойме "россонери" и готов в любой момент выйти на поле, если того потребует ситуация. Пиппо забивал важные голы в Лиге Чемпионов, так победа "Милана" над "Ливерпулем" в 2007 году - целиком его заслуга. Сообщает fanacmilan.com со ссылкой на serie-a.ru.

    • 40

      Второе пришествие?

      MilanCampione Денис Посудиевский (MilanCampione)

      17.01.2010, 19:19

      Здравствуйте, уважаемые посетители сайта.

      Это уже второй мой пост, посвященный этому футболисту. Его имя - Роналдо де Ассис Морейра, однако он более известен как Роналдиньо.

      "Я счастлив. „Милан“ создал все условия, чтобы хорошо работать. Теперь я выхожу на поле с уверенностью и большим желанием сделать то, чего хочу. Я был недоволен, когда не играл. Но с Леонардо я регулярно получаю игровую практику. Нахожусь в хорошей форме, так что всё отлично. Я лишь хочу показать лучшее, на что способен, и помочь „Милану“ что-то выиграть". Таковыми были слова Роналдиньо в одном из интервью, и из матча в матч он доказывает, что они не были пустым звуком.

      Натолкнул меня на мысль создать такой пост сегоднешний матч Милана со Сиеной, которая в прошлые выходные на Джузеппе Меацца показала великолепный футбол в игре с Интером, но, ведя в счете, за последние пять минут матча пропустила два гола на 87 и 90 минутах (ужасные ассоциации, правда?). Милан же выиграл со счетом 4:0, а сам Диньо забил три гола. В прошлом матче Милана с туринским Ювентусом бразилец дважды поразил ворота соперника.

      Итальянцы, видимо, согласны с Чеховым, что краткость - сестра таланта, и я посчитал, что два коротеньких видеообзора последних двух мачей Милана не должны быть здесь лишними.

       Ювентус 0 - 3 Милан

      Милан 4 - 0 Сиена

      Как правильно заметил итальянский комментатор, в матче со Сиеной и играл Роналдиньо из Барселоны.

      Еще я напомню, что до последних двух матчей, в которых Роналдиньо забил пять голов и после которых стал лучшим снайпером команды, бразилец в 6 матчах отдал 6 голевых пасов.

      Так действительно ли Леонардо нашел тот самый ключик к лучшему футболисту десятилетия, или это просто краткосрочная серия удачных матчей? Комментируем. = )

      Убедительная просьба не писать комментариев типа "Зачем такой бред на сайте Динамо писать?".

      Спасибо за внимание и всего наилучшего.

    • 14

      С Днем Рождения, МИЛАН!

      MilanCampione Денис Посудиевский (MilanCampione)

      16.01.2010, 11:12

      Этот пост я написал для того, чтобы поздравить с днем рождения Милан, один из самых замечательных футбольных клубов в мире.

      Футбольный клуб Мила?н (итал. Associazione Calcio Milan) — итальянский футбольный клуб из одноимённого города. На сегодняшний день «Милан» является самым титулованным клубом мира.

      Прозвища: Rossoneri (Россонери, красно-чёрные), Diavolo (Дьявол).

                                                                 Основан 16 января 1899

      Клуб основан в 1899 году выходцем из Британии Альфредом Эдвардсом. Клуб получил название, произносимое как имя города по-английски (по-итальянски Милан произносится как «Милано»). Первым капитаном «Милана» стал Герберт Килпин. Именно он придумал форму клуба и её цвета: чёрный и красный. Красный цвет символизировал дьявола, покровителя команды, а чёрный — опасность, которая грозила всем его соперникам. Прозвище к команде прикрепилось моментально — «Дьявол». Эмблемой клуба стал щит с изображением герба города Милана - пурпурного креста на белом поле.

      Титулы

      Национальные титулы

      • Чемпион Италии (Серия A)
        • Чемпионы (17): 1901, 1906, 1907, 1950/51, 1954/55, 1956/57, 1958/59, 1961/62, 1967/68, 1978/79, 1987/88, 1991/92, 1992/93, 1993/94, 1995/96, 1998/99, 2003/2004
        • Вице-чемпионы (14): 1902; 1947–48; 1949–50; 1951–52, 1955–56, 1960–61; 1964–65; 1968–69; 1970–71; 1971–72; 1972–73; 1989–90; 1990–91; 2004–05
      • Серия Б
        • Победители (2): 1980-81, 1982-83
      • Кубок Италии по футболу
        • Победители (5): 1966/67, 1971/72, 1972/73, 1976/77, 2002/03
        • Финалисты (7): 1941-42, 1967-68, 1970-71, 1974-75, 1984-85, 1989-90, 1997-98
      • Суперкубок Италии по футболу
        • Победители (5): 1988, 1992, 1993, 1994, 2004
        • Финалисты (3): 1996; 1999; 2003

      Европейские титулы

      • Лига Чемпионов УЕФА Лига Чемпионов УЕФА Кубок европейских чемпионов / Лига чемпионов УЕФА
        • Победители (7): 1962/63, 1968/69, 1988/89, 1989/90, 1993/94, 2002/03, 2006/07
        • Финалисты (4): 1957/58, 1992/93, 1994/95, 2004/05
      • Кубок обладателей кубков УЕФА Кубок обладателей кубков УЕФА
        • Победители2) (: 1967/68, 1972/73
        • Финалисты (1): 1973/74
      • Суперкубка УЕФА Суперкубок УЕФА
        • Победители (5): 1989, 1990, 1994, 2003, 2007
        • Финалисты (2): 1973; 1993

      Лучшие бомбардиры клуба

      • Швеция Гуннар Нордаль: 221
      • Украина Андрей Шевченко: 175
      • Италия Джанни Ривера: 164
      • Италия Жозе Альтафини: 161
      • Италия Альдо Боффи: 131
      • Нидерланды Марко ван Бастен: 124
      • Италия Филиппо Индзаги: 118
      • Италия Джузеппе Сантагостино: 106
      • Италия Пьерино Прати: 102
      • Бельгия Луи ван Хег: 97

      Рекордсмен по количеству проведенных матчей  -  Паоло Мальдини: 1042.

       

       

      F O R Z A    M I L A N!

      M I L A N    E S    C A M P I O N E    D' E U R O P A!!!

       

       

      P. S.  Forza Milan

       

    • 7

      Три футболиста Ливерпуля травмировались в матче Кубка Англии

      MilanCampione Денис Посудиевский (MilanCampione)

      16.01.2010, 00:13

      Три футболиста Ливерпуля - капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард, нападающий Фернандо Торрес и атакующий полузащитник Йосси Бенаюн - получили травмы в матче 1/32 финала Кубка Англии с Редингом.

      "У Стивена травма подколенного сухожилия, а у Торреса повреждение коленного хряща правой ноги, - заявил главный тренер Ливерпуля Рафаэль Бенитес. - Без операции не обойтись, на восстановление ему потребуется шесть недель".

      По словам наставника команды, у Бенаюна - перелом ребра, и он выбыл из строя на срок от трех до четырех недель.

      Напомним, в матче с Редингом Ливерпуль потерпел поражение в дополнительное время со счетом 1:2 и выбыл из розыгрыша Кубка Англии.

    • 6

      Милан поборется за Торреса

      MilanCampione Денис Посудиевский (MilanCampione)

      16.01.2010, 00:11

      Итальянский Милан рассматривает возможность сделать предложение английскому Ливерпулю по продаже их лучшего бомбардира Фернандо Торреса.

      Милан хочет укрепить свою атаку, и главным кандидатом был Эдин Джеко. Однако итальянцы не намерены платить установленную немецким Вольфсбургом сумму отступных за боснийца в 40 миллионов евро.

      Несмотря на плохой сезон Ливерпуля, Фернандо Торрес находится в отличной форме и недавно забил юбилейный 50-й гол в Английской Премьер-лиге за рекордно малое количество матчей - 72.

      За трансфер испанского форварда Милану придется побороться с английскими Челси и Манчестер Сити, которые также заинтересованы в Торресе.

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть