Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Vanok95
Имя:
Ivan Martyshchuk
Статус:
Начинающий писатель (60 комментариев)
Любимые клубы:
Dynamo Kiew
Зарегистрирован:
05.12.2010 14:30
Карма:
320
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 24

      Андре продовжує забивати після відходу з "Динамо"

      Vanok95 Ivan Martyshchuk (Vanok95)

      04.08.2011, 14:33

    • 29

      Юрій Сьомін йде з "Динамо"?

      Vanok95 Ivan Martyshchuk (Vanok95)

      03.08.2011, 21:09

      Якась чорна смуга переслідує київську команду не лише з тренерами, а й з виступами в єврокубках за останні кілька років. Нагадаємо саме провальний виступ в Єврокубках "прогнав" Газзаєва з "Динамо" минулого року, не встигли проспівати усі дифірамби про повернення Сьоміна з "Локо" в "Динамо", як бачимо ситуація практично не змінилась, більше того, сьогодні кияни мають шанс вилетіти з Ліги Чемпіонів в першому ж кваліфайраунду (станом на 19:35 "Динамо" програє "Рубіну" 0-1), і взагалі не потрапити в Єврокубки, так як в останньому раунді плей-офф Ліги Європи стартують досить не слабкі команди.

      На скільки відомо редакції footballtransfer.com.ua, в угоді яку підписував Сьомін з "Динамо" міститься пункт - "Динамо" зобов'язане проходити в груповий раунд Ліги Чемпіонів, в іншому випадку тренер зобов'язаний подати у відставку, без жодної фінансової коменсації.

      Наразі, про відставку не говорить ні Палич ні Суркіс, але все може змінитися через 2 години. Отож слідкуйте за новинами!

    • 5

      Читачі Football Transfer пропонують "Динамо" таки купити Кардосо

      Vanok95 Ivan Martyshchuk (Vanok95)

      25.07.2011, 18:10

      На нашому порталі проводилось опитування. У наших читачів спиталися "Який форвард потрібен київському "Динамо" ?

      Як виявилось читачі Football Transfer й досі віддають перевагу парагвайцю Оскару Кардосо із "Бенфіки", хоча переговори "Бенфіки" та "Динамо" вже давно призупинились. Окард Кардосо подобається 37% наших читачів.

      На другому місці, як не дивно, Брауну Ідейє, який вже не тільки зіграв за "Динамо", а вже встиг відзначитися двома дублями у воратах суперників киян (17% голосів).

      Третю позицію виборов нападник московського "Динамо" Андрій Воронін (13% голосів).

      Далі йдуть інші нападники - Папісс Демба Сіссе "Фрайбург" (8%), Пак Чу Юн "Монако" (7%), Ісмаель Бангура (11%), Дмитро Буликін "Андерлехт" (3%).

    • 6

      Браун ИДЕЙЕ: «Хочу забивать в каждом матче»

      Vanok95 Ivan Martyshchuk (Vanok95)

      24.07.2011, 12:15

    • 9

      Tбіліське "Динамо"

      Vanok95 Ivan Martyshchuk (Vanok95)

      22.07.2011, 09:22

    • 4

      «На сегодня «Шахтер» и киевское «Динамо» сильнее лидеров чемпионата России»

      Vanok95 Ivan Martyshchuk (Vanok95)

      20.07.2011, 00:00

      Пробьется ли «Рубин» в следующий раунд Лиги чемпионов? Как относятся к Кубку России клубы премьер-лиги? Будет ли новый стадион «Зенита» заполняться под завязку? Почему борьба с коррупцией в России обречена на неудачу? Каковы причины провала сборной Аргентины в Кубке Америки? Кто составит реальную конкуренцию «МЮ» в АПЛ? На Sports.ru – ежедневный обзор прессы.

      1/16 финала Кубка России

      Воскресные кубковые матчи, подарившие единственную громкую сенсацию (поражение ЦСКА от «Волгаря-Газпрома»), навеяли на корреспондента «Спорт-Экспресса» Дмитрия Зеленова скуку.

      «Разве мы не знали, что «Спартак» на сборе в Австрии в первую очередь «добирал в свежести», а не перестраивал игровую мысль? Напомню, что с точки зрения тренерского штаба главной проблемой команды в первом круге стала эпидемия травм, а не просчет в подготовке. Выходит, ничего нового, кроме вернувшегося из чешской молодежки Сухи, в матче с «Истрой» мы увидеть не могли. И не увидели. Другой турнир, другой соперник, другой стадион, а «Спартак» – прежний.

      Кстати, для Карпина очередная невразумительная игра этого лета – не повод призадуматься, а, как он сам сказал на послематчевой пресс-конференции, «этап подготовки к чемпионату России». Короче говоря, дополнительный игровой день в календаре, продолжение австрийского сбора – только со зрителями и трансляцией по телевидению.

      Такое же отношение к Кубку, уверен, и у всех остальных команд премьер-лиги. Принцип прост: как-нибудь пройти в следующую стадию, а там будет видно. То, что «Динамо», в отличие от «Спартака», сумело отгрузить аутсайдеру не один мяч, а пять, вовсе не значит, что бело-голубые больше чтят турнир под этим громким названием. Просто играть в футбол у них сейчас получается лучше. Даже без особых энергозатрат динамовцы способны чинить разгромы командам уровня «Мордовии». «Спартак» не способен.

      «Зенит», видимо, не очень хочет. Бросить играть до финального свистка для команды Спаллетти едва ли не в порядке вещей. Тоже характеризует степень ответственности. А ведь могли, как и ЦСКА, поплатиться за расхлябанность», – полагает автор.

      «Рубин» против киевского «Динамо»

      По итогам жеребьевки квалификации Лиги чемпионов комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов в блоге на РИА Новости расценивает шансы казанского клуба на выход в следующий раунд не более чем в 30%.

      «Потеряв Семака и Бухарова – замены им казанцы так и не нашли, и несмотря на анонсированную смену игровой идеологии, – пока что берут старыми козырями: организация игры, дисциплина, стандарты. <…> Главный вопрос сегодня: как «Рубин» планирует забивать Шовковскому? В прошлой Лиге ворота соперников команда Бердыева поразила лишь дважды – оба мяча с пенальти забил Нобоа (который, судя по всему, будет не в лучшем физическом состоянии – позади Копа Америка). Возможности Медведева и Дядюна в играх с «Динамо», на мой взгляд, чисто умозрительны, выстрелит ли палочка-выручалочка Карадениз?

      Не так надежен в последнее время Рыжиков, а его литовский дублер Арлаускис, кажется, сделал все, чтобы лишить Бердыева выбора вратаря на континентальные матчи. Не намного меньше проблем и в полузащите – притух Касаев, а выбор оптимального сочетания игроков средней линии Бердыеву удается не всегда.

      По классу – командному и индивидуальному – «Динамо» сегодня сильнее. Едва ли не на всех позициях, кроме линии защиты. Но в подобных «стыках» постсоветских команд огромную роль играет мотивация. Семин уже показывал, что умеет играть на струнах эмоций своих футболистов, громя «Спартак» и в Москве, и в Киеве. Бердыеву пока что расшевелить особое сознание своих игроков противостоянием с соседями не удалось.

      А теперь-то на кону и рейтинг! Украина и Россия соседствуют в таблице коэффициентов УЕФА, и ведут жесткую борьбу между собой. Плюс становящийся вечным спор о том, чей чемпионат сильнее. Я скорее согласен с Семиным: на сегодня «Шахтер» и «Динамо» сильнее лидеров чемпионата России», – заключает Андронов.

      Роберто Карлос против расизма

      Пока капитан «Анжи» Роберто Карлос намеревается стать послом ФИФА в борьбе с расизмом, корреспондент интернет-портала Газета.Ru Борис Ходоровский призывает не забывать и о других негативных явлениях в футболе.

      «Отмечая заслуги Анри в этом благородном деле, мы не должны не замечать его «руку божью», а осуждение выходок Балотелли не всегда следует списывать на зараженность итальянского общества бациллами расизма.

      Осуждая человека, бросившего банан в Самаре, следует задуматься над тем, что этот инцидент как-то заслонил все нюансы матча, которые, при обычной его концовке, вызвали бы массу вопросов и пересудов. Только метателя «ищут пожарные, ищет милиция», даже ФСБ Самары к делу подключилась: то сообщается о том, что злоумышленнику нельзя ничего предъявить, то, напротив, ему грозят страшными карами.

      А разговоры о том, что слишком многие матчи с участием «Анжи» вызывают слишком много вопросов, при этом заметно поутихли. Особенно теперь, когда Роберто Карлос объявил о желании стать президентом дагестанского клуба и послом ФИФА», – подчеркивает автор.

      Новый стадион «Зенита»

      Корреспондент «Спорт день за днем» Дмитрий Догановский выражает сомнение в том, что 60-тысячная «Газпром Арена», открытие которой намечено на 2013 год, будет регулярно собирать аншлаги.

      «Стадион на Крестовском острове — это не «Петровский», расположенный в самом центре города и в пяти минутах ходьбы от метро. Теперь и ехать придется дольше, и идти гораздо дальше. И куда большее число зрителей будет предпочитать добираться на новый стадион на автомобилях. Верите ли вы в то, что, свободно подъехав к стадиону на автомобиле, вы быстро и беспроблемно припаркуетесь на комфортабельной автостоянке, рассчитанной на десяток тысяч мест, а по окончании матча не будете стоять часа полтора-два в огромной пробке, пытаясь покинуть Крестовский через пару узких мостиков?

      И самое главное – крайне сомнительно, что стоимость билетов, и так самая высокая в России, на новом стадионе не взлетит и вовсе в заоблачные выси. И тогда пиши пропало. Мы в последние годы уже не можем до отказа заполнить даже удобно расположенный 20-тысячный «Петровский». Что тогда говорить о 60-тысячном стадионе на окраине, в трех километрах от метро, да еще и с описанными неудобствами? Мы полагаем, что количество болельщиков, готовых постоянно ходить на стадион, несмотря ни на что, у нас очень велико. А тем не менее, регулярно бывая на «Петровском» более десятка лет, я уже добрую половину его посетителей знаю в лицо. Контингент слабо меняется, и, похоже, вряд ли он заметно больше этих самых 20 тысяч, которые помещаются на нынешнем стадионе», – считает Догановский.

      Проблема коррупции

      Корреспондент «Новой газеты» Андрей Успенский рассказывает, почему борьба с негативными явлениями в российском футболе носит лишь декларативный характер.

      «Все очень просто. Заработать на честном футболе даже грандам в нашей стране нереально. Прибыль от телевидения — копейки. Продажа билетов и атрибутики — смех и грех: даже дерби «Спартак» — ЦСКА не собирает полные «Лужники», а кому по карману майка любимого клуба за 100 долларов? Официально бюджет открыли только армейцы. Клубы, участвующие в еврокубках, покрывают часть расходов за счет призовых от УЕФА. А основное болото? Посмотрите, какую зарплату платят в периферийных командах, сражающихся за попадание в десятку. С какой, простите, радости игрочишка, бьющий с двух метров выше ворот, получает 30 тысяч долларов в месяц? И ведь деньги берутся на это отнюдь не из доходов. Часть — спонсор отслюнявит, часть — отрывается от народа (читай: из бюджета)… И тут же возникает другой вопрос: а почему так? Почему наш футбол продается хуже «Лады-Калины» и существует лишь на дотации и пожертвования безумных людей?

      На мой взгляд, продавать особо нечего. 95 процентам главных действующих лиц, то есть футболистам, не хватает образования ни на поле, ни за его пределами. Смотреть на их унылые бодания на вытоптанных огородах тяжело и с пивом по ящику. А уж усидеть 90 минут на трибунах полуразвалившихся стадионов — вообще подвиг.

      Поэтому и не суетятся руководители команд и чинуши. Первые не парятся и, чуть что, идут ко вторым с протянутой рукой. Вторые не отказывают и покрывают. И все они преспокойно зарабатывают не на фирменных подкатах, а на откатах от продажи и покупки как звезд, так и железных дровосеков; на торговле очками в ужасно срежиссированных и поставленных «спектаклях»; на ставках в букмекерских конторах на запланированные голы в тех же «сценках»; на других, неизвестных широкой публике способах. Как выбраться из этого порочного и замкнутого круга? Кто и когда устроит убийцам футбола секир-башка по-турецки?» – риторически вопрошает автор.

      Фиаско сборной Аргентины

      О причинах поражения «альбиселесте» в четвертьфинале Кубка Америки против Уругвая размышляет корреспондент «Московских новостей» Андрей Шитихин.

      «Безусловно, элемент случайности сыграл свою роль, но в целом состояние Тевеса отражает состояние сборной Аргентины последних лет. Эта команда, считающаяся фаворитом любого турнира, в котором участвует, располагая фантастическим подбором игроков, играет только тогда, когда соперник особо не сопротивляется.

      Когда же наступает пора решающих матчей, которые нужно выигрывать через «не могу», аргентинцы действительно не могут. Не может в одиночку привести свою сборную к победе и Месси, хотя он провел все матчи на довольно высоком уровне. Лучший, по мнению ФИФА, футболист мира, пока не дорос до уровня Марадоны, с которым его постоянно сравнивают. А ведь нынешняя сборная Аргентины по подбору игроков, пожалуй, сильнее команды образца 1986 года, которая стала чемпионом мира», – излагает Шитихин.

      Фавориты АПЛ

      Эксперт «Евроспорта» Пол Паркер не согласен с заявлением главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фрегюсона о том, что в новом чемпионате Англии борьбу за титул поведут сразу шесть клубов.

      «Арсенал», равно как и его сосед «Тоттенхэм», настолько занят тем, чтобы удержать своих звезд, что кардинальную перестройку состава, которая так необходима «канонирам», похоже, опять придется отложить. Венгер между тем убежден, что приход Жервиньо и возвращение в строй Вермалена будет достаточным для того, чтобы вновь побороться за чемпионство, но француз, пожалуй, единственный, кто в это верит.

      На самом деле реально бросить вызов «красным дьяволам» способны лишь «Манчестер Сити» и «Челси». Да, шестерка топ-клубов (вышеупомянутые плюс «Ливерпуль») заметно сильнее остальных, но по ходу сезона в этой шестерке рано или поздно обязательно произойдет расслоение», – резюмирует бывший защитник «Манчестер Юнайтед».

      Новая «Бавария»

      По мнению корреспондента Goal.com Кларка Уитни, усиление обороны в лице защитников Рафиньи, Джерома Боатенга, а также вратаря Мануэля Нойера позволит «Баварии» на равных соперничать с фаворитами Лиги чемпионов.

      «Два года назад задняя линия мюнхенцев выглядела гораздо слабее, но это не помешало команде дойти до финала. И если бы «Бавария» действовала в тылу с большим хладнокровием, того поражения от «Интера» (0:2) могло и не случиться…

      Не далее как два месяца назад «Барселона» стала сильнейшей в Европе после того, как залатала дыру в центре обороны с помощью опорника Маскерано. Да, у сине-гранатовых атака экстра-класса. Но и у «Баварии» не хуже – в этом плане сравниться с ней в Европе могут только «Барса» и «Реал». При условии, что полузащита и нападение будут в оптимальной форме, у немцев теперь достаточно надежная оборона, чтобы считаться серьезным претендентом на победу в Лиге чемпионов», – подводит черту Уитни.

       

    • 3

      "Динамо" хоче підписати Русола?

      Vanok95 Ivan Martyshchuk (Vanok95)

      18.07.2011, 14:48

      Як стало відомо редакції Football Transfer від нашого джерела у селекції київського "Динамо", команда Юрія Сьоміна серйозно розглядає можливість посилення захисником дніпропетровського "Дніпра" Андрієм Русолом.

      Відомо про домовленість між обома клубами лише на випадок, якщо капітан дніпропетровців не продовжить контракт, який завершується у нього вже взимку.

      За словами нашого співрозмовника, чіткий інтерес до персони Русола у киян виник після травми Тараса Михалика, на якого Юрій Сьомін серйозно розраховує у цьому сезоні.

      На запитання про можливий обмін Русола на Євгена Хачеріді, яким відкрито цікавився "Дніпро" наш співрозмовник повідомив, що не чув про такий варіант. Проте перемовини із агентом Русола столичний клуб нібито вів.

      810ivapva17.jpg (31.39 Kb)

    • 1

      Golazo Brown Ideye (Dynamo K) Александрия — Динамо 0-2 Идейе

      Vanok95 Ivan Martyshchuk (Vanok95)

      17.07.2011, 21:14

    • 18

      Ярмоленко в планах "Інтера" та "Мілана"

      Vanok95 Ivan Martyshchuk (Vanok95)

      08.07.2011, 09:40

      ukraine-milevskkey308.jpg (24.05 Kb)Агент ФІФА Патрік Бастіанеллі у коментарі для онлайн-видання Positano News повідомив, що гравцями київського "Динамо" Ярмоленко і Мілевським цікавиться "Мілан" (а на Андрія додатково претендує ще й "Інтер"), пише "Террикон".

      За словами агента, перед закриттям трансферного вікна цілком можуть відбутися рішучі зрушення в цьому питанні
      .

    • 7

      Кардосо ждет ответа Бенфики

      Vanok95 Ivan Martyshchuk (Vanok95)

      04.07.2011, 14:24

       

      Как стало известно  от своих португальских коллег, киевское «Динамо» сделало конкретное предложение по трансферу форварда «Бенфики» Оскара Кардосо. Точная сумма трансфера пока не известна, но лиссабонский клуб взял паузу, чтобы обдумать предложение.

      Нам удалось связаться с агентом футболиста Педро Алдаве, который подтвердил информацию: «Действительно, «Динамо» сделало предложение «Бенфике», но сейчас сложно говорить о чем-либо другом. Мы ждем новостей из стана нынешнего клуба Кардосо».

      Напомним, что вчера президент «Динамо» Игорь Суркис опроверг информацию о том, что клуб возобновил переговоры по парагвайскому форварду. Возможно, именно такая тактика руководства киевского клуба позволит несколько снизить цену на Оскара.

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть