Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Рецепция:)

2017-12-24 06:33 Вслед уходящему, по принятому сейчас летоисчислению, году, и тому, что я наблюдал в нашем футболе, и ...

Вслед уходящему, по принятому сейчас летоисчислению, году, и тому, что я наблюдал в нашем футболе, и как в ответ - на этом сайте в его течении:), почему-то захотелось напомнить всем, а, может, и не всем:), известную притчу про кольцо Соломона. Хотя мне не нравится упомянутое слово «год», - от него несет чем-то таким немецким:), а, как известно, что немцу хорошо, то…, хоть мы и не русские, но, тем не менее, не есть гуд:).

Мне нравится украинское слово «рік» - в нем действительно чувствуется течение времени, - «река», «речь»…

Итак, Соломон – легендарный царь Израиля, имя которого ассоциируется в современного человека, прежде всего, с мудростью. Хотя, возможно, не все знают, что у царя была куча недостатков, и один из самых вредоносных:) – приверженность страстям. Царь был крайне впечатлителен, скор на решения, эмоции владели его разумом, а не наоборот:). Поэтому он обратился за помощью к одному мудрецу, чтоб тот помог ему справиться со страстями. Тот дал ему кольцо и сказал: «Надень кольцо. Когда будешь гневаться, посмотри на него – ты успокоишься. Если тебе будет очень весело, тоже посмотри на него. Это тебя отрезвит». И, действительно, в первом же порыве отчаяния, Соломон внимательно взглянул на кольцо и прочитал надпись – «всё пройдет». Удивился, задумался и … успокоился. Он вспомнил, как часто гневался, грустил, отчаивался, но довольно скоро забывал об этом и жизнь продолжалась. Когда ему было радостно – и взгляд падал на кольцо, он опять видел эти слова, и понимал, что радость не будет длиться вечно.

Соломону казалось, что он обрел гармонию. Но как-то раз, ему было так плохо, что даже кольцо не помогло. Царь сорвал его, хотел выбросить, и вдруг увидел надпись на внутренней стороне – «и это тоже пройдет»… Прошло много лет правления. Соломон стал понимать, что ему пора уходить в мир иной. В который раз он рассматривал кольцо, с которым не расставался никогда и казалось бы знал каждую щербинку на нем. С грустной улыбкой царь прочитал одну надпись «Все проходит», затем вторую – «И это тоже пройдет» и с тоской подумал: «Вот все и прошло». И вдруг луч солнца осветил какие-то еле заметные буквы, выступающие на ребре кольца. Он пригляделся и прочитал «Ничто не проходит».

С Наступающим всех Новым роком! Не вступайте в Старое:). Динамо – только Викторий и милости других красивых богов:).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.12.2017, 06:33
Rumpelstiltskin
Автор:
(Rumpelstiltskin)
Статус:
Наставник (2219 комментариев)
Подписчиков:
10
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть