Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

К подмеченной Франковым проблеме насчет дисквала "летящей Бернарды": решение Выбор редакции

2016-08-03 18:11 "ни при чём" К подмеченной Франковым проблеме насчет дисквала "летящей Бернарды": решение

"ни при чём""ни при чём"

Главред журнала "Футбол" и член исполкома ФФУ Артём Франков обратил внимание (жмите) на следующие две тонкости в связи с возможной дисквалификацией донетчанина Бернарда за удар в лицо одессита Никиты Татаркова:

  • Бернард и без того играть не сможет из-за травмы;

  • ШД приобретает повод под лупой рассматривать действия конкурентов и обращаться в КДК.

Франков всё верно подметил. Есть такая проблема.

Решение? Оно тоже есть.

Бернарда надо дисквалифицировать на три матча УСЛОВНО.

Всего на три - чтобы не больше, чем было (даже в итоге) у Ярмолы и игроков ДД. Подчеркнуть в формулировке решения, что это грандиозное смягчение относительно предусмотренного правилами/регламентом КДК максимума - жест доброй воли со стороны КДК к клубу, представляющему нашу страну в еврокубках, каковой жест КДК надеется увидеть по достоинству оцененным клубом.

Условное наказание - этим убиваются сразу два зайца. Они очевидны:

  1. Таким образом наказание получается существенно мягче Ярмолиного и игроков ДД (что выбивает почву у желающих поскандалить)

  2. И за счет условного характера это наказание НЕ поглощается сроком травмы Бернарда, поскольку условное наказание - оно всегда является наказанием ОТЛОЖЕННОГО действия.

Важно также вписать в формулировку наказания, что:

  • все возможные смягчения, в сравнении с допускаемым правилами/регламентом КДК максимальным дисквалом за такое нарушение, к нему УЖЕ применены, и дальнейших смягчений данного наказания уже НЕ будет;

  • наказание вступает в силу по факту повторного аналогичного по степени грубости нарушения данным игроком, и СУММИРУЕТСЯ с наказанием за то повторное нарушение, без поглощения (это важно);

  • учитывая историю неоднократных попыток бюрократического сутяжничества и медийных манипуляций со стороны менеджмента данного клуба, добавить в формулировку решения следующий пункт: при выражении клубом несогласия с данным решением КДК - в любой форме, начиная от заявлений официальных лиц клуба в прессе или СМИ и кончая апелляциями в КДК или международные инстанции - любой такой официально выраженный клубом акт несогласия автоматически запустит процесс пересмотра КДК данного нарушения со стороны Бернарда, с возможностью назначения наказания по всей строгости, предусмотренной правилами КДК.

Вот таким мне видится возможное решение подмеченной Франковым коллизии - и лучших решений, чем это, вроде не просматривается, а коллизия между тем реально существует. Нарушение Бернарда было (жмите), оно не могло не быть сознательным (игрок опытный, знал, что делает), и потому оно должно получить реально ощутимое наказание, а не смешную профанацию наказания, на деле никак игрока и клуб не задевающую и даже дающую им козыри.

Приглашаю коллег высказываться. Спасибо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.08.2016, 18:11

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть