Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Scherbak
Имя:
Щербаков Евгений
Статус:
Опытный писатель (322 комментария)
Зарегистрирован:
15.10.2009 11:32
Карма:
879
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 11

      Просмотр футбола во Львове

      Scherbak Щербаков Евгений (Scherbak)

      27.08.2012, 10:39

      Всем привет!

      Волей судьбы в настоящее время живу и работаю во Львове. Соответветственно, возник вопрос - где смотреть матчи с участием  любимого клуба. Впринципе, паб возле дома нашел ("Гульвиса" называется), матчи там транслируют. Только поговорить не с кем)))) Попробывал связаться с группой Вконтакте "Львов за Динамо" - в ответ тишина.... Так что, если есть желающие присоединиться к совместному просмотру - вэлкам. Или меня присоединяйте))))

      ЗЫ: свежесваренное пиво собственного приготовления по 22 грн за ЛИТР в очень недурственном пабе - это просто сказка какая то!))))

    • 15

      I’ll be back (Привет Терминаторам)

      Scherbak Щербаков Евгений (Scherbak)

      23.08.2011, 15:46

      Неспокойно что то на трибунах в последнее время, неспокойно...События в Харькове вообще поразили меня до глубины души... Неправильно это, дико...

      Попробую проанализировать происходящее, найти причину.

      Я никогда не отслеживал факт присутствия на трибунах милиции, меня этот вопрос всегда мало интересовал. Есть они, нет их - мне какое дело? Я их не трогаю, они меня. В какой то момент произошла замена, вместо робокопов на стадион пришли стюарды. Как то мимо меня прошло это событие, я и внимания не обращал до того момента, пока не выяснилось, что стюарды бывают летающими...То, что стюрды на наших стадионах, это младшие братья терминаторов (эдакие "электроники"), это и ежу понятно. Но внешний вид более нейтрален, не устрашает.

      Так что же происходит в секторах? Случайность? Трагическое совпадение? Не знаю, не знаю. Только за последние полгода вспоминаются те же летающие стюарды, провокатор Саламатов, сжигание флага Италии, трагедия в Харькове. Если это не совпадение, то что ?

      1) Версия 1. Все эти провокации самой же милицией и организованы. Цель - вернуться на трибуны. Возращение приведет к дополнительному заработку. В поддержку этой идеи говорит то, что со всех сторон сейчас слышится "верните милицию на трибуны". Об этом говорят везде: в СМИ, сами болельщики, игроки... Случайность? Не думаю...

      2) Версия 2. Провокации созданы для дискредитации высоких чиновников в ФФУ. Я лично в это не верю...

      3) Версия 3. Это действительно стечение обстоятельств, порожденное обстановкой в стране. Общее падение нравов, безнаказанность и т.д. Появление чуждого нашему менталитету движения ультрас, "махачи" - это все результат политики последних лет. Молодежь, оставленная на самих себя, просто не знает куда девать энергию и чем занять свой досуг...

      А скорее всего - это совокупность всех 3 версий...

      Что же делать, друзья, как с этим бороться? Очень хочется услышать ваши мнения.

    • 28

      ...,кто все эти люди или несколько слов в защиту Н. Несенюка

      Scherbak Щербаков Евгений (Scherbak)

      17.08.2011, 00:08

      Здравствуйте! Сегодняшний свой пост я хотел бы целиком и полностью посвятить господину Несенюку как явлению, и сказать несколько слов в защиту Несенюка-работника. Предвижу возмущенные возгласы, раздражение и упреки, но нет - не торопитесь, умерьте гнев, друзья!!! Некому его защитить, кроме Болюха, но единственный результат Сашиного заступничества - то, что люди, желавшие придушить Несенюка, теперь мечтают придушить их двоих, поэтому считаю, что заступиться за Николая мне не зазорно. Итак, продолжим.

      Маленькое отступление. Зайдите как-нибудь на страничку Шахтера, друзья. Почитайте информацию о клубе, интервью работников. Сразу станет понятно, кто за что в ответе. Как распределены полномочия. Конкретные люди, отвечающие за конкретные участки работы. Их биография, достижения, заслуги, трудовой путь.

       

      После этого зайдите на сайт Динамо. Посмотрите на список должностных лиц, поищите информацию о них, и у Вас, как и у меня, возникнет вопрос - кто все эти люди? Чем они занимаются? За что отвечают? Где границы их полномочий? Как оценить результаты их работы?

      Итак, к делу, мой любознательный читатель.

      Игорь Суркис. Главный. О нем в конце.

       

      Первый вице-президент - Виталий Сивков, о котором известно только то, что он всю жизнь трудится на семью Суркисов, финансист по образованию, имеет, что непривычно для Динамо, конкретную зону ответственности (клубная экономика и финансы) и с работой своей справляется, поскольку зарплату в ДК платят вовремя, даже тем, кто этого не заслуживает вовсе.

       

      Генеральный директор - Резо Чохонелидзе, бывшая правая рука Адриано Галлиани, любимец Берлускони, привез в Милан Руи Кошту, Шевченко, Каладзе, Кака и еще 10 тысяч чемпионов мира. Что мы знаем о его работе в Динамо? Пришел, раздал кучу интервью, пообещал устроить межпланетный шахматный турнир и пропал в бюрократических дебрях клубной структуры. За зарплатой, впрочем, приходит без опозданий.

       

      Сергей Мохник, заместитель директора.. Помимо двух с половиной интервью, прославился тем, что во время работы в ПФЛ злоупотреблял служебным положением, летал с женой в Египет за счет организации, стырил служебный телефон и фотоаппарат, а также разгромно проиграл выборы на пост главы ПФЛ. В чем помогает хороший мальчик Сережа Мохник строителю Нью-Васюков товарищу Резо? Нет ответа.

       

      Четыре вице-президента, по одному на каждый угол.

       

      Леонид Ашкенази, все "здобутки" которого - национальность, говорящая фамилия, близость к семье Суркисов и незаконная приватизация земли в заповеднике Пуща Водица. Жаль, что свои специфические таланты тов. Ашкенази не использует для получения клубом землицы под новый стадион. Серый кардинал клуба. За что отвечает - непонятно. Но это ничего, в этом он не одинок.

       

      Владимир Старовойт. Практически ничего отыскать о нем не удалось. Блик пишет, что он отвечает за безопасность, вериться тяжело. Не потому, что я что-то знаю о Старовойте, просто, судя по всему , никому эта безопасность не интересна особо. Разве что на билетах зарабатывает, конечно, но это не совсем то, как мне кажется.

       

      Михаил Петрашенко. Тот же Блик пишет о нем, как о главном динамовском "строителе". Похоже, наряду с Сивковым единственный человек, который хоть за что-то отвечает. Будем надеятся, что он сполна сможет продемонстрировать свои таланты на строительстве нового стадиона для клуба. Или при реконструкции стадиона старого.

       

      Евгений Рашутин отвечает за внешние и международные связи, так сказать. Как именно это переводится на общечеловеческий, понятия не имею. Похоже, на нем - взаимодействие с ФФУ, УЕФА и т.д. То бишь, с Григорием Михайловичем. Хорошая работа. Вот переживает, например, Григорий Михайлович, что брат Игорь в холодную погоду без шарфика на улицу выйдет, сразу дзынь Рашутину, и дело в шляпе. А то, глядишь, простуда, пневмония,  и некому клубом управлять.

       

      С руководством все, дальше - народ помельче и, что немаловажно, имеющий официальные должностные обязанности.

       

      Главный тут, профильный - Евгений Котельников, директор службы управления футболом. К большому футболу его не подпускают, там свои желающие, а по поводу маленького г. Котельников работает как умеет и немножко интервью дает, типа "съездили в Амстердам, было клево, нам пацаны из Аякса три дня рассказывали секреты подготовки чемпионов из детишек, приехали вот домой, щас коммиссию соберем по изучению вопросов реализации возможного внедрения и будем круче Аякса! И если надо че, то есть немножко."  Эпик фэйл. Динамовская футбольная вертикаль работает насколько криво, что любой игрок, попавший в систему раньше 15-16-ти, обречен. Остальные могут выжить, их просто по якобы динамовским методикам изуродовать не успеют, Ярмоленко и Гармаш тому пример. Не хочу даже вспоминать про мажоров в ДЮСШ и прочее, приелось. Надеюсь, денежки от мажориных пап до г. Котельникова доходят, пусть хоть кому-то от динамовской ДЮСШ хорошо будет. Короче, управление футболом в руинах.

       

      Сергей Полховский, руководитель Динамо Киев ТВ. Промолчим, в Проспорте был хорош и заслужил синекуру сполна. Наслаждайтесь заслуженным отдыхом.

      Алексей Семененко, пресс-атташе. Не знаю, пусть журналисты расскажут. Не комментирует, и за то спасибо.

      Информационный отдел - редактор Дмитрий Шаповал. Нехай будет, одним больше, одним меньше. Чем он занимается и каких успехов достиг, понятия не имею и не хочу даже знать, страшно.

      Андрей Петренко, директор коммерческого центра - магазина. Смешно и красиво звучит, правда?

      Тарас Туркевич, руководитель отдела рекламы и маркетинга. Дал, помниться, доставляющее интервью, на 99% состоящие из таких банальностей, что зубы сводит. Лошади кушают овес, дважды два равно четыре и т.д.

       

      Хватит. Скажите, господа болельщики, кто, млять, все эти люди? За что они отвечают, зачем они нужны, за какие заслуги попали на работу в некогда клуб №1 на постсоветском пространстве? Где они учились, что они умеют, в чем их уникальность? Где и каких успехов добивались? Нет, безусловно, все это можно объяснить по-александровски, так сказать - все непросто, Суркис знает, враги мешают и бла-бла-бла? Встает вопрос - почему за все происходящее в клубе, где руководителей высшего звена десяток плюс ИМС, за все отдувается Несенюк? Несенюк отвечает за коммуникации с болельщиками и СМИ, точка!

      Несенюк не должен ставить турникеты, вытирать седушки и драить туалеты - у стадиона есть директор.

      Несенюк не должен отлавливать Саламатиных, на это есть отдел кадров и безопасность.

      Несенюк не должен продавать билеты, не его это дело. И организацией матчей заниматься не должен. И много еще чем заниматься не должен. А он занимается в меру сил.

       

      А главная работа Несенюка - козел отпущения. Много вы, господа, знаете, об успехах и провалах остальных работников на серьезных должностях? Пять вице-президентов - что сделали они? Начальники служб, работу которых делает Несенюк - что сделали они? Что мы знаем о медиках, селекции, безопасности, юристах? А ничего.

       

      Зато мы знаем точно, что должность Несенюка - козел отпущения. Ляпы нашего мудрейшего президента, понабравшего на работу в клуб людей, никогда нигде не блиставших, прикрывает Несенюк. Анонимные ошибки руководства - прикрывает Несенюк. Бездеятельность ключевых клубных служб прикрывает Несенюк. Именно поэтому его не увольняют. Именно он служит пугалом для ультрас и простых болельщиков, над ним смеются коллеги, над ним потешаются недруги Динамо. Скажите, вы верите, что Несенюк уйдет, и все измениться? Вы верите, что у Несенюка, при царящей в клубе абсолютной патриархальности, есть хоть какие-то полномочия? Вы верите, что его голос значит что-нибудь для руководства, в этой феодально-клановой тусовке, где нет ни одного профи, зато друзей и братков в избытке? Глупые гои…

       

      Несенюк - Фунт. В том самом смысле, да. Это седая кукла, на которой мы выпускаем пар. Это человек, который принимает на себя все дерьмо, чтобы после Игорь Михайлович а-ля Путин накричал на какое-то чучело безмолвное и наслаждался любовью народной. А Фунт всегда сидел, сидит и будет.

       

      Я сам немало обидных слов сказал в адрес Николая. Хватит. Больше я в этом не участвую.

       

       

      Он не святой, это да. Но в том, что происходит с Динамо, виноват не только он. И мне противно, что он один отдувается за то, в чем не виноват, отвечает за то, за что не хотят ответить виновные, бездельники и дармоеды, которые прилипли к клубу, как пиявки. И, конечно, отвечает за Игоря Михайловича Суркиса, который, если верить лучшим блогерам, никогда ни в чем не виноват.

       

      Извините меня, Николай. Извините.

    • 22

      Справедливость для всех

      Scherbak Щербаков Евгений (Scherbak)

      15.08.2011, 14:26

      Перед написанием блога, на всякий случай, решил освежить в памяти "Правила общения"

      Без всяких предупреждений удаляются следующие блоги и комментарии: ....4. Враждебные по отношению к «Динамо» и всему, что связано с этим клубом, которому посвящен данный ресурс. То же самое в равной степени касается и сборной Украины.5. Провокационные по своей сути.

      С удивлением обнаружил утром блог господина Болюха в защиту Николая Несенюка. На месте блог, не удален...Правда, большинство сообщений автор вытер, но это мелочи. Также мелочами считаю и бан некоторых борцов за правду типа Promotor_Fidei. Господин Болюх пообещал же исполнить приговор в действие, забанить мерзавцев...Ну так зачем же роптать теперь? Отряд не заметит потери бойца... Так в чем же тогда ключевое отличие от водителя Соломатина? А ни в чем... Спровацировать, а затем покарать... Прилюдно...

      Все на тех же местах и блоги господина "директора департамента по работе с болельщиками". А не эти ли самые блоги - верх враждебности ко всему, что связано с клубом? Или болельщики никак уже на сегодняшний день с ним не связаны? Открыто пишется о том, что во всех бедах сами же болельщики и виноваты. И развлекать себя сами должны, и комфорт с безопасностью обеспечивать, и информацию выискивать. Один из них вообще обнаглел - утерянный абонимент захотел восстановить... Вы такую наглость видели?

      Так вот, к чему я... Блоги этих персонажей висят на главной одного из мощнейших футбольных ресурсов СНГ. Аудитория огромна, географию трудно представить. Уверен, что она оватывает все континенты... Чему может научить творчество этих господ? Бесграмотности у Болюха, пишущего с громадным количеством ошибок? Беспринципности Несенюка, обливающего грязью своих же клиентов? Почему нет ругани в блогах Васильева, Аркадьева, Линника, Александра ФО? Потому что эти люди пытаются дискутировать, а не провоцировать и пиариться! Ибо в споре рождается истина! А кто из них спорит? Провокатор и невежда Болюх? Из Несенюка тоже тот еще спорщик - ни разу не снизошел до ответа. Тогда какова их цель?

      Чтобы блог все же имел позитивную направленность, а не выглядел со стороны как травля "истинных профессионалов - динамовцев", хочу обратиться с просьбой. В тех же правилах  есть несколько слов о так называемой "редакционной политике". Где с ней можно ознакомиться? Ну, хотя бы, с ключевыми тезисами? Чтоб правила игры понятны были... 

      С уважением, неаноним (привет Несенюку!) Евгений

       

    • 4

      Прислушиваясь к стуку сердца (признание в любви)

      Scherbak Щербаков Евгений (Scherbak)

      26.07.2011, 09:05

      Сегодня Игра

      Почему то не спится, в пять утра уже на ногах. Впрочем, ничего нового, подзабылось просто немного...

      В этот день все телодвижения заучены до автоматизма, отточены до совершенства. Утренняя сигарета, крепкий чай. Нужно пройтись. Спускаюсь вниз по Грушевского, вот и старичок стадион. Пока еще спит, лишь клаксоны спешащих на работу тревожат немного. Утренняя суета. Но в воздухе уже витает что то трудноосязаемое, город застыл в предвкушении спектакля. Возвращаюсь домой. Включаю ноут, загружаю единственный сайт. Почитаю немного шуриков, может отпустит немного...

      Не помогает, в висках стучит, постоянно слышится какой то звук. Прислушиваюсь.

      тук-тук

      тук-тук-тук

      тук-тук тук-тук

      тук-тук!

      Ага, понятно, это бело-голубое сердце рвется наружу.

      Чтобы отвлечься, вспоминаю последние события, пытаюсь анализировать. С анализом получается плохо, слишком много намешали в кучу в последние годы. Единственное, что приходит на ум - попросить прощения у Клуба за происходящее.

      Прошу прощения за несмышленных провинциальных завистников, поливающих тебя ежеминутной грязью. Прости их, они по другому не умеют, их не учили... Они не понимают, что, даже если оденут сто тысяч миллионов модных тряпок от кутюр, никогда не сравнятся с тобой. Ведь душа не продается и не покупается...

      Прошу прощения за неопытных фаворитов, которым повезло сегодня находится рядом с тобой. Время от времени они гордятся, что их имена приобщены к твоему. Время от времени тобой пользуются. Только все это временно, это пройдет. Они не поняли главного - решают и выбирают не они. Даже если такое впечатление порой и складывается...

      Но, поверь, миллионам верноподданных от тебя нужно одно - немного взаимности. А они тебя не подведут, не променяют и не изменят. Ибо мы одно целое. И сегодня мы это докажем.

      Вот и прошел день, времени до действа все меньше. Пора. Поехали..

      .

    • 53

      Психоделическая Галлюцинация

      Scherbak Щербаков Евгений (Scherbak)

      08.07.2011, 22:45

      Говорю сразу, блог технический, остался незаконченным важный для меня разговор. Те, кто в теме и кому интересно это пообсуждать - вэлкам....Почти как на стене))))

      Нижеприведенный текст - мой каммент к блогу, которого больше нет))))

      Снова здравствуйте)))
      Итак, к конкретике
      "А клубы, в которых работают Несенюки и Семененки, проиграют войну даже слепоглухонемому паралитику. " - Так войны то и нет.... Не вступает в нее ИМС, ибо понимает безнадежность...
      Абстрагируемся от футбола. Существует в современном бизнесе несколько подходов к ведению бизнеса. Если провести параллели с Шахтером и Динамо, можно выделить два:
      1) В бизнесе работают профессионалы, не важно где они работали раньше, важно что они умеют.... Это ринатовский подход. Плюсы: быстрое достижение определенных результатов, постоянное движение, карьеризм и т.д. Минусы - это глорихантеры. При первом же шухере они сбегут, пирамида разрушится. Достаточно дорого стОят
      2) В бизнесе работают "свои", неважно, что можно найти лучше. Понятно, чей это подход. Плюсы: недорого, перебежки очень маловероятны (идти некуда), полная подконтрольность. Минусы: непрофессиональность, возможны периоды застоя, апатия к работе (отсутствие мотивации), взяточничество....
      В первом случае возможность достижения высочайших результатов маловероятна, ибо нет драйва, фантазия практически исключена, все расписано по бизнес плану
      Во втором - х.з., имею абсолютно разные примеры. Начиная от феноменального взлета и заканчивая полным провалом. Почему так происходит? Наверное, звезды в один момент правильно ложатся...
      Теперь вернемся к нашим баранам. Задевает ли меня то, что мы в последнее время попадаем кротам? Разве что совсем немного, не того калибра это птица (извините, привык немного к другим противникам). Достигнет ли Шахтер чего то глобального? Тоже вряд ли...Так зачем же платить больше?
      И самое интересное. Когда правильно лягут звезды, карты, девки, хрен знает что еще должно лечь, чтобы Феникс воспрянул из пепла? Х.З.... Я по природе фаталист, кроме второго пришествия в клуб Мессии ни на что не надеюсь. Ведь рано или поздно придет нужный тренер, родится четвертый обладатель золотого мяча и т.д....Остается только ждать....Никакие стоны малолетних писателей ничего не изменят....Где то так...
      ЗЫ: правда ждать мне больше нравится в комфортных условиях, чтоб там блек - джек, шлюхи, крыша на стадионе, чистые сиденья, стюарды с пивом....

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть