Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кем омолаживать сборную? Конкретика. Выбор редакции

2015-11-19 17:49 Люблю я задавать уточняющие вопросы. По ответам на них, либо по их отсутствию можно определить - ... Кем омолаживать сборную? Конкретика.

Люблю я задавать уточняющие вопросы. По ответам на них, либо по их отсутствию можно определить - какое у человека мышление. К примеру еду я в такси и таксист мне говорит: "Нужен новый президент!". Я отвечаю: "Согласен. Кого предлагаете?". И по названной им кандидатуре я понимаю, что дальше дискутировать на тему политики с ним не имеет смысла.

И если человек не может аргументировано ответить на вопросы: "Почему?" и "Для чего?" - то вряд ли он разбирается в заданной им теме...

Пробежался по блогам и увидел просто уйму призывов, но увидел минимум решений или примеров. Притом призывы эти дублируются :-) Это касается и тренера и состава. Ни в коем случае не виню коллег в неразумности, уважаю мнение каждого. У кого-то наболело и захотелось выплеснуть душу, кто-то надеялся услышать ответы в комментариях. Правда, там тоже далеко не всегда имеются четкие ответы. И очень странно, что в глаза не бросается очевидное. Но об этом чуть позже...

Раз уж подняли тему омоложения сборной (точнее отсутствие этого), то что б не тянуть кота за сами знаете что (хвост, конечно же), я решил показать - какие игроки (в т. ч. "пенсионеры") выступают и могли бы выступать в ближайшем будущем на конкретных позициях. Потом мини-анализ. Привожу в пример только тех игроков, которых считаю достойными сборной на данном этапе. Если кого-то упустил или кто-то не согласен с приведенными примерами - пишите/звоните :-) По каждой позиции привожу фамилии игроков и их возраст. Жирным выделяю наших наиболее "популярных" игроков:

Вратарь - Пятов (31), Бойко (27), Рыбка (28), Шевченко (22). Вратари стареют долго. Тут у нас порядок на долгие годы.

Левый защитник - Шевчук (36), Каменюка (30), Макаренко (24). Шевчук в свои 36 - лучший на этой позиции. Вижу Макаренко его сменщиком на долгие годы. Дай Бог ему здоровья. Поэтому не вижу смысла сильно расчитывать на 30-летнего Каменюку.

Центральный защитник - Хачериди (28), Ракицкий (26), Кучер (33), Пилявский (26). Довольно молодая пара ЦЗ у нас. И играть они будут еще долго. Пока сложно сказать, кто будут основными ЦЗ после них. Еще никто так не блеснул.

Правый защитник - Федецкий (30), Опанасенко (25), Бутко (24), Мирошниченко (21). Наверное, самая проблемная позиция (наряду с позицией форварда). Федецкий не так хорош (но хорош..боец), как его коллега на противоположном фланге обороны (и тоже возрастной). Да и смены верняковой нету. Считаю, что мы не полностью раскрыли Бутко и именно его стоит наигрывать после Феди.

Центральный полузащитник (все: опорники, бокс-ту-боксы и АПЗ) - Гармаш (25), Степаненко (26), Ротань (34), Рыбалка (25), Сидорчук (24), Малиновский (22), Малышев (22), Коваленко (19), Зинченко (18), Тимощук (36). Здесь полный порядок. По сути, можно засаживать глубоко на банку и Ротаня и Тимощука. Огромный выбор классных футболистов на ближайшую и долгосрочную перспективу. Но на данном этапе Ротань, Гармаш, Степаненко и Рыбалка - лучшие.

Левый полузащитник/вингер - Коноплянка (26), Гусев (32), Петряк (21), Болбат (22) Коноплянка - молодой и незаменимый. Интересно было бы посмотреть на Болбата и Петряка в будущем в сборной.

Правый полузащитник/вингер - Ярмоленко (26), Караваев (23), Лучкевич (19), Калитвинцев (22) Ярмола - аналогично (как и Коноплянка). Выделил Калитвинцева, который проводит хороший сезон в Черноморце. Караваев пока особо не отличился за сборную.

Нападающий - Кравец (26), Селезнев (30), Девич (32), Зозуля (25), Будковский (23), Гладкий (28). Проблемная позиция. Второго Шевченка нету. Хотя с Девичем или Зозулей, считаю, сборная смотрелась бы намного опасней в нападении.

А теперь объясните мне - что вы кардинального хотите поменять, если текущая основа (за исключением Ротаня и Шевчука) может запросто выступить и на ЧМ-18(если попадем) ???!!! Нашим основным полузащитникам и форвардам сейчас 25-26 лет. А замену сложно найти только Феде. Имея такую молодую команду омолаживать еще больше? Кто-то верит, что в отборе к ЧМ мы будем обходиться без таких исполнителей, как Рак, Хач, Гармаш, Коно, Ярмола, Рыбалка, Степан, Кравец, Зозуля ? Ребятам с Зари еще далеко до них.

По поводу очевидного. Те, кто говорит, что Фоменко не вводит в состав новых людей, кажется, забыл, что в этом отборе в основе начали выходить Рыбалка и Сидорчук. А это, по сути, смена "нелюбимчиков" Тимощука и Ротаня. Можно еще вспомнить возвращение Кравца. Да и вообще...посмотрите - кто играл на Евро-2012 при Фоме.

А теперь вопрос к коллеге Седому - кого нового Вы хотите обкатывать на Евро-2016 ? Ну блин...разве можно на форум, который проходит раз в 4 года, приезжать как на товарищеский турнир и выпускать резерв ?

Тема "омоложения" ТШ тоже очень сложная. Мало кто говорит - кого он хочет, главное - просто уволить Фому. Больше всего запомнились варианты с Маркевичем, Вернидубом и Шевченко. Первый вариант меня устраивает и даже не надо обьяснять "Почему?", а вот аргументов в пользу последних двух вариантов я так и не услышал :-)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.11.2015, 17:49

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть