Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Я - Мишка! 2.

2017-06-30 11:54 К сожалению, продолжать в том же духе, что и в предыдущем блоге, то есть от первого ...

К сожалению, продолжать в том же духе, что и в предыдущем блоге, то есть от первого лица, не могу, это нетактично и неправильно, так как речь, в данном случае, о другом Мишке, о Михаиле Саакашвили, и, вообще, не только о нем, больше, о всех нас.

Все знают, чего этот Михаил достиг на посту президента в своей стране.

Преобразования огромные, Грузия поменялась в корне. Но то ли свои ошибки, которых не совершает, только, бездельник, то ли козни империи, но в какой-то момент что-то пошло не так. Не буду ворошить историю, все ее знают, причем каждый с высоты своей колокольни.

В нашей стране он позиционировался, как друг нынешнего президента. В принципе, использовать такую фигуру в своих шахматах не прочь любой, пытающийся связать себя с демократическими преобразованиями, деятель. Но, если героя предыдущего одноименного блога обуздать ошейником было просто, то тут простой обидой все не кончилось, ошейник был сброшен. Саакашвили делал свое дело так, как он понимает, и это понимание все чаще перестало совпадать с пониманием друга.

Несколько дней назад смотрел самый прогрессивный, в данный момент, канал ЗИК. С оценкой "самый" можно и спорить, но суть-то не в этом. Там без цензуры и страха говорили о том, что и кто мешает развиваться стране, почему потенциально богатая держава скатывается все глубже в трясину коррупции, кто исполняет ведущие партии в этом процессе и программу действий на пути, как провести преобразования наподобие грузинских. Саакашвили, который ранее говорил много и, часто, неконкретно, в данном случае был целенаправлен и убедителен ( естественно, не для местных "каменяров" и прочих совков).

Там было много представителей разных партий. С одной стороны, эта смесь может привести к негативным последствиям, но, с другой стороны, присутствие представителей и БПП, и, особенно, гражданской позиции (Шабунин), и, даже, Гордона в красных штанах (видимо, позаимствовал у Суркиса) говорит о том, что в стране появилась тяга к объединению свойственных Украине атаманов в одну силу, к появлению понимания, что власть олигархов отдельными малыми партиями не одолеть.

Конечно, сейчас начнутся цирковые выступления типа лишения канала лицензии, вручения повесток, лишения гражданства или выдворения из страны, гонения типа непредоставления полигонов для мусора и прочие хитрые штучки, на сайте появятся осуждающие и т.п., но, уверяю вас, Украина - не Россия и движения к нормальным преобразованиям не остановить, олигархический строй должен уйти в историю.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.06.2017, 11:54
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7689 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть