Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Главный ресурс команды.

2017-10-19 14:20 Сегодня 2 украинских клуба (именно, украинских, а не каких-то других, как их разделяют некоторые из списка ...

Сегодня 2 украинских клуба (именно, украинских, а не каких-то других, как их разделяют некоторые из списка топ-блоггеров) играют во втором по значимости турнире Европы. Предлагаю некоторые короткие рассуждения о возможностях клубов, об их основных ресурсах, о возможных результатах.

Динамо. Вообще-то, ситуация, несколько, анекдотическая: дважды, на протяжение короткого отрезка времени, жребий сводит Динамо с Янг Бойзом.

И мне интересно, какие заготовки, основанные на определенных выводах, подготовили тренеры команд-соперниц. Швейцарцы проиграли матч в Киеве и их главный тренер должен учесть ошибки той, первой игры и не допустить отрицательного результата. Тем более, что у него есть опыт двухматчевого победного противостояния, который, в данном случае, непригоден, тут важны очки, а не общая победа.

С другой стороны, тренер Динамо, учтя положительный опыт первой игры и отрицательный - второй, должен, также, сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. Для Динамо потеря очков с Янг Бойзом не критична, учитывая имеющийся багаж и общий состав группы. Для швейцарцев все наоборот, можно до весны "не дожить". У Динамо состав игроков, по классу , мастерству - предпочтительней. То есть задача коуча киевлян попроще. У Бойза задача посложнее и тут должен сработать главный ресурс команды - тренерская мысль. В принципе, если оба тренера сделают правильные выводы, то сегодняшние гости в Киеве проиграть не должны, а киевляне не должны проиграть в ответном матче. В общем, посмотрим, у какой команды главный ресурс сильнее. Кстати, у тренера швейцарцев позиция предпочтительней: проиграет, так ничья в противостояниях, а у тренера киевлян критическая: проиграет снова, тут и об отставке стоит подсуетиться, честь-то ведь надо беречь.

И о Заре. У луганчан (представителей украинского города, временно находящегося под оккупацией нашего соседа - это, снова-таки, замечание для наших "топов") ситуация архисложная, усугубленная проигрышем в первом матче шведам. Состав команды настолько слаб по сравнению с Динамо, группа настолько сложнее, что надеяться на общий успех может, только, очень большой оптимист. Выигрыш в Испании был, несмотря на все положительные оценки, из разряда случайных. К таким же можно будет отнести и возможный положительный результат с Гертой. И вот тут должен, снова-таки, сработать главный ресурс команды, тренер. Достаточно ли будет этого ресурса - покажет игра.

Всем приятного вечера и положительных эмоций. Прошу прощения за, несколько, "заковыристый" текст. Но что поделаешь, автор ООчень далек от эталонов сайта.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.10.2017, 14:20
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7672 комментария)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть