Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

День гранчака.

2014-09-23 12:40 Футбол, конечно, многое, но к несчастью, это сейчас не главное. Вообще-то, для большинства людей он никогда ...

Футбол, конечно, многое, но к несчастью, это сейчас не главное. Вообще-то, для большинства людей он никогда и не был главным. А вот страна, ее жизнь - главное для всех ее граждан. Попробую о стране, хотя понимание многих вопросов дальше блогов-перепечаток одного их рекомендованных пишущих у читателей на сайте не движется.

Нынешнее положение в Украине можно коротко охарактеризовать таким четверостишьем:

Донбасс сливают в унитаз

Как слили Крым чуть раньше

Такие вот дела у нас

Такая вот параша.

Есть такая известная всем страна Израиль. Как и у Украины, история этой страны очень коротка. И сложно сказать, кому труднее, Израилю, окруженному вражескими государствами, или Украине, имеющего под боком бывшего брата, оказавшегося банальным агрессивным бандитом. В Израиле сразу "взяли быка за рога" и с самого начала создали сильную армию, одну из лучших в мире разведок, организовали все, что надо было организовать и с большим успехом противостояли превосходящим силам агрессоров. Сейчас это одна из смых мощных стран в своем регионе. В Украине ничего подобного нет. Армия приведена в плачевное состояние и в нем же и остается, коррупция процветает и продолжает процветать, народ, в отличие от израильтян, обобран до нитки и нынешние стараются повторить экспиримент усатого лидера прошлого столетия, испытывая на выживаемость.

Я до вчерашнего дня не знал соотношения сил наших ВС и сил "ополченцев". Юлия Тимошенко, которая и раньше не отличалась достоверностью фактов, озвучила цифры: 104000 наших бойцов и, присмерно, 18000 террористов плюс, в последнее время, несколко тысяч российской армии. Пусть тысяч на 10 она приврала в разные стороны, но даже при других соотношениях "успехи" нашей армии шокируют.

Командование, как засвидетельствовал вчера один из кадровых генералов, на пещерном уровне, склады, по многим свидетельствам, забиты современным оружием, оно успешно продается за рубеж, а воюют наши всем старьем, да еще и в малых количествах. Ему задавали вопрос, а почему опытные генералы не предлагают свои услуги, где их патриотизм? Ответ впечатляющий: ни, ранее, Турчинову, ни, нынче, Порошенко, их услуги, кторые они предлагали, не нужны.

Недавно отмечали день гранчака или, проще, граненого стакана. Он в СССР был усовешенствован, по некоторым версиям, в 1943г. В три этих стакана, позже, отлично разливалась поллитровая бутылка водки, откуда и пошла пословица "разлить на троих". У меня. да и у многих такое впечатление, что наша ведущая тройка политиков разливает Украину на троих с тем же конечным результатом, что и у героев постоянных разливов из народа.

Президент пошел по стопам своего кума, сорвал аплодисменты в парламентах ведущих стран, но ни особого статуса, ни оружия давать нам никто не стал. В США, к примеру, не уверены, что современнейшее оружие не будет захвачено/продано или другими путями не окажется у России. Кроме того, у них уже сложилось мнение, с кем они имеют дело. МВФ второму члену разлива поствило условия, при выполнении которых будут выделяться деньги Они следующие:

— публикация планов действий в сфере государственных закупок;

— выполнение Бюджетного кодекса в части прозрачности бюджетного процесса (публикация проекта государственного бюджета и ежемесячных данных о ходе его выполнения);

— имплементация антикоррупционного законодательства относительно декларирования имущества;

— законодательные предложения о независимом антикоррупционном органе;

— своевременное возмещение НДС в денежном виде (без механизма векселей);

— повышение уровня прозрачности деятельности НАК «Нафтогаз Украины» путем введения ежегодной отчетности в соответствии со стандартами IFRS.

От себя я бы добавил, что МВФ не всегда в курсе, что "законодательных предложений ..." у нас недостаточно, мы их редко выполняем, свои законы.

В стране все более утверждается понимание, что выбрали в первом туре не того, но сразу возникает вопрос, а способны ли мы выбрать "того" и в 10-м туре? У нас сразу возникает масса претензий к каждому и снова избираем надежного, кто хоть где-то добился успехов, в разведении пчел или в накоплении капиталов. Чистых капиталов у нас, в больших размерах, не накопил никто, Биллов Гейтсов среди наших олигархов нет. Мы не хотим понимать, что человек, достигший успехов в чем-то, будет продолжать, в первую очередь, дело своей жизни, а остальные дела подчинять своей главной цели.

В конце приведу высказывание уважаемого многими политика, Тараса Стецькива: "Стецькив: Гелетей подлежит категоричной и как можно быстрой замене Вчера, 14:40

Минский меморандум – ничтожный документ, считает бывший народный депутат, координатор движения "Третья украинская республика" Тарас Стецькив.

Если Минский меморандум будет реализован, это будет означать сoздание российского анклава на территории Украины с согласия самой Украины, считает бывший народный депутат, координатор движения "Третья украинская республика" Тарас Стецькив, сообщает "ГОРДОН".

"Была реальная альтернатива принять закон и признать часть Донбасса временно оккупированной территорией, так как мы в свое время сделали с Крымом. Со всеми выплывающими из этого правовыми последствиями", – сказал Стецькив.

Он пояснил, что имеется в виду: "Оккупированные территории не финансируются, пока их не освободят; на оккупированных территориях не проводят выборы; на оккупированных территориях не создают народных милиций; оккупированные территории обязаны рано или поздно вернуться в состав Украины. Вот такой закон, как альтернативу, надо было принять вместо этого ничтожного документа, который Верховная Рада проголосовала с подачи президента".

Также он считает, что в Украине найдется несколько десятков профессиональных военных, которые на порядок лучше будут руководить обороной, чем Валерий Гелетей.

"За словами президента стоит нежелание признать собственную ошибку в назначении министра обороны. Гелетей подлежит категоричной и как можно быстрой замене, потому что именно на нем лежит ключевая ответственность за бездарное руководство, особенно в конце августа", – сказал Стецькив.

Как известно, на встрече, которая состоялась в Минске 5 сентября, стороны подписали предварительный протокол к соглашению о прекращении огня на Донбассе. Договор был нарушен спустя сутки, 6 сентября, когда был обстрелян пригород Мариуполя. С тех пор обстрелы позиций АТО не прекращались.

Читайте, пишите и, главное, думайте.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.09.2014, 12:40
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть