Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

История одного исчезновения или что есть утаивать организаторам футбола в Конча-Заспе?

2012-11-14 11:45 Год назад на сайте царила эйфория. На клич одного из блогеров "А может соберемся и сыграем в футбол?" ...

Год назад на сайте царила эйфория. На клич одного из блогеров "А может соберемся и сыграем в футбол?" откликнулись как администрация сайта, так и функционеры ФК Динамо Киев.

Shurik в те дни писал:

"Можно запросто сыграть на одном из полей в Конча-Заспе. С ответственными людьми в "Динамо" я уже переговорил - они с радостью приняли эту инициативу. По средам и пятницам - легко. Или же в ЭТО воскресенье. 

Условие с той стороны одно: должен быть организатор, с которым можно было бы решать все оргвопросы. Если с этим ок - маякуйте, я дам контакт сотрудника "Динамо", с которым можно будет все решить."

Организатор нашелся, стартовал и футбольный сезон блоггеров. Среди прочих блогов особой активностью выделялась серия блогов с характерными заголовками: "Официально: делаем форму + футбол хх.хх.2011" . Так и кипела футбольная жизнь, со своими прелестями и как это нередко случается со своими недовольствами. Комплектовались команды блогеров (по районам, то тематикам/возрасту), иногда правда находились недовольные несвоевременным предупреждением о начале нового матча, но это объяснялось организаторами в первую очередь приоритетами на поля для главных команд ФК Динамо Киев.

Эйфория росла, амбиции ответственных тоже, появлялись идеи проводить матчи сборных команд блогеров, виделись международные перспективы, рождался даже регламент жизни сообщества, под скромным названием "Положение о проведении турнира по футболу "Лига болельщиков Динамо Киев".

Как-то вскользь и незаметно на фоне бурных футбольных и организационных баталий прошел один примечательный пост (ниже небольшая выдержка):

"Приятно, что из года в год инициативы по организации болельщиков в команды и проведению турниров продолжают возникать ... Очевидно, хорошее начинание руководства клуба, как многие иные хорошие начинания, перестали быть интересны клубу Динамо Киев, поэтому вывеска «Динамо Фан Лига» просуществовала всего лишь полтора года ... Вам могу пожелать удачи и не только «родить», но и вырастить «ребенка» ваших турниров ... Только для этого нужно разобраться со своими амбициями и неприязнями. Мы болеем за один клуб! Мы с тобой одной крови, ты и я!(с) ".

Прошел год. Форму вероятнее всего сделали, купили, все прошло официально. Блоги с кличем об играх ... исчезли. Теперь можно встретить лишь сиротливые блоги с просьбой поиграть в футбол, но в ответ тишина, что самое странное это тишина и от недавних организаторов игр в Конча Заспе. 

Было бы интересно узнать, во что трансорфмировалась весьма интересная идея игр блогеров в футбол на площадках, предоставляемых любимым клубом? Пропало ли начинание? Или же оно выродилось в утилитарный досуг для "успевших в первый вагон"?

Просьба неравнодушных пролить свет на интересующую нас тему .

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.11.2012, 11:45
Val.Dynamo
Автор:
(Val.Dynamo)
Статус:
Наставник (3858 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть