Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Превращая нужду в добродетель

2017-03-16 01:32 Антипутинский российский диссидент Евгений Ихлов: Блокада из "авантюры националистов" стала "взвешенной государственной политикой" Еще несколько дней ... Превращая нужду в добродетель

Антипутинский российский диссидент Евгений Ихлов: Блокада из "авантюры националистов" стала "взвешенной государственной политикой"

Еще несколько дней назад власти Украины объявляли "блокаду" оккупированной части востока страны "незаконными действиями" и грозились силовым путем снять "мятежные" блок-посты.

Я уже полагал, что Украина оказалась на пороге "якобинского" периода Революции достоинства.

Видимо, то же самое понимание появилось у господина Порошенко и, "превращая нужду в добродетель", теперь вдруг и Киев срочно требует обеспечить полную блокаду "ОРДЛО". А "преступники", как это часто бывает в истории революций, в один миг стали авангардом общества.

Украина вновь изящно спровоцировала противников на нарушения всего и вся. Блокада из "авантюры националистов" стала "взвешенной государственной политикой".

Но для того, чтобы это произошло, Киев прозондировал отношения с Западом: Трамп заявил, что Крым и Донбасс Америка "не забудит и не простит", ЕС продлил санкции (слухи про итальяно-венгерскую фронду опять не подтвердились) и наоборот утверждает "безвиз".

В январе годовое "ползучее наступление" ВСУ спровоцировало "ополчение" на обстрелы Авдеевки, еще раз сделав Украину в глазах Запада жертвой агрессии. Теперь Москву старательно подталкивают к "приднестровизации" оккупированных территорий.

Дело в том, что каждый такой шаг только укрепляет юридическую позицию, что именно Эрэфия является ответственной в правовом смысле за происходящее в ОРДЛО (как это уже давно решил Европейский суд по Приднестровью).

Указ о паспортах, признавая документы "местных органов власти" на оккупированном востоке Украины, формально подтверждая "украинский" статус этих территорий, на самом деле легитимирует "вторую Украину": Донецк и Луганск как бы превращаются в "ГДР" - Альтернативную (микро)Украину. Таким образом, Москву все время толкают ко все более и более грубому нарушению международного права. Быструю отправку войск и наемников можно "забыть" - во имя мирных соглашений, но принятые документы, меняющие статус территорий, останутся.

Ираку в 1990 году могли простить свержение кувейтской монархии и установление марионеточной вассальной "республики" (если бы он догадался называть свои танковые части "революционными силами"), но Хуссейн аннексировал шейхство, и мир не мог не реагировать...

И не надо говорить о нарушении блокадой Минска-2. В "Комплексе мер по выполнению Минских соглашений" говорится:
"— возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
— государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
— содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации..."

Но эти меры в Минске-2 оговорены только после принятия украинских конституционных законов по статусу ОРДЛО. А их принятие невозможно в условиях продолжения российской военной оккупации, факт которой фиксируется во все большем числе международных и европейских актов.

В итоге Путина только принуждают к политическому стриптизу, лишая бесстыдную наготу вооруженной агрессии последних лоскутков дипломатического прикрытия.

Если Путину угодно совмещать послевоенное восстановление Донбасса с послевоенным восстановлением отвоеванной им для дамасского мясника Сирии и с переселением москвичей из хрущоб - исполать детинушке! Благо опыт выплаты контрибуций в Грозный накоплен богатый.

Итак, "констатируя резкую эскалацию российской агрессии против Украины, насильственный захват украинских предприятий, расположенных на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, осознавая обострения угроз экономической и энергетической безопасности Украины, спровоцированных сознательными действиями террористов, и учитывая то, что РФ начала на государственном уровне признавать "документы" самопровозглашенных республик, с целью защиты прав и свобод граждан Украины и обеспечения национальной безопасности Украины СНБО решил: временно, до реализации пунктов 1-2 Комплекса мер ¤) по выполнению Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года, а также до возвращения под украинскую юрисдикцию захваченных предприятий, прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения"

¤) 1 . Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение, начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2 . Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):
— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы".

Братский революционный привет украинскому народу!

Автор: Антипутинский российский диссидент Евгений Ихлов

Источник: kasparov.ru

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.03.2017, 01:32
P.S.
Автор:
(P.S.)
Статус:
Эксперт (13907 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 45
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть