Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Muchas Gracias Fran! Сподіваємося на найкраще! Выбор редакции

2020-10-03 08:43 Muchas Gracias Fran! Сподіваємося на найкраще!

Фран Соль перешел в «Тенерифе» на правах аренды (жмите правую кнопку мыши и открывайте в новом окне). Клуб испанской Сегунды.

Многие скажут:

Неженка с лавки - динамомашине легче.

Это даже в чём-то и верно, но это верно лишь с одной стороны.

А с другой стороны - парень по-человечески порядочный, по-игроцки талантливый и умелый. Ну не сложилось у него - и травмы, и просто игра не пошла. Так бывает.

Теперь будет играть, а не сидеть на лавке, и играть будет не там, где каждый матч непременно на победу, да и травмоопасность чемпионата в Сегунде не та, что в УПЛ.

Был у нас Голеадорчик, помните? - тоже его постоянно одолевали травмы и недомогания, тоже постоянно сидел на лавке, бывало и ломали его в нашем "главное не убирать ногу" чемпионате, а переехал в ещё один похожий на Сегунду почти футзальный чемпионат (напомню: "Андерлехт", Бельгия) - и там засверкал.

Даст Бог, Соль тоже наконец-то разыграется. А игрок-то он всё равно пока принадлежащий ДК. Вдруг как раз вот такой разыгравшийся к нам и вернётся, и ещё сыграет в ДК свой лучший сезон?

Но, в-третьих, Соль уходит не просто в аренду, а с правом выкупа.

Это снижает шансы такого возвращения.

Но есть и "в-четвёртых". Право выкупа оговорено конкретными условиями. В частности, известно, что «Тенерифе» обязательно выкупит игрока у «Динамо» по окончании сезона за 2 млн евро, если выйдет из Сегунды в Примеру. Сумма для клуба, если он всё же останется в Сегунде, немалая, и всех условий мы не знаем.

Остаётся ненулевой шанс, что Соль не на шутку разыграется, залечит болячки, но клуб останется в Сегунде и выкладывать два миллиона не захочет - а нам такой Голеадорчик номер два к тому времени вполне может и пригодиться.

В-пятых, и сам Фран может такого развития событий захотеть, увидев нынешней осенью в еврокубковых матчах на "Олимпийском" "Ювентус", "Реал" и "Барселону" и представив себя выходящим в следующем году на это же поле домашнего восьмидесятитысячника против соперников того же ранга.

Лично я на такой шанс надеюсь. Ведь человеческая порядочность и профессиональное отношение к делу у Франа уже есть, а если к этому добавится ещё и уверенность забивного форварда - то это будет радостно видеть всем динамовским болельщикам.

Удачи тебе, Фран! Ждём тебя забивным в наш следующий евросезон!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.10.2020, 08:43
P.S.
Автор:
(P.S.)
Статус:
Эксперт (13907 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 45
Топ-матчи
Чемпионат Испании Атлетик Гранада - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть