Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Так, о футболе. Выбор редакции

2014-09-14 13:51 Вообще-то, о футболе можно и не писать, в стране не та обстановка. Но АТО приостановлено, перепечатывать ...

Вообще-то, о футболе можно и не писать, в стране не та обстановка. Но АТО приостановлено, перепечатывать статьи о плохих русских не считаю нужным, об этом все блоги не о футболе и так все разжевывают и пережевывают и, даже, лучшие патриоты в той же теме. Надо бы о предстоящем новом обмане, о выборах - да что толку, мы готовы быть обманутыми в очередной рах разными блоками и фронтами, мы выводов делать не привыкли и даже масса неоправданных жертв нас ничему не учит.

Остается его величество футбол.

Начну с европейского, очень показательно, особенно на фоне двух блогов об обманутых и оскорбленных игрой Динамо.

С удовольствием посмотрел бы вчера игру двух лидеров сильнейшего чемпионата. И устроился поудобнее, и команды самые-самые, но ведро вчерашних просмотров было, откровенно, переполнено, после счета 1-1 терпение начало выплескиваться и, переключившись ненадолго на другое, пошел спать. Сейчас эту игру досмотрел, увидел, как же, все же, Атлетико дожало Реал. Гол - произведение футболдьного искусства. Но я вернусь к основной мысли. Знаете, был как-то анекдот или, просто, что-то наподобие, когда избалованного мальчика спросили, какой торт он хочет и он ответил, что ему нужен крем со всех. Реал, с моей т.з., напоминает, именно, этого мальчика. Он соскребает "кремсовсех" со всего мира и, казалось бы, должен безраздельно властвовать на мировом футбольном олимпе. Ан нет, получилось, лишь, в прошлом сезоне, да и то с потугами. Даже тренер был на том же принципе, Мауриньо, но он не привык к тортам из одного крема, да и для реального торта он оказался горьким компонентом. Сейчас Анчелотти. Как-то возникает чувство, что и он ненадолго, замеса он не того. Да и, вообще, уверен, что команды такого толка без совпадения с тренером на постоянные успехи не обречены. В принципе, о них хватит, но к теме кремового состава обещаю вернуться позже.

Об украинских реалиях. Первой вчерашней игрой был матч новичков с Металлургом из Донецка. О новичках, особо, не буду. Там, скорее всего, очень умный тренр, игру строит от соперника и ... исправно приносит неприятности многим. О Металлурге. Все последние годы команда была наполнена добротными игроками, но с тренером, как-то, не складывалось. Мелькнул лучик при Максимове, но его нестабильность и другие обстоятельства, о которых я не знаю, привели к увольнению. Очень неплохо смотрелся с командой невесть откуда откопанный Ташуев. Однако, тоже ушел, и вернулся Пятенко. Это тот Пятенко, при котором команда бесславно засветилась в еврокубках, да так бесславно, что он вылетел с треском. Не могу понять, какая память у поставивших его опять, но запас прочности времен Ташуева начинает таять. Команда еще бежит правильно, еще может забивать, но, уверен, с Пятенко все это сойдет на привычный нет.

Далее, по хронологии, Днепр. Ярко, много голов, хет-трик отличного игрока, красота других голов. Но все это, к сожалению, на фоне разваливающейся на глазах команды, которая позволяла вчера все: прицелиться Бруно и забивать свои бильярдно-точные мячи, разыгрывать комбинации, которыми до вчерашнего дня Днепр не блистал, и, даже, размочить свою безголевую засуху Селезневу. Никогда ранее не болел за Металлист, но сейчас откровенно жаль чувства болельщиков этой команды, тем более что их город наконец-то, надеюсь, окончательно, определился со своим отношением к Украине.

Ну и, плавно, перейдем к игре Динамо. Я рад, что принцип "кремсовсех", который процветал в лучшие годы при Лобановском, канул в лету. Я рад, что, надеюсь, появился наконец тренер, который строит настоящую команду. Но я не "патриот" в понимании некоторых, не готов писать о несбывшихся надеждах и подобном. Я, даже, выскажу такую крамольную для многих "патриотов" мысль: хорошо, что команда играет вничью с такими командами, как Заря, ибо, только, на осечках проявляются недомтатки, на победных играх они скрываются под патриотической шелухой, чтобы проявиться, позже, в играх с более серьезным соперником. Для строящейся команды вчерашняя ничья и, даже, возможный проигрыш, были более информативны, полезны, чем легкие победы. Хотя и неприятны. А, собственно, почему такое пренебрежение к Заре? Это одна из лучших, если не лучшая команда, которая планомерно готовит свою молодежь. И так, если кто помнит, было всегда. Там работает не особо хватающий с неба тренер, но он и сам, в отличие от многих наших аксакалов этого цеха, постоянно учится. Ушли два ведущих темнокожих форварда, ушли некоторые другие столпы, но команда мгновенно возродилась и, есть предположение, стала силнее прошлогодней. Да, проиграла Фейерноорду, но, уверен, не затряслись бы коленки в 1 тайме, не пропусти Заря 3 гола, выигрыш был бы за нашими. Сейчас в Заре отличный набор молодых игроков, многие из которых стали основой у Ковальца. Вы заметили, как определенный в дубовые некоторыми знатоками Будковский обыграл нашего заграничного стоппера и чуть не увеличил счет. Еще раз повторяю, что у этого парня отличное будущее. Да и вся команда прибавляет на глазах. Жаль, выиграть у Шахтера она не может и, кроме прочих обстоятельств, она стилю игры географических соседей, пока, противопоставить свое мастерство не может, не окрепло оно. Но все это будет, и уже скоро.

Вернусь, однако, в свои пенаты, к Динамо. О полезности таких щелчков по носу уже писал. Главное, чтобы тренер делал правильные выводы. Более конкретно. В 2-х пропущенных голах винить Шовковского сложно, хотя к мастерскому исполнению удара поверх стенки голкипетр должен быть готов побольше, однако на такое исполнение от Хомченовского Шовковский готов не был. Далее, как отмечали многие, у нас сыровата защита, но в плане построения команды это объяснимо, как, впрочем, и общая сырость игры, от которой многие "патриоты" ожидают совершенства. А откуда ему взяться сразу? Цена игроков? Надо бы из приведенного мною вначале, да и из многих других примеров понять, что такая игра, которую демонстрирует Атлетико, быстро не ставится и дороговизна игроков может побеждать, только, в совокупности с отличным тренером и временем для этого симбиоза, причем я бы стоимость игроков ставил, даже не на третье, а на более далекое место. О патриотизме, вообще, писать никогда не готов, это оставлю для самых маститых писателей. Ну, и немного частностей. Ну, нравится мне новое приобретение Теодорчик. Его гол, забитый с непринужденной легкостью ударом мимо вратаря, внушает большие надежды на его будущее в Динамо. Так же рад за оплеванного в свое время второго нападающего, Кравца. Никогда не верил, что родство этого футболиста - главное в его карьере и лишний раз убеждаюсь в своей правоте, просто Кравец дождался своего тренера, который поверил в него, увидел его талант. Дальше должен поддержать многих. В Динамо, к сожалению, ощущается отсутствие игрока типа Пирло, Калитвинцева старшего, или еще кого того же качества. Но такие игроки - настолько штучный товар, их так мало, что приходится, к сожалению, ждать и играть, исходя из того состава, который есть.

Пока все. А к выборам надо бы, все же, вернуться. Может, соберусь.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.09.2014, 13:51
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7687 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть