Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Sergraphic
Имя:
Сергей Дзисюк
Статус:
Начинающий писатель (70 комментариев)
Зарегистрирован:
11.04.2009 10:50
Карма:
529
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 1

      Вот такой мем

      Sergraphic Сергей Дзисюк (Sergraphic)

      24.06.2016, 15:42

    • 10

      В поддержку Олега Гусева

      Sergraphic Сергей Дзисюк (Sergraphic)

      06.06.2016, 12:22

      Постер

    • Пакуй чемоданы, Алексей!!!

      Sergraphic Сергей Дзисюк (Sergraphic)

      15.12.2015, 15:32

      Стоило Алексею Андронову почистить свой твиттер аккаунт от нежелательной публики, как разразился гром на самых верхах Мордора. Пушков на ТВЦ в этом комментарии нашел государственную измену, а Жириновский на Лайньюз требует посадить комментатора на 20 лет! Эх, зацепило! Видать картинка в зеркале разрывает все шаблоны!

      Пушков о комментаторе Андронове

      Жириновский о комментаторе Андронове

      Добро пожаловать на УкрТВ, Алексей!

    • 3

      Одним мерзавцем в украинском футболе стало меньше

      Sergraphic Сергей Дзисюк (Sergraphic)

      26.02.2015, 12:47

      Руслан Мармазов: «Чувствую себя частью «русского мира». В Украине меня слишком многое не устраивает»

      Читать полностью →

    • 20

      Если бы Суркис баллотировался, была бы война, - глава Донецкой федерации.

      Sergraphic Сергей Дзисюк (Sergraphic)

      30.07.2012, 15:19

      Правда, претендент пока один - бывший игрок "Шахтера" и "Динамо", экс-главный тренер сборной Украины Анатолий Коньков.

      Первый вице-президент Донецкой федерации футбола Иван Гайворонский поделился мыслями относительно предстоящих 2-го сентября выборов.

      - Исполком нашей федерации еще не определился со своим кандидатом.

      Читать полностью →

    • 13

      В грязи по уши

      Sergraphic Сергей Дзисюк (Sergraphic)

      05.03.2011, 14:02

      Немного истории.

      24 октября 1897 года - в Санкт-Петербурге состоялся первый в России футбольный матч. Поначалу эта игра, которую называли «английская игра на воздухе» или «ножной мяч», воспринималась, как потеха для публики.

      Футбол тогда еще не был достаточно привлекателен для публики. Наверное, именно поэтому история не сохранила для нас ни авторов забитых голов, ни количества присутствовавших на этом первом матче зрителей. А вот пресса не обошла вниманием эту игру. Петербургские журналисты писали о прошедшем матче:«Англичане отличались сыгранностью и техничностью, а русские - самоотверженностью». По условию, состязание должно было продолжаться полтора часа с одним перерывом.

      Если говорить о правилах, то матчи той поры отличались необычайной жестокостью. Игроки боролись по колено в грязи, играли практически без правил. Поэтому футболисты частенько покидали поле без зубов, с разбитыми руками и ногами. Да и непохожа была игра на современный футбол. Например, мяч редко гостил на земле, летая по воздуху от игрока к игроку, и от ворот до ворот. А защитники старались как можно выше отбить мяч. И наиболее высокая «свеча» даже вызывала одобрительные аплодисменты публики.

      Вратари редко ловили мячи, стараясь просто отбить их руками, а низовые - ногами, не стремясь правильно падать на землю. При этом, считалось особым шиком отбить летящий мяч кулаком куда-нибудь к центру поля или ударом кулака по мячу сверху рикошетом от земли «зажечь свечу». Именно это вызывало бурный восторг трибун.

      Что касается форвардов, то для нападающего же высшей доблестью считалось затолкнуть мяч в ворота вместе с голкипером. Судьи футбольных состязаний сквозь пальцы смотрели на толчки, тычки, удары по ногам, подножки и даже захваты из арсенала регби, так как это считалось проявлением настоящего спортивного характера, мужества и атлетизма.

      грязь, футбол

      И что же мы наблюдаем через 115 лет? Практически таже картина, только место проведение матча Луганск. И где, спрашивается, реакция ПЛ на состояние газона? Может это Суркис приехал в Луганск и изгадил идеальное весеннее футбольное поле?

      PS Насколько я знаю, регламентом соревнований предусмотрено зачисление технического поражения команде клуба-хозяина поля в случае необеспечения необходимых условий для проведения матча. Но это мелочи жизни. Как же мы защитаем поражение фарм клубу ШД. Ведь это же нужно протокол составить, а в ПЛ элементарное письмо в ФФУ осилить не могут уже 2 месяца. Или это состояние души такое жить в грязи, играть в грязи, лить грязь на других...

    • 6

      Уверенность в себе или самонадеянность…

      Sergraphic Сергей Дзисюк (Sergraphic)

      04.03.2011, 20:37

      Крайне показательным в этом плане было послематчевое интервью пучеглазого журналиста на ТРК "Футбол" после окончания матча Севастополь - Шахтер. Не хочу обсуждать итог данного поединка. Был договорняк или не был пусть решают другие. Удивил в послематчевом флеш-интервью вопрос к новому тренеру ФК Севастополь. Приблизительно он звучал так: - Сложно ли Вам было начинать вторую часть чемпионата с таким соперником, практически четвертьфиналистом Лиги чемпионов.

      Вот думаю, ладно донецкие болелы заряжены на проход ШД - это нормально, всякого рода эксперты пытаются подтянуть шансы одних и занизить шансы других - это объяснимо. Но так, чтобы еще не свершившееся событие, трактовать как данность - это такая уверенность в себе или самоуверенность?

      Вот суть уверенности в себе

      - Уверенные в себе готовы отвечать за свои поступки

      - Уверенные в себе говорят спокойным тоном, умеют слушать и действуют твердо

      - Уверенные в себе умеют хвалить других, а также готовы принимать аргументированную критику в свой адрес

      - Уверенные в себе умеют трезво оценивать себя и свои возможности

      - Уверенные в себе умеют оценить собственные достижения

      - Уверенные в себе всегда выносят урок из собственных ошибок

      - Уверенные в себе умеют признавать собственные ошибки

      И здесь я не могу поставить знак равенства между уверенностью в себе и самоуверенностью

      По определению самоуверенность – либо безбашенность, либо демонстрация своего мнимого превосходства на грани наглости и хамства. Она скорее всего - защитная реакция, скрывающая неуверенность вкупе с издержками воспитания - именно из-за этого у такого человека так выражена потребность самоутверждаться, выставляя себя напоказ; он высокомерен, излишне критичен и саркастичен в оценке других людей, и некритичен к самому себе. То есть свою собственную несостоятельность он старательно перекладывает на чужие плечи.  Очень часто такие  люди, отстаивая свои интересы, действуют агрессивно, смешивая понятия агрессивного и уверенного поведения. А различие в этих способах поведения есть и заключается в том, что, действуя уверенно, человек не оскорбляет и не подавляет других, уважая права людей в той же мере, что и свои собственные.

      Крайний вариант - самонадеянность – зашкаленная самоуверенность, доведенная до абсурдной переоценки своих способностей, возможностей и сил.

      Судя по мимике Луческу не все так хорошо было в той игре, у игроков ничего не получалось 95 минут, не было того преимущества с которым можно почивать на лаврах и возводить себя красивых в "практически четвертьфиналистов ЛЧ". Хотя от ТРК "Футбол" другого ожидать не приходится. У них ведь все по-настоящему... даже то чего еще не было, и не известно будет ли. Зато с каким апломбом!

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть