Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Красота безумства храбрых! Выбор редакции

2019-03-06 11:08 Красота безумства  храбрых!

Во первых словах своего поста хочу сказать, что я НЕ являюсь болельщиком Реала. Наверное, еще с 1973 года, когда мадридцы после ничьей в Одессе обыграли дома (3:0) еще севидовское Динамо. Поэтому все нижеизложенное прошу рассматривать через призму первого предложения.

Вчера перед начал смотреть игру Реала с Аяксом с книгой в руках. Читал английский детектив, четвертую книгу о Страйке. Но уже с третьей минуты, после удара Варана в перекладину отложил книгу и получил наслаждение от футбола куда больше, чем от прочтение великолепно написанного детектива. Восторгался как игрой, так и зрелищем.

Начнем с подсчета среднего возраста состава команды, вышедшего в основе.

Вратарь Андре Онана - 22 года.
Капитан команды защитник Маттейс де Лихт -19 лет
Защитник Дейли Блинд - 28 лет
Защитник Николас Тальяфико – 26 лет
Защитник Нуссер Мазрауи - 22 года
Полузащитник Донни ван де Беек 21 год
Нападающий Давид Нерес -22 года
Нападающий Душан Тадич 30 лет
Полузащитник Лассе Шене 32 года
Полузащитник Френки де Йонг -21 год
Полузащитник Хаким Зиеш -25 лет

Итого, средний возраст: 24,4 года. Расцвет команды. Сплав молодости и опыта, задора и умудренности. Поэтому говорить о «детском саде» можно лишь, обратив внимание на 19 –ти летнего капитана и на то, что шести игрокам команды всего до 22 лет.

Можно лишь сказать, что средний возраст основы Динамо, вышедшего на игру против Десны, 24 года. Практически такой же, как и средний возраст Аякса. А мы все говорим, что «строим» молодую команду. Аякс с такой же молодой командой рвет всех соперников как Тузик тапки в ЛЧ, а мы мучаемся в УПЛ и ЛЕ.

Добавлю лишь, что средний возраст вчераней основы основы Реала – 26,7 года, но с 35 минуты, когда с поля ушел 18-ти летний Винисисус, средний возраст Реала составлял 27,7 года. То есть команда в самом соку.

Поэтому давайте забудем о штампах и поговорим о футболе.

Аякс голоден до побед. Славное прошлое - есть славным прошлым. Но богатыри - то не Вы.
И я рад, что Аякс так непринужденно, почти одной левой, обыграл королевский клуб. Удовлетворен тем, что обыграли Реал без его наглого и хамского капитана Серхио Рамоса, который посчитал, что Реал и без его участия выиграет второй матч с Аяксом в Мадриде и на 89–ой минуте первой игры обнулил предупреждения, получив третью желтую карточку. И слава богу, потому что, по моему мнению, если бы вчера играл Рамос, то Тадич не доиграл бы матч до конца, как Салах в финале ЛЧ. Таков Серхио, таков Реал. И ему все прощается. Поэтому Реал надо было проучить и не прощать грубости, хамства и самовозвеличивания.

А Тадич вчера был велик, да что там велик – просто гениален. Как и вся команда под названием Аякс. Голландцы вчера играли не в ножной мяч, в который играют все украинские команды, где бьют не только по мячу, но и по ногам, по головам, по ребрам, а в самую простую в мире игру под названием ФУТБОЛ.

Я запомнил Тадича еще по игре с Динамо. Но тогда он мне казался всего лишь котом Васькой , рвущим хозяйское кресло. Нынешний Тадич – это уверенный в себе кот Василий, которому тапки уже до лампочки... Ему победы давай!

Скорость, скорость и еще раз скорость: вот основа успеха Аякса. Вы обратили внимание на ту легкость, на ту простоту до гениальности, с которой вчера играли голландцы? Скорость мышления и физическая скорость игроков вчера резонировали словно резонируют на подкожном уровне мышления близнецы. Да резонировали так, что Реал, знаменитый Реал, трижды подряд обладатель Кубка ЛЧ, был положен на лопатки, как первоклассник пятикурсником. Король умер...

Летучие голландцы возвращаются? Давайте не будем спешить. Хотя хотелось бы...

Аякс вчера был бесстрашен. Его не смутили ни титулы, ни звания, ни история соперника. Он вышел на игру и и играл в футбол. И спасибо ему за это. А ведь он даже не лидер первенства Голландии, коллеги!
Но, к сожалению, я не думаю, что этот Аякс надолго. Скоро начнется распродажа талантов. Френки де Йонг, как Вы знаете, уже в Барселоне.

Вернемся к теме о деньгах. Как же часто утверждается ныне, что богатые клубы обязаны побеждать клубы с более низким бюджетом. Как хорошо, что игроки Аякса не знали эту аксиому. И имея бюджет в 4.7 раза меньше (по данным за 2016 год), чем бюджет «сливочных» уверенно их обыграли. Кажись еще Кройф сказал, что мешок с деньгами голы не забивает. Кстати, Иохан Кройф воспитанник Аякса.

И последнее.
Пишу Аякс, а думаю о Динамо. Вспоминаю тренера Аякса – Эрика тен Хага, а думаю о Хацкевиче. И сравниваю….

С уважением, Скиф.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.03.2019, 11:08
Skyf
Статус:
Эксперт (9868 комментариев)
Подписчиков:
40
Медали:
Выбор редакции × 160
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть