Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Честь... Достоинство...Любовь...

2020-12-18 16:22 Сейчас все подводят итоги. Планировалось то-то, выполнено то-то, перевыполнено сколько –то. Ура, товарищи - господа. Будем ...

Сейчас все подводят итоги. Планировалось то-то, выполнено то-то, перевыполнено сколько –то. Ура, товарищи - господа. Будем жить…

Скучно, от однообразных эпитетов и лизания, в лучшем случае, руки. Скучно, господа. Потому, что скучно на поле, скучно в интернете, скучно на душе.

Можно много раз говорить «халва», но во рту слаще не станет.

И сколько бы раз мы не говорили, что Динамо играет, наконец –то играет, идет на первом месте, попало в ЛЧ, но умершие от скуки мухи, почему-то оживают.

Так -то оно так, но кому нужна ЛЧ, где Динамо безвольно складывает ручки, словно умерший комар лапки? Я был неимоверно рад выходу Динамо в ЛЧ, надеясь на то, что Динамо приобретет не только боевой опыт, но и что своей игрой заставит Европу вспомнить Динамо молодости нашей. Надеялся, но мое Динамо в этой ЛЧ, наоборот, потеряло все остатки былого престижа, став одной из худших команд этого турнира, над которой смеялись даже венгерские болельщики.

Пошла мода писать: у нас есть великолепный, отличный тренер, мегазвезда, «Мистер», которого еле-еле уговорили подписать контракт, но у нас нет игроков равных его уровню.

Нет игроков? Не смешите мои тапочки. Бущан, Цыганков, Караваев, Шапаренко, Забарный, Попов, Сидорчук, Шепелев – игроки сборной Украины, Кенджора – игрок сборной Польши, Родригес зажигает за Люксембург, Вербич не последний человек в сборной Словении, Дуэлунд игрок молодежной сборной Дании, как и наш Супряга – игрок молодежной сборной Украины. А есть еще сломано-поломанный Бурда! Да большинство команд только мечтать может о таких игроках. Например, та же Заря, у которой каждый год то проблемы с деньгами, то с отсутствуют игроки, не плачет, играет, играют мужики, а наше с Вами Динамо являются иллюстрацией того, что богатые также плачут. Точнее – ноют, хвастаясь при этом новыми татушками на своих ногах и девушками с силиконовыми губами.

Коллеги, я считаю, что для нынешней плеяды игроков Динамо футбол перестал быть главным делом жизни, а лишь ремеслом, средством для набивания татушек на головах, шеях, ногах и т.д. Иметь талант и развивать его – это преступление против человечности. Но никто, ни один тренер Динамо не вбил это в головы нынешних игроков, создав их по образу и подобию своему. Таланты есть, богатырей нет. Скажите, я, честное слово не знаю, хоть один из них учится в высшем учебном заведении? Да и имеет ли хоть один из нынешних и бывших тренеров высшее образование? И не преступлением ли является обучение ими мальчишек, которые готовы за них пойти в огонь и воду.

Динамо перестало быть флагманом нашего футбола, превратившись из быстроходной боевой бригантины в купеческий галеон. Динамо (Киев), всегда идущее на Вы, умерло. Оно умирало долго, у него была своя Болдинская осень в конце ХХ века, было небольшое Возрождение во времена Реброва, но все же оно умерло и превратилось в серое Динамо (Суркис).

Может быть это, и неплохо, для тридцатилетних болельщиков, но тот, кто помнит банду Маслова, которая никогда, никого и ничего не боялась, или тот, кто помнит совершенную боевую машину «полковника» Лобановского, сметавшую всех на своем пути и, если погибавшую, то с честью, то принять, а тем более полюбить команду «Динамо» (Суркис), тяжело до изнеможения, как прикипеть или пристраститься к локдауну с нокдауном. Что делать нам, помнящим? Не смотреть футбол, не болеть за это суркисовское Динамо? Что?...

Динамо превратилось в машину для добывания очков, которой никто не нужен. Динамо, представьте, себе, Динамо – народная команда, единственная команда в УПЛ, которая на своем поле (а большинство матчей она играла на своем поле) ни разу не сыграла со зрителями. Динамо -то само было против игры со зрителями, боясь предстать перед болельщиками в луческовской ипостаси, но прикрываясь при этом благородными заявлениями про заботу о болельщиках («коронавирус все же»).

Кто-то скажет, что Динамо (Суркиса) от Луческу улучшило свою игру, стало играть более интенсивно, что возросла скорость игры, что просматривается командная работа, что ожил Шапаренко, что появился и заиграл Забарный и т.д. Может быть и так. Да, Динамо отошло от идеи быстрых атак с абсолютно прострелами на чью- то авосьную голову и пытается строить атаку через контроль мяча, но при этом пыхтит, как паровоз летящий в коммуну, но останавливается на анархополустанке… и парится, что в защите с сильными командами, что в атаке – со слабыми. Какой-то стройный рисунок игры отсутствует. Его можно рассмотреть лишь в электронный микроскоп, да и то при желании.

Сравним:
2018 год (Хацкевич) : в 13 играх - одно поражение, две ничьи, 17 забитых голов и 32 очка.
2019 год (Михайличенко): в 13 играх - два поражения, три ничьи, 28 забитых голов и 27 очков.
2020 год (Луческу): в 13 играх – одно поражение, три ничьи, 25 забитых голов и 30 очков.

Другими словами, если Вам главное результат, то посмотрите, что мы отстаем от Динамо Хацкевича, которое, как Вы помните, в раунде плей–оф того отбора в ЛЧ попало на Аякс . Хотел бы я увидеть, как бы Луческу обыграл тот Аякс, который позже вышел в полуфинал и проиграл там Тоттенхему лишь по большему количеству забитых голов на чужом поле. Ох, как хотелось бы. А Динамо Хацкевича ни шатко, ни валко, по - купечески, стало победителем группы, в 1/16 финала обыграло Олимпиакос, но в четвертьфинале нарвалось на Челси.

Я был и остаюсь противником назначения главными тренерами как Хацкевича с Михайличенко, так и Луческу. Ибо давайте скажем, что Луческу, как уже неоднократно говорил Суркис – младший, движет не желание сделать Динамо сильным, а отомстить Шахтеру за то, что его рано списали с корабля. За колхозным футболом Хацкевича с Михайличенко будущего не было - согласен на 100500%, но если ли будущее у Динамо с Луческу? Я не готов дать положительного ответа. И знаете почему: за трусость игры Динамо с Барсой и Ювентусом, да и Шахтером и за боязнь критики в свой адрес.

Я считаю, что если ты уверен, то должен это доказать: игрой, руками зубами, словом. Но я вижу подхалимские и унижительные до ничтожности заявления Луческу о судьях, об УАФ, о коронавирусе и т.д.

Против Динамо Лобановского, а тем более против Динамо Маслова, были все: центральная пресса с ваньятами и мержановыми на пару с филатовыми, арбитры с фамилиями от А до Я, федерация футбола, Старая плошать и Кремль, но те хлопцы выходили и сражались. За честь, за достоинство, за нашу с Вами любовь.

Как бы хотелось видеть это и ныне...

Но почему-то не верится что Динамо (Суркис) готово сражаться за честь, за достоинство, за любовь, да и, черт побери, за Украину. Потому что это Динамо не читало ни честных книг, ни боролось за жизнь, не дралось до первой крови в своих мальчишецких войнах за справедливость, потому что д'Артаньяны - не они.

Последние два динамовца, настоящие д'Артаньяны, были Лужный и Белькевич. А потом пошли Рошфоры с Бонасье...

Но, будем жить, господа!

С уважением,
Скиф.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.12.2020, 16:22
Skyf
Статус:
Эксперт (9890 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 162
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть